горит один и тот же предохранитель. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: горит один и тот же предохранитель. Автор: Joker(33)Откуда: г.Владимир СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 21:35
Помогите советом,горит один и тот же предохранитель на габариты и подсветку приборов и печки.Не могу понять в чем дело.Помогите плиззз!!!!!!!!!
#2:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 21:46
Joker(33)
Ну, так КЗ где-то. Прозванивать цепи, защищаемые этим предом.
Машина-то, хоть какая?

#3:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 21:49
Joker(33)
Ты бы сначала модель машины написал и тип Блока предохранителей(в его верхнем правом углу написано).Не мешало бы уточнить панель низкая,высокая,евро.

#4:  Автор: Joker(33)Откуда: г.Владимир СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 22:20
Машина 99 (карб) панель высокая,а блок предохранителей вроде нового образца
#5:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 22:51
Joker(33) писал(а):

а блок предохранителей вроде нового образца


А теперь по порядку. Какой пред горит? Потому, что
F9 - Левая фара(габаритный свет).Левый задний фонарь(габаритный свет).
F10 - Правая фара(габаритный свет).Правый задний фонарь(габаритный свет).
Или разговор о F7 - Фонари освещения номерного знака.Подкопотная лампа.Лампы освещения приборов.Контрольная лампа наружного освещения.Табло подсветки рычагов отопителя.Лампа освещения прикуривателя?
Всё вышеописанное для 099, с блоком нового образца.

#6:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 23:52
Joker(33)
andreyal553 писал(а):

Фонари освещения номерного знака.Подкопотная лампа.Лампы освещения приборов.Контрольная лампа наружного освещения.Табло подсветки рычагов отопителя.Лампа освещения прикуривателя?


Это F10. http://www.vaz-autos.ru/2109/3_57.htm Отключай эти цепи по очереди.После отключения неисправной предохранитель перегорать перестанет.А дальше по проводу искать замыкание на массу.Большая вероятность,что перетерся провод идущий в капоте на подсветку моторного отсека или замыкание в колодке блока,которая сверху стоит.Там вода попадает КОРИЧНЕВЫЙ провод может быть окислен.Проверь его в первую очередь.

#7:  Автор: Joker(33)Откуда: г.Владимир СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 00:32
горит правда скорее F 10.Спасибо буду смотреть
#8:  Автор: Joker(33)Откуда: г.Владимир СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 00:33
Хотя вода не должна попадать,я блок закрыл куском линолеума gpn
#9:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 02:17
Joker(33) писал(а):

я блок закрыл куском линолеума


А сливную дырку между блоком и крылом не забываешь прочищать?Она грязью забивается и вода под блок попадает.

#10:  Автор: Joker(33)Откуда: г.Владимир СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 23:18
прощищал несколько раз
#11:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 23:38
Joker(33)
Тогда,как я выше писал,отключить эти цепи и включать по очереди.При включении неисправной цепи предохранитель перегорит...........F10(7.5A) Левая фара(габаритный свет).Левый задний фонарь(габаритный свет). Фонари освещения номерного знака.Подкопотная лампа.Лампы освещения приборов.Контрольная лампа наружного освещения.Табло подсветки рычагов отопителя.Лампа освещения прикуривателя..............Вытащив из Блока реле контроля исправности ламп,ты отключишь и левый борт.Вытащив верхний разъем,ты отключишь подкапотную лампу.Вытащив разъем Х9(он внутри салона самый ближний к левому крылу и расположен вдоль машины,а все остальные поперек),ты отключишь фонари освещения номера.Останутся только салонные лампочки.Наиболее вероятно,что виновата цепь фонарей освещения номера.Этот жгут проложен по полу у левого порога.Были случаи когда его повреждали саморезом крепя задний левый подкрылок.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU