про Электрику (габариты и подсветка)! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: про Электрику (габариты и подсветка)! Автор: nVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2003 13:03
Добрый день!
Одновременно отрубились левые габариты (с переди и с зади) и пропала зеленая подсветка приборной панели. Посмотрел регулятор панели - с ним все нормально - пробовал напрямую подключить все равно подсветка не работает.
Вопросы:
1. есть ли связь между габаритами и светом приборной панели и как это лечить?
2. если нету связи, то как это лечить по отдельности?
Заранее спасибо за советы Smile

#2:  Автор: Dikuds СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2003 13:18
У меня такая же история, но панель горит, а вот габариты задние и передние (левые) не горят, предохранители целые, релюхи тоже, что можно посмотреть?
#3:  Автор: nVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2003 13:30
У меня в начале задний отрубился. Ездил так неделю. Потом полез посмотреть. Снял крышку. Лампочки местами поменял. Все не помогало. Все собрал. Смотрю и передний отрубился. Панель отрубилась в тот же день одновременно с передним габаритом, но я подозреваю, что это независимые вещи. Просто так совпало.
В любом случае вопрос остается открытым: что делать? Smile

#4:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2003 14:03
defS писал(а):

В любом случае вопрос остается открытым: что делать? Smile



Что делать? Схему с тестером в руки и вперед! Делов то на пару минут. Я тут сейчас глянул на схему, провода на габариты идут с рэле контроля ламп(еслии оно у вас есть конечно Wink ), так что может быть в нем трабла.

#5:  Автор: sly99Откуда: rus50 СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2003 14:07
и проверь еще землю...
а в первую очередь, как уже сказано.. смотри реле

#6:  Автор: ALFОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 20:50
Та-же история отрубились левые габариты (передний и задний) и подстветка панели прирборов, причем вначале габариты потом подсветка.
1. Разве габариты идут через реле?
2. Вроде бы взаимосвязи с габаритами и панелью приборов нет, но я вижу что не только у меня эти неисправности совпали.

#7:  Автор: alioprtyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2006 21:09
Габариты по левому борту и подсветка панели приборов висят на одном предохранителе...
1. заменить сгоревшую лампочку заднего габарита
2. заменить предохранитель

и всё будет!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU