подтекает расширительный бачок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: подтекает расширительный бачок Автор: aston1978astonОткуда: м.о. коломна СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 16:17
подтекает расширительный бачок.машине 5-ть месяцев накатал 13700 км и за это время залил 1,5 литра антифриза.оказалось подтекает из под крышки где находится датчик.может замазать герметиком всю резьбу?если в крышке не работает клапан,не взорвется ли бачок?
#2:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 16:23
aston1978aston писал(а):

подтекает из под крышки где находится датчик

Значит торец горловины с раковинами.Снять бачок и притереть торец на шкурке на столе.

#3:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 16:59
или выкинуть нафиг и купить новый. пока в степи он не развалился на куски Wink
#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 17:11
aston1978aston писал(а):

,не взорвется ли бачок?


лехко.или в другом месте выдавит

#5:  Автор: Иван СергеевичОткуда: Фрязино МО СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 22:58
меняй бачок и все стоит 50р.
#6:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 23:52
лучше конечно поменять, если подтекает очевидно.
но можно и замазать резьбу герметиков, чтобы не париться. только после открутки датчика операцию придётся повторить.
может пробка бачка давление не стравливает???

#7:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 01:00
Если
aston1978aston писал(а):

машине 5-ть месяцев накатал 13700 км и за это время залил 1,5 литра антифриза

по гарантии обратиться? Иль забито, на гарантию?

#8:  Автор: aston1978astonОткуда: м.о. коломна СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 14:18
сегодня,ездил по гарантии,посмотрю будет ли течь дальше.и ещё меня поразил их ответ-1.5 литра это нормально?!
#9:  Автор: QwintoОткуда: Rostov СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 15:03
Да меняй его, он копейки стоит... Я именно так и поступил, такая же беда была, подтекал.
#10:  Автор: aston1978astonОткуда: м.о. коломна СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 16:58
когда подтекал особо не переживал,а сейчас подточили както начал волноваться.вдруг разорвёт.в сервесе проверяли давление,держал 1.5 атм.раздуло,я даже отошел.
#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 19:20
aston1978aston писал(а):

сегодня,ездил по гарантии,посмотрю будет ли течь дальше.и ещё меня поразил их ответ-1.5 литра это нормально?!


надо было за ответ что 1,5 литра это у них нормально двинуть так шобы зубной состав двинулся всем составом :lol1может в следующий раз думать начали прежде чем ляпать куйню.
мля сцуки совсем окуели бабки на тазы подняли до немогу а устранять свои косяки как нехотели так и нехотят, полтора литра нормально wwow может по ихнему приделать бак литров на 40 и подавать от туда антифриз.

#12:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 20:40
Dranik писал(а):

а устранять свои косяки как нехотели так и нехотят


Да, вообщем-то это не их косяки. Они дилеры. Устраняют за свой счёт потом получают с завода. А могут не получить....
Не собираюсь их оправдывать, но это так. Сам обращался по гаранти, есличё. Pardon
Отзывы негативные.

#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 21:03
andreyal553 писал(а):

Да, вообщем-то это не их косяки. Они дилеры. Устраняют за свой счёт потом получают с завода. А могут не получить....


ну точто они получат или неполучат это их проблемы, если они становятся делерами Автоваза то надо головой думать куда суют свою репу, почему как итог люди то страдают. Pardon

Если у ино сервайса есть гарантия то она есть в реале и всё делают без прикословно ,GM по крайней мере выполняет свои гарантийные обязательства и дилеры без проблем исправляют косяки авто выпущенных под руководством GM,но у нас же пи*дец всё как неулюдей.

#14:  Автор: AntEkbОткуда: Екат СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 21:07
Dranik писал(а):

GM по крайней мере выполняет свои гарантийные обязательства и дилеры без проблем исправляют косяки авто выпущенных под руководством GM


бро, я работаю на GM. столько историй могу рассказать - мама не горюй (только не на форуме) Wink

#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 21:24
AntEkb
два Опеля по гарантии гонял и вообще всё без проблем, по крайней мере у нас тута так.

#16:  Автор: Alex[bot]Откуда: г.Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 21:26
Dranik писал(а):

дилеры без проблем исправляют косяки авто выпущенных под руководством GM


У нас в городке это дилер один: и на GM и на Автоваз Smile
Со всеми вытекающими последствиями. Пока была жива служебная Лача, спасало только наличие у водителя "своего" мастера. И что еще интересно, пока запчасти стояли заводские, ходили долго. Только стали заменять "фирменными" запчастями, так как с Тазиками....

aston1978aston писал(а):

если в крышке не работает клапан


У "родной" крышечки как раз не работал на стравливание клапан. Бачек не бахнул, но по изгибом его за 2 года знатно изнасиловало и он потёк.
Заменил и бачек и крышечку (ее поставил производителя Автоприбор, с трудом нашел, потому как в большинстве торгуют шлаком) и проблем нет.
Кстати, установленный новый бачек тоже давал течь под датчиком, срезал наплывы и посадил на герметик.

#17:  Автор: AntEkbОткуда: Екат СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 21:30
Alex[bot] писал(а):

Только стали заменять "фирменными" запчастями


а назови дилера плз, а я в понедрельник гляну, оригинальные ли у него ГМовские запчасти вообще? Wink

#18:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 21:36
AntEkb
Сибинпекс.

#19:  Автор: AntEkbОткуда: Екат СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 21:38
Dranik
ок и твоего дилера тож проверю)))

#20:  Автор: Alex[bot]Откуда: г.Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 21:53
AntEkb писал(а):

а назови дилера плз


АвтоБан Каменск Smile

#21:  Автор: AntEkbОткуда: Екат СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 22:09
Alex[bot]
аа ну этих-то знаю)
в их оправдание могу сказать две вещи:

1. кореянские запчасти действительно выглядят как тазовские, а частенько и ещё тоньше и нежнее. оригинальные корейские подшипники, например, после ипонских, которые я брал на своих прошлых прулей, смахивают на палево)) хотя я 200% уверен в том, что это оригинал прямиком с Кореи.

2. у GM сейчас какая-то непонятная чехарда с з/ч-заменителями устаревших (или модернизированными взамен попавших под рекламации и т.п.) позиций: тебе вместо заказанного актуального на текущий момент кода могут прислать устаревший только потому, что актуальных на остатке в роиссе нет, а устаревших ещё есть чуток.
но это оч редкие случаи, чуть ли не единичные.


просто видимо дело в том, что Шевики щас клепают в Корее. для россии шевик - это не американец. это кореец со всеми вытекающими.

PS на опеля тож приличный ассортимент в корее клепается)))

#22:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 22:09
Dranik писал(а):

Если у ино сервайса есть гарантия то она есть в реале и всё делают без прикословно ,GM по крайней мере выполняет свои гарантийные обязательства


Не спора ради. Просто повествование. Личный опыт. 2004 год. Машина СААБ 9-5, 2.3 турбо. Машине шесть месяцев. "Облезли" ручки дверей. Сфотографировали..... и три недели ждал согласование с GM. Заменили, получив разрешение. Но это мелочи. Через месяц - перекоротило жгут задней проводки. При положении "R", на селекторе - загорались габариты. При включении габаритов - загорался свет заднего хода. Неисправность зафиксировали.......... и сказали ждать........ три недели согласования с GM. На вопрос - как мне ездить, до результатов согласования, - ответили- как хотите. 63
Через две с половиной недели заменили жгут задней проводки. Беплатно, по гарантии. НО! Эти две недели - катался с неисправной светосигнализацией. Pardon Делать-то они делают, но не сразу.

Последний раз редактировалось: andreyal553 (11 Сентября 2010 22:11), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: AntEkbОткуда: Екат СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 22:11
andreyal553
прост овсе эти недели твоя проводка ехала изза границы до дилера Smile
собссно согласование проходит за считанные дни.

#24:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 22:23
Прошу прощения за отступление от темы.
AntEkb писал(а):

прост овсе эти недели твоя проводка ехала изза границы до дилера


В том-то и дело, что НИФИГА! Жгут был, на складе, в наличии. И его предложили поставить......... за деньги. Всего 700 убиенных енотов. Зато сразу. И не надо былоб пугать людей светопредставлением. Pardon
Или жди согласования........

#25:  Автор: AntEkbОткуда: Екат СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 22:26
andreyal553
ну, на этот случай существуют телефоны головного офиса GMDAT СНГ Wink оттуда эти вопросы решаются легко и непринуждённо.

в общем, да, наоффтопили.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU