За какое место открывть заднюю дверь 2112 ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: За какое место открывть заднюю дверь 2112 ? Автор: oleg_2112_ СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2003 13:42
Неудобно блин.

Совать пальцы в щель между бампером и красной балдой -- грязно и неудобно, дергать за задний спойлер -- страшновато, вдруг отвалицца Wink (у меня спойлер нового образца, поперек стекла)

Может, есть в природе какие-либо доп. элементы, которые можно прикрутить к этой двери чтоб дергать, оставаясь чистым?

#2: Re: За какое место открывть заднюю дверь 2112 ? Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2003 14:09
oleg_2112_ писал(а):

Неудобно блин.

Совать пальцы в щель между бампером и красной балдой -- грязно и неудобно, дергать за задний спойлер -- страшновато, вдруг отвалицца Wink (у меня спойлер нового образца, поперек стекла)

Может, есть в природе какие-либо доп. элементы, которые можно прикрутить к этой двери чтоб дергать, оставаясь чистым?



А с чего бы спойлеру отваливаться, дверь же легко открывается. Я за спойлер открываю, у меня правда "старый", т.е. низкий спойлер, но думаю без разницы.
В принципе можно ручку от нивовской задней двери (такая пластиковая черная скоба) прикрутить, но это дверь сверлить надо, и вообще как-то малоэстетично.

#3:  Автор: Romano СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2003 14:24
Смело дергай за спойлер (который нового образца) - он крепится четырьмя неслабыми гайками на неслабых шпильках.
#4: Re: За какое место открывть заднюю дверь 2112 ? Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2003 14:25
три года назад кто-то советовал ручку от старого холодильника прикрутить.. Smile .. с кнопочкой...

ЗЫ и ни фига не легко открывается багажник...

#5:  Автор: draОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2003 14:29
Открывание: дергаем за спойлер. Если спойлер от этого вдруг сместился куда-нить - исправляем это приложением противоположного усилия к спойлеру в момент закрывания :)
#6:  Автор: АнкорОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2003 15:38
Я открываю за спойлер (новый), других вариантов не вижу, да и крепиться он действительно нормально.
#7: Re: За какое место открывть заднюю дверь 2112 ? Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2003 16:03
Сергий писал(а):

ЗЫ и ни фига не легко открывается багажник...



У меня вроде легко. Нажимаю кнопку (электорпривод открывания багажника), замок отщелкивается и дверь легко, без усилия одной рукой, поднимается. Во всяком случае опасений оторвать спойлер я не испытывал. Ну если только с закрытым замком пытаться открыть, тогда да наверное тяжело. Smile

#8:  Автор: Denisss_2112Откуда: г.Ижевск СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2003 16:36
Открывать надо за чистое место Smile
А если серьезно, то я все-таки опасаюсь дергать за спойлер (он у меня "низкий"), уж больно не внушает доверия. Когда эл.привод открывает дверь, она освобождает щель, которой как раз хватает для пальцев. И там у меня почему-то чисто всегда. Кстати, добавлю в темку вопросик: Кто как ее закрывает? Вижу кучу машин с отпечатками пятерни на заднем катафоте. Фи-и-и-и... - как грязно и неэстетично. Я, когда музыку устанавливал, попросил приделать хлястик - петельку. За него теперь чуть дернешь - дверь и зарывается почти сама. Прикручен к двери за гайку замка. Оччень советую.

#9:  Автор: АнкорОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2003 16:43
В "ЗР" в полезных советах читал: оди умелец надел на штоки пружины от зонтика и дверь сама поднимается (на 21113), как он это сделал и всю технологию я честно говоря не понял, а было бы удобно, там даже была картинка.
#10:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2003 16:50
Ну, не сарае, может быть, и получится, там джверь лёгкая.
А вот у 12-шки, что бы там не говорил Чёрный Кот, дверь оч тяжёлая и пружины от зонтика не помогут.

#11:  Автор: Oleg78rОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2003 18:03
Анкор писал(а):

В "ЗР" в полезных советах читал: оди умелец надел на штоки пружины от зонтика и дверь сама поднимается (на 21113), как он это сделал и всю технологию я честно говоря не понял, а было бы удобно, там даже была картинка.



См. вниз телескопического упора (а не на "шторки"): http://arch.zr.ru/pic3/articles/21032/2-08.jpg

#12:  Автор: tvОткуда: Моск. Обл. СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2003 18:11
См. вниз телескопического упора (а не на "шторки"): http://arch.zr.ru/pic3/articles/21032/2-08.jpg

Так после открытия ее и закрывать нужно. Тоже как зонтик? :-D

#13:  Автор: Oleg78rОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2003 18:26
tv писал(а):


Так после открытия ее и закрывать нужно. Тоже как зонтик? :-D



Так ведь на внутренней обшивке двери есть выступ за который цепляешься и опускаешь дверь, такой принцип закрывания например я видел на задней двери универсала Volvo 850 (правда в отличие от вольво на тазе обшивку желательно укрепить и к сожалению, правда как и на вольвльво, закрываешь дверь резко ее опуская - как бы захлопываешь, что тихо и медленно сделать невозможно).

#14:  Автор: kolandОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2003 19:16
В декабрьском "ЗР" один крендель предложил прпишпандорить ручку (крючок) сверху красной панели. См. ? 12 "ЗР". Думаю, надо сделать!
#15:  Автор: ManipulatorОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2003 21:51
А у меня при нажатии кнопки в салоне дверь сама вверх открывается. Все удивлялся, как они так сделали, что даже со снегом и льдом всеравно поднимается.. Я думал так у всех, а оно вон оно как pray:

З.Ы. - правда закрывается с достаточным усилием.

#16:  Автор: ATV_2112Откуда: moscow СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2003 00:48
У меня дверь прилипает уплотнителем к антикору и зимой открываю двумя руками за антикрыло. Может приспособить две пружинки по бокам петли как под капотом только справится ли замок. На 11 помоему две резиновые шишки стоят. Насчет ручки тоже думал, присматривался к иномаркам, но ничего пока не нашел. Видел как-то на одной 2112 красного цвета, ручку от нивы, смотрится убого, зато удобно. Может как на лексусе сделать чтоб с брелка открывалась и закрывалась. Уже вижу глаза иноводов Surprised . В принципе 2111 уже так делать умеет, правда только на кочках и не с брелка, а по велению с выше :cool: .
удачи!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU