Стрелка уровня топлива(проблема решена) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стрелка уровня топлива(проблема решена) Автор: YentoniОткуда: Красный город СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 21:19
Ребят, выручайте сегодня появился такой косяк: в баке примерно литров 20 бенза, заводишь машину хопа стрелка у красной шкалы как будто нет бенза, потом глушишь заводишь хопа половина бака, снова заводишь раз треть бака это всё стоя на ровной дороге не под углом и при езде колеблется от почти нулевой отметки до середины бака.
Впереди свободные выходные и хотелось бы исправить этот косяк.
Массы чистил все перед летом когда мозги парила стрелка температуры двигла, неужели это опять массы или что? Я в растерянности.
Очень жду ответов.

Последний раз редактировалось: Yentoni (16 Сентября 2010 21:36), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: green7799Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 21:37
Дополнительные массы пробрасывал?
#3:  Автор: YentoniОткуда: Красный город СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 21:45
green7799 писал(а):

Дополнительные массы пробрасывал?


нет и обычных вроде всю жизнь хватало, все 4 года что владею до начала этого лета проблем не было а тут сначала стрелка температуры теперь на тебе бенза блин.

#4:  Автор: green7799Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 22:01
Лучше сделать. У меня как началось, протянул массы и сразу сделал дополнительные. 1. с движка, 2. с гены на корпус, спереди у меня даже 2 отверстия под М6 на заводе сделали. Умных дохфига говорят что это чушь, а мне помогло.
#5:  Автор: YentoniОткуда: Красный город СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 22:06
green7799 писал(а):

Лучше сделать. У меня как началось, протянул массы и сразу сделал дополнительные. 1. с движка, 2. с гены на корпус, спереди у меня даже 2 отверстия под М6 на заводе сделали. Умных дохфига говорят что это чушь, а мне помогло.


с гены понятно на кузов а с движка куда?
так всё-таки массы или датчик сам в баке мозг выносит?
Просто не могу так ездить часто надо ездить за город а теперь получается не знаю сколько у меня бензу-то в баке даже.

#6:  Автор: YentoniОткуда: Красный город СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 22:30
ну так чё тянуть снова массы или менять ДУТ идти завтра?
#7:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 00:21
Такая же хрень,массы протягивал,правда стандартные все,даже зачищал..ниразу не помогло...
Если решишь трабл отпишись.

#8:  Автор: YentoniОткуда: Красный город СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 09:59
Сегодня займусь накину доп массы для панели и прочищу ещё раз и протягу все другие массы, если не поможет буду вытаскивать бензонасос и менять сетку и ДУТ.
#9:  Автор: sem н990меОткуда: г. Таганрог СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 10:11
Была такая шняга по весне, заааа.....лся чё только не делал массы тянул и ДУТ менял, БУЯ не хрена не помогло.Оказалось проводка от приборки до ДУТ идёт по днищу авто и в районе катализатора по плавилась и на массу, замена проводки и всё гуд Good
#10:  Автор: YentoniОткуда: Красный город СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 10:47
sem н990ме писал(а):

Была такая шняга по весне, заааа.....лся чё только не делал массы тянул и ДУТ менял, БУЯ не хрена не помогло.Оказалось проводка от приборки до ДУТ идёт по днищу авто и в районе катализатора по плавилась и на массу, замена проводки и всё гуд Good


насколько мне известно она идёт по полу в салоне неужели пол так нагревается????

#11:  Автор: sva916Откуда: Миасс СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 13:16
Yentoni писал(а):

: в баке примерно литров 20 бенза, заводишь машину хопа стрелка у красной шкалы как будто нет бенза, потом глушишь заводишь хопа половина бака, снова заводишь раз треть бака это всё стоя на ровной дороге не под углом и при езде колеблется от почти нулевой отметки до середины бака.


Такая-же ерунда со стрелкой начиная с середины бака,сколько раз включаешь зажигание,столько разных показаний,м.б. и лампа гореть и половину бака показать.Если покачать машину может ползти вверх или падать вниз. Считаю,что виноват ДУТ.Доп.масса проброшена при подключении БК,разницы никакой.Забил на трабл и езжу пока так.
Извините за глупый вопрос:ДУТ отдельно от насоса можно поменять?
Yentoni,когда поменяешь ДУТ отпишись про результат,может тоже займусь.

#12:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 14:34
у меня наподобие хрень недавно началась - при зажигании уровень топлива как надо показывает, если завести двигатель- стрелка скачет в ноль...
тут кто то говорил мне на это, что такая хрень из - за того, что колодка бензонасоса внутри самого насоса разбалтывается или подгорает, вот такая ерунда и происходит...но снаружи ничего не сделаешь, нужно насос вытаскивать и смотреть...я пока ленюсь...

#13:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 15:54
Снимаем разъем с бензонасоса. Провод, идущий с панели от указателя количества топлива замыкаем резистором сопротивлением примерно 100 Ом (можно использовать лампочку 220В/60Вт). Надежно соединяем и пробуем несколько раз включать зажигание - если стрелка всегда в одном и том же месте - значит помер ДУТ, если продолжается свистопляска, то провода, массы, контакты или сам указатель в приборке.
#14:  Автор: snatch75Откуда: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 20:51
V1T писал(а):

колодка бензонасоса внутри самого насоса разбалтывается или подгорает


+ многа. Уменя была такая хрень ,разболталась и подгорела, при пробеге машины 150-160 тыщ км. Я поменял насос в сборе с ДУТ. Сейчас пробег 300 тыщ. Все повторилось, но лезть туда лень т.к езжу на газу (пропан).

#15:  Автор: YentoniОткуда: Красный город СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 21:23
Вообщем протянул я все массы сегодня и доп массы кинул разницы ноль, вообщем залез вниз увидел что задубел шланг который сапуна вроде как ну уходит вверх в горловине типа для газов и дал трещину. Снял крышку под задним сидением там всё пропылесосил грязи было реально тьма, теперь блестит всё, но вскрывать не решился из-за времени сегодня. Итого план на следующие выходные (завтра просто времени нету):
1) поменять шланг сапуна (для этого придется снимать подкрылку заднюю и заднее правое колесо разумеется)
2) поменять ДУТ
3) поменять сеточку бензонасоса и заодно топливный фильтр ну и как следствие все резинки на штуцерах у бензонасоса и прокладку самого насоса.
Так что вот такие пироги поминаю что убью время и средства ну уж раз лезти туда то сделать всё попутно чтобы больше не возвращаться.

#16:  Автор: kitenokОткуда: Невинномысск СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 23:14
от бензокосилки подойдет... Smile
#17:  Автор: YentoniОткуда: Красный город СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 09:23
kitenok писал(а):

от бензокосилки подойдет... Smile


это к чему и про что? -)

#18:  Автор: ВахаОткуда: Украина, г.Сумы СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 10:42
Тоже самое происходит с стрелкой. При полной заправке показывает недолив, а проехав 200 км начинает показывать полный! Бред. Дополнительные массы тянут от кузова до шпилек на бороде?
#19:  Автор: Алексей_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 12:04
болезнь 10 семейства, лечится покупкой бк или заменой панели(где вычитал) Smile
#20:  Автор: kitenokОткуда: Невинномысск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 12:31
Сорри, не в ту тему ответил...
#21:  Автор: ВахаОткуда: Украина, г.Сумы СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 16:22
Алексей_ писал(а):

болезнь 10 семейства, лечится покупкой бк или заменой панели(где вычитал)


Болезнь 10 семейства лечиться заменой машины!
Алексей_ писал(а):

(где вычитал)


Это вопрос или утверждение? Если так, то БК есть, только его не подключил к проводу ДУТ.

#22:  Автор: sva916Откуда: Миасс СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 18:08
Алексей_ писал(а):

болезнь 10 семейства, лечится покупкой бк или заменой панели


БК установлен,но тоже показания скачут,т.к. сигнал идёт от ДУТа.
Я отключил от БК провод ,ориентируюсь по пробегу.

#23:  Автор: Алексей_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 18:23
sva916
а все понял, у меня тоже стоит бк штат 112Х4 как то так, там есть фичя шоб топливо показывало и от сигнала дут , и еще есть функция виртуальный бак, в етой функции есть свои + и -, самый большой плюс то что уровень топлива,вы будете знать ну примерно с точностью ~ 100-200гр, минус же, после каждой заправки придется вбивать кол-во залитого топлива( ну не так уж и сложно нажать 3-4 кнопки), и еще минус что бы откоректировать значение,придется залить пару а то и тройку полных баков, но дело того стоит,у меня показания стрелки и бк бывают с разницой 10-15 литров, так что вот так. Smile

и еще фичу одну пробывал, что бы узнать точное показание по стрелки,надо врубить тест приборки(перед вклч зажигания нажать кнопку сброса километража, только вроде не долго держать,вкл зажигание) ну и увидеть уровень топлива, токо после завода может опять фигню показывать.

Crazy прастити за ошибки я албан

#24:  Автор: sva916Откуда: Миасс СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 18:33
Алексей_ писал(а):

и еще фичу одну пробывал, что бы узнать точное показание по стрелки,надо врубить тест приборки(перед вклч зажигания нажать кнопку сброса километража, только вроде не долго держать,вкл зажигание) ну и увидеть уровень топлива


У меня 110х6,там нет виртуального бака,а есть газовый баллон объёмом 50 л,но может можно 50 л сменить на 43л и попробовать по той-же схеме. Тест приборки попробую,спасибо.

#25:  Автор: YentoniОткуда: Красный город СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 20:12
Два вопроса возникло, нужна мурзилка (с фото конечно же) замены шланга вентиляции бака который идёт от сапуна через правое крыло к горловине и как снимать и менять ДУТ в картинках если можно. Я не чайник просто не хочу потом сидеть в гараже выносить мозг как и что дальше делать, да и времени нету ковыряться придумывая новые схемы снятия =).
Заранее спасибо за ссылочки.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU