Заводится/ не заводится [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Заводится/ не заводится Автор: Федор1985Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 11:41
С недавнего времени беспокоит такая проблема!
ВАЗ 21101 - 2006 год- 8клапанная.

То заводится то не заводится - проблема в том что порой не включается бензонасос.
Я могу приехать на работу утром, а вечером уже она не будет заводится - стандартные танцы с бубном это отключение и включение аккумулятора, перетыкание релюшек и подергать немного за провода.
Предыдущий хозяин говорил что проблема в контактах к управляещему реле бензонасоса (те что находятся с стороны пассажирского сиденья)
Ездил на диагностику - все в порядке.
Сказали что как только работать не будет- на лебедку и будут искать где пропал контакт.
Сигналка отключена, иммобилайзер тоже- хотя красная лампочка мигает.
так вот вопрос:
1. если дело в глючащем иммобилайзере - то как его отключить (он штатный)
2. если проблема в контактах - то как их искать, где там могут быть слабые места?

#2:  Автор: Ванек89Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 11:51
У меня перегорали контакты на самом бензонасосе, а вернее в том месте, где датчик уровня топлива подключается к насосу:) А еще часть проводки, которая находится под заднем сиденьем (там что-то типа датчика, или то реле, про которое ты говоришь), там тоже был плохой контакт (дернешь проводок - работает/не работает насос). Вылечилось заменой. Как-то так Pardon
#3:  Автор: Федор1985Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 11:54
у меня вчера вылечилась - тем что с стороны водителя открутил крышку и там провода подергал немного)))
хорошо залезу и под заднее сиденье.
люблю сборщиков ваза - никогда не узнаешь где накосячили.

#4:  Автор: Федор1985Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 12:01
А вот еще что, бензонасос порой свистит очень сильно - на СТО проверяли его, сказали что все в норме. а свист это индивидуальные особенности.
как лечится?

#5:  Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 18:31
Федор1985
вообще бензонасос свистит только на абсолютно пустом баке, и это очень плохой признак. при нормальном режиме работы БН "пищит"... хотя кто как называет, просто послушай как работает на соседней 10-ке, если громче, то вперед на проверку. у БН подходящих к "концу" производительность начинает падать, а еще повышать голос начинают, когда сеточка или фильтр тонкой очистки сильно забиты...

#6:  Автор: Федор1985Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 20:10
сеточку только что поменял - покатался, вроде не пищит
#7:  Автор: Федор1985Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 12:06
а теперь опят пищит! но давление в норме
#8:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 12:23
забей. давляк с пережатой обраткой померяй, больше 4 атм- ездить будет.
Под заднем сиденьем реле никаких в заводской проводке нет.
есть колодка соединительная.

#9:  Автор: Nadir11 СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 12:46
Реле бензонасоса проверь поменяй, у меня тоже самое было




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU