По иммобилайзеру... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: По иммобилайзеру... Автор: DmitryXОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2003 14:54
Подскажите, как инактивировать иммобилайзер на ВАЗ 21093i АПС-4?
Запарил уже, глючит безбожно, то снимает с охраны, то не снимает...

Когда покупал авто иммо был уже активирован.

#2: Сервис. Автор: S_e_r_jОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2003 15:12
Езжай в сервис, там тебе "подчистят" EPROM - "вырежут" иммо под корень. А чего у тебя он глюки то ловит, странно? У меня всё ОК, активировал сам. Чего за контроллер стоит?
#3:  Автор: mgvОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2003 12:11
А у меня другая беда. Иммо работает нормально даже в самые лютые морозы. Активировал сам, но блин хотел сам же и деактивировать (по книге от "За рулем") и никак. От сервисменов толка мало, недавно на ТО приехал, так каждый мастер у которого машина побывала как баран на новые ворота смотрел. Так и езжу, думаю что делать (Хотя вещь полезная, несколько раз в гараже забывал ставить на сигнализацию, а вот ИММО автоматом включался и берег технику!!! :cool:
#4:  Автор: mgvОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2003 12:12
А у меня другая беда. Иммо работает нормально даже в самые лютые морозы. Активировал сам, но блин хотел сам же и деактивировать (по книге от "За рулем") и никак. От сервисменов толка мало, недавно на ТО приехал, так каждый мастер у которого машина побывала как баран на новые ворота смотрел. Так и езжу, думаю что делать (Хотя вещь полезная, несколько раз в гараже забывал ставить на сигнализацию, а вот ИММО автоматом включался и берег технику!!! :cool:
#5:  Автор: Kosty_BОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Октября 2004 18:00
у меня иммо стал отключаться на черный ключ только если прошло не больше получаса с момента его включения. Если машина постоит дольше - приходится сначала включать/выключать зажигание а только затем подносить ключ. Кто-нибудь сталкивался с такой бедой и пытался ее лечить?
#6:  Автор: PSP31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 08 Октября 2004 22:05
mgv писал(а):

От сервисменов толка мало, недавно на ТО приехал, так каждый мастер у которого машина побывала как баран на новые ворота смотрел.


А Вы смогли бы им это в глаза сказать? Или перед монитором все смелые, а?

mgv писал(а):

ИММО автоматом включался и берег технику!!!


... от честных людей.

#7:  Автор: Kosty_BОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Октября 2004 09:08
Kosty_B писал(а):

у меня иммо стал отключаться на черный ключ только если прошло не больше получаса с момента его включения. Если машина постоит дольше - приходится сначала включать/выключать зажигание а только затем подносить ключ.


Почистил контакты датчика открытия двери (не работал), еще оказалось надо почистить контакты фонаря на потолке (не светился при открытиии, но не знаю имело ли это отношение к иммо) - в результате иммо заработал как часы. Сдается мне это причина глюков/нелюбви к иммобилайзерам у больше 50% юзеров.
PSP31 писал(а):

mgv писал(а):

ИММО автоматом включался и берег технику!!!


... от честных людей.


Да, наверное это так, потому что взломщики моего авто ломали замок зажигания не глядя на активированный иммобилайзер.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU