вкл-выкл музыки,интересно? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |

#1: вкл-выкл музыки,интересно? Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2010 17:52
всем привет! при установки музыки,я провода,постояный+12 и на замок зажигания соединил вместе,и сейчас музыку надо вкл и выкл кнопкой на магнитоле. подсоиденял по инструкции,+12 и второй на замок зажигания.И теперь вкл зажиг. она запела выкл зажиг.замолчала,всё хорошо,но при выкл зажиг.музыку невключить кнопкой. так у всех? по инструкции получается магнитолой можно пользоватся на вкл.зажиг.или заведеном двс. после ваших ответов я напишу как я решил эту проблему.
#2:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2010 17:54
а какая проблема-то? чего хотелось на выходе получить?
#3:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2010 19:51
Дело было так! купил я на рынке выключатель маленький на три положения.вот три палочки допустим это контакты выключателя \ | / в середину идёт провод с магнитолы,который должен идти на замок зажиг.слево выходит на замок зажиг.а справо постояный +12. и переключением я контролирую майфун,надо например чтоб от зажиг,клавишу влево,очень удобно когда крутишся по магазинам.особено у меня надо клавишу на понельки мафуна держать 2-3сек чтоб выкл. а когда ждёшь в машине клавишу в право,и наслождаешься музыкой,на заглушаном двс.
#4:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 09:42
мда.. зачем все это? существуют стандартные схемы правильного подключения магнитолы. когда питание берется с АКБ. а у тебя какая-то хрень с бантиком.
#5:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 10:38
я и обьясняю что жёлтый +12 с акб постояный,а красный от зажигания.и всё по схеме. а когда выключаешь зажигания,музыка выключается тоже,и на выкл.зажигании не включается,не кнопкой на магнитоле не с пульта. чё непонятно? вот я и предумал два положения в одном. есть варианты другие обоснуй?
#6:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 10:46
а зачем выключать музыку при выключении зажигания?
ЗЫ. с ошибками пишешь специально или русский язык не родной?

#7:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 11:18
через трубу пишу мож там и ошибаюсь! я выключаю зажигания и магнитола выкл.тоже автоматом и когда зажиг выключено магнитолой непопользуешься! как ты пользуешься магнитолой,всё на клавишу давишь при включении и выключении.?
#8:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 12:05
у меня магнитола работает вне зависимости от остального электрооборудования автомобиля. ну кроме АКБ...
#9:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 12:29
получается ты включаешь и выключаешь кнопкой на магнитоле.на отечественом авто.про иномарки я молчу там всё нормально!
#10:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 14:07
нет.
во всех трёх машинах у меня подключено одинаково.

#11:  Автор: karterОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 15:43
вот проблемы у человека Razz
#12:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 16:15
Автор, ты страдаешь керней, либо красный и желтый провода кидаешь напрямую на АКБ либо красный на замок зажигания. Этот вариант правильный, магнитола на хавает заряд АКБ. Но это не удобно, нельзя без ключа послушать музыку. Можно еще кинуть красный продод через кнопку. На мой взгляд самый правильный вариант для наших авто. У себя я так и сделал...
#13:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 16:32
Но это не удобно, нельзя без ключа послушать музыку. Можно еще кинуть красный продод через кнопку. А я очём и толкую,я и поставил кнопку,чтоб можно и без ключа послушать и с ключом когда надо.
#14:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 16:51
aman.51 писал(а):

И теперь вкл зажиг. она запела выкл зажиг.замолчала,всё хорошо,но при выкл зажиг.музыку невключить кнопкой.


Какая то хрень у тебя получилось. У меня работает в не зависимости есть ключ в замке или нет. Кнопкой я тупо размыкаю красный провод. Ожата кнопка мафон не включитси при любых раскладах. А ты чето там перехимичил. Нафига в замок зажигания полез?

#15:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 17:21
Я устал обьяснять.Допустим подсоиденил я по инструкции,+12желтый на акб это память считается,а красный к замку зажигания +12 при повороте ключа.И получается я,повернул ключь включил зажигания,и музыка включается автоматом,и также на оборот,удобно когда по магазинам крутишься,ненадо на кнопку power на магнитоле постояно давить чтоб включить и выключить музыку.Но минус в том что на выключеном зажиг.магнитола невключается кнопкой power. Теперь понятно?

Последний раз редактировалось: aman.51 (14 Сентября 2010 17:27), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 17:25
aman.51
И что? это штатная работа магнитолы при подключении оной через замок зажигания красным проводом. Чет я ниче не понял чего хочешь добиться то? объясни толком)

#17:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 17:37
так получается музыка работает только при включином зажигании. а когда зажиг.выключишь она невключается,и невключить её пока ключ неповернёшь. а я хочу и чтоб от зажиг.и от кнопки power. а то заглушил бибику и музон непослушать. теперь оk? понятно?
#18:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 17:42
Цитата:

Откуда: столица севера


а это где?

Цитата:

музыка включается автоматом,и также на оборот,удобно когда по магазинам крутишься,ненадо на кнопку power на магнитоле постояно давить


хотел бы я панельку не вытаскивать из мафона.... да как-то привычки нету такой. Все равно приходится убирать.

#19:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 17:55
ну в магазин я на 5-10 минут заскакиваю панельку точно неснимаю. да и если сделать на прямую два провода жёлтый и красный +12 на акб. тогда надо в постаянку кнопку power на понельке магнитолы давить,тем более у меня надо её удерживать нажатой 3секунды на выкл.
#20:  Автор: SQUALLОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 18:10
Я себе сделал так, что при постановке машины на охрану(с сигналки) магнитофон отключается. И аккумулятор не разряжает, когда машина стоит, и можно слушать спокойно при открытой машине.
#21:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 18:45
SQUALL вот! вот! у меня тоже так было на старом майфуне, а сейчас заменил на новый и всё пропала,как ты сделал?
#22:  Автор: SQUALLОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 19:43
Ничего сложного. У сигналки есть выходы, на которых в зависимости от того, закрыта машина или открыта появляется масса(-). Обычно это выходы на реле блокировки. В разрез провода +12АСС нужно поставить реле(но себе я спаял на транзисторе, т.к. реле хавает ток ~300 мА), которое будет замыкать цепь при появлении массы(-) на контакте реле. Если так не понятно, могу схемку набросать.
#23:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 20:17
набросай схемку пожалуста. я когда музыку менял,там между желтым+12 с акб и красным который у ходил не к замку зажигания а помоему к блоку сигналки,я за ним непопянулся надо было-бы приборку снимать. ну и вот между ними стоятл резистор помоему,такой с цветными полосками,и я при вскрытии жгута(Изоленты) обломил кончик,она маленькая хрень какая,я и незаметил,а сейчас гдето и похерил.вот!
#24:  Автор: Bromal СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 20:18
Тоже подумываю сделать через замок зажигания, но как то руки не доходят! Но обязательно сделаю!
#25:  Автор: SQUALLОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 20:57
http://iscr.ru/1284483449/
Тебе надо найти провод от сигналки, посмотри по инструкции к сигналке какого цвета провод этот.




AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU