Перемудрил со стопами [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Перемудрил со стопами Автор: Oscar TorresolaОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2010 19:22
В общем история такова.
Сегодня умудрился закоротить стопы, да так что дым не очень сильный из приборки (думаю из ЧЯ) пошел. Коротыш исправил естесс-но, но стопы перестали гореть. Снял реле проверки ламп, так контакт 5 слегка оплавился. Сейчас магазы все закрыты, т.е. проверить из-за реле это или нет, смогу только завтра.
Если это не реле, куда дальше копать? могла ли прогореть дорожка в ЧЯ? если в ЧЯ дорожка прогорит, в магаз за новым? (

спасибо

#2:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2010 19:37
Oscar Torresola писал(а):

если в ЧЯ дорожка прогорит, в магаз за новым?


... или за паяльником...

#3:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2010 20:18
Oscar Torresola писал(а):

Сегодня умудрился закоротить стопы, да так что дым не очень сильный из приборки (думаю из ЧЯ) пошел. Коротыш исправил естесс-но, но стопы перестали гореть. Снял реле проверки ламп, так контакт 5 слегка оплавился.


а предохранитель как? Wink

#4:  Автор: Oscar TorresolaОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2010 20:28
133 писал(а):

Oscar Torresola писал(а):

Сегодня умудрился закоротить стопы, да так что дым не очень сильный из приборки (думаю из ЧЯ) пошел. Коротыш исправил естесс-но, но стопы перестали гореть. Снял реле проверки ламп, так контакт 5 слегка оплавился.


а предохранитель как? Wink


в том то и дело, что я ой как ступил. На 7,5А сгорел, под рукой такого же не было, я на 15А поставил )) вот дятел а )) lol1 После дымка переставил с задних туманок что-ли в общем щас норм
Буду молиться, чтоб из-за глупости дорожка не перегорела и все кончилось заменой релюхи

#5:  Автор: BiG-StaSОткуда: Сар. обл. г. Балаково СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2010 21:08
сильно не переживай, проходили мы такое, перегорала дорожка в ЧЯ без проблем восстановили дорожку паяльником и кабелем. А раз был дым то скорее всего дорожка уже подгорела
#6:  Автор: Oscar TorresolaОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2010 21:29
BiG-StaS писал(а):

сильно не переживай, проходили мы такое, перегорала дорожка в ЧЯ без проблем восстановили дорожку паяльником и кабелем. А раз был дым то скорее всего дорожка уже подгорела


блин, придется учиться восстанавливать. Сложная процедура?

#7:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2010 22:55
Oscar Torresola писал(а):

BiG-StaS писал(а):

сильно не переживай, проходили мы такое, перегорала дорожка в ЧЯ без проблем восстановили дорожку паяльником и кабелем. А раз был дым то скорее всего дорожка уже подгорела


блин, придется учиться восстанавливать. Сложная процедура?


Если паяльник не 100ваттный и не 25ваттный - то не сложно.
Сначала убери остатки дорожки до негорелого. После зачистий ножичком миллиметров пять дорожки. Залуди. Припаяй провод (лучше во фторопластовой оболочке).

#8:  Автор: Oscar TorresolaОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 09:20
купил релюху и стопы заработали Smile Слава богу (ттт)

цена у нас - 170р

#9:  Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 15:49
вот только видов ЧЯ у меня аж целых 3, а сколько их в действительности - хз... будет здорово если ремонтопригоден (на гибкой ПП сразу можно выкинуть, ну или секаса)...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU