Подскажите умер Ступичный подшипник или... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подскажите умер Ступичный подшипник или... Автор: BenZinОткуда: Mосква СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2010 23:45
при вывешивании люфта колес нет, ничего не свистит крутится без затруднений
но на малой скорости до 50-60км\ч авто как бы подпрыгивает 1 раз на оборот колеса, (как будто едишь на овальном колесе) раздается глухой тихий БУМ.возможно правое переднее колесо, точно определить не могу. НО диски не кривые дисбаланс диаметра кромки менее 1мм, резина тоже ровная вроде: прислонив отвертку к протектору при вращении дисбалланс диаметра менее 2мм. или это уже много? При вращении вывешенных колес хорошо ощутимая вибрация начинается на 100км\ч

что это может быть?

#2:  Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 00:01
какие диски колесные стоЯт ?(как плотно они насаживаются на ступицу ?)
зы. к примеру, факт: штатное литье ВАЗа имеет центр.отверсите больше посадочного диаметра ступицы, что часто вызывает биение на 100-110км\ч

#3:  Автор: BenZinОткуда: Mосква СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 00:10
диски болтами центруются вроде тоже,но ЦО не совсем подходящее к ним кольца прилагались гдето 1мм толщиной но уже утеряны - но это наверное на большой скорости будет вызывать вибрации, а не совсем то что у меня происходит
#4:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 00:20
Ступичный сначала воет.
#5:  Автор: BenZinОткуда: Mосква СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 10:16
что тогда это может быть?
а то ездить страшно вдруг отвалится колесо cry

#6:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 19:17
Гранатки в норме??Присмотрись к ним повнимательнее!!
#7:  Автор: BenZinОткуда: Mосква СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 11:54
ШРУСы не совсем в норме, бывают трещат внутрение
а как они могут на это влиять?

#8:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 12:08
аналогичная ситуация, точь в точь как у автора! и тоже не могу найти причину глухого бум-бум стука на один оборот колеса cry реально ездить противно!!! предчувствие подсказывает что это... НАРУЖНИЙ шрус... я не знаю как, но мне кажется что это или он, или на крайняк внутренний шрус накрывается (пробег 140 тыс. для внутреннего). В наружном, откуда бум бум идет, в том году порвал пыльник и сразу новый поставил с новой смазкой.

На тормозной цилиндр грешил, но после его капитальной ревизии, сомнений быть не может что он явно не виновник. Резина может и не идеально крутится на станке балансировочном, то явно в пределах нормы supercool метод тыка тратить бабки на шрус как-то накладно. А ездить ТАК - уже противно.

#9:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 12:13
BenZin
Из-за кривой резины было нечто подобное. Только стука не было, а просто машина подпрыгивала. Когда оба передних колеса стали кривыми - ехал как по морю во время качки hehe . 2 мм имхо дохрена. Марка резины какая?

#10:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 12:15
а если я встряну и скажу что ЭТО началось ещё на старой резине, новой всего 2 месяца? дело явно не в резине
#11:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 12:17
Значит дело в дороге Smile
#12:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 15:40
Eddi писал(а):

аналогичная ситуация, точь в точь как у автора! и тоже не могу найти причину глухого бум-бум стука на один оборот колеса cry реально ездить противно!!! предчувствие подсказывает что это... НАРУЖНИЙ шрус... я не знаю как, но мне кажется что это или он, или на крайняк внутренний шрус накрывается (пробег 140 тыс. для внутреннего). В наружном, откуда бум бум идет, в том году порвал пыльник и сразу новый поставил с новой смазкой.

На тормозной цилиндр грешил, но после его капитальной ревизии, сомнений быть не может что он явно не виновник. Резина может и не идеально крутится на станке балансировочном, то явно в пределах нормы supercool метод тыка тратить бабки на шрус как-то накладно. А ездить ТАК - уже противно.



Тапки это... у меня такая же фигня... )) Пока забил, все равно скоро валенки одевать. )))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU