Опять непонятно по нескольким проблемам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Опять непонятно по нескольким проблемам Автор: Igorer0_0Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 10:57
Здравствуйте. Просветите по вопросам.

1. Купил я машину в прошлом году. Ездил себе ездил. Тупила она много. В общем была овощем. Сделал регулировку клапанов. Стала бодрей. Но есть проблема. Когда начинаю движение сразу есть какой-то провал "газа". Когда она уже чуть двинется обороты падают немного и потом опять поехали. Иногда, если ехать медленно, она дергается. пока не ускорюсь. Не сильно, конечно, плавно. Будто я нажимаю, отпускаю педаль. Менял ДПДЗ (предыдущий сдох и быо все время 1500 оборотов). Может сцепа? Она у меня в последние 3 дня стала сильно дергать.

2. Начитался я тут про подсветку в багажник. Сделал... Подключил две диодные лампочки (по-моему 25 Вт) просто к проводам задних габаритных огней. И теперь у меня постоянно через некоторое время загорается лампочка на приборке о негорящей лампе задних фонарей.
Что делать?

3. Проблема появилась не знаю когда. В общем не горят задние ПТФ. Жму кнопку, она не загорается и ПТФ не горят. Лампы целые. Какой предохранитель отвечает за них? Смотрел, вроде все целые.

#2:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 11:03
Igorer0_0 писал(а):

Подключил две диодные лампочки (по-моему 25 Вт) просто к проводам задних габаритных огней. И теперь у меня постоянно через некоторое время загорается лампочка на приборке о негорящей лампе задних фонарей.


Потому и загорается,что изменилась нагрузка в этой цепи.Тяни к плафону отдельный провод,хоть с потолочного плафона.
Igorer0_0 писал(а):

В общем не горят задние ПТФ.

Они горят при включении ближнего света и их кнопки.

#3:  Автор: Igorer0_0Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 11:26
т808 писал(а):

Igorer0_0 писал(а):

Подключил две диодные лампочки (по-моему 25 Вт) просто к проводам задних габаритных огней. И теперь у меня постоянно через некоторое время загорается лампочка на приборке о негорящей лампе задних фонарей.


Потому и загорается,что изменилась нагрузка в этой цепи.Тяни к плафону отдельный провод,хоть с потолочного плафона.


Такая мысль пришла мне в последнее время. Но не могу реализовать. Явно не буду же я снимать потолок из-за провода. Явно нужно искать потолочный провод в районе панели. Только какой он? Где его искать в той куче проводов?
т808 писал(а):

Igorer0_0 писал(а):

В общем не горят задние ПТФ.

Они горят при включении ближнего света и их кнопки.


Это я знаю.

Последний раз редактировалось: Igorer0_0 (14 Сентября 2010 13:34), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 13:15
Igorer0_0 писал(а):

Явно не буду же я снимать потолок из-за провода. Явно нужно искать потолочный провод в районе панели. Только какой он? Где его искать в той куче проводов?

Провода от салонного плафона идут под потолком к левой средней стойке кузова.Спускаются внутри нее мимо катушки ремня безопасности водителя и на полу под шумкой входят в косу идущую от Монтажного Блока к задним потребителям.Провод с постоянным плюсом БЕЛОГО цвета.В монтажный блок приходит на Х9/13.
Igorer0_0 писал(а):

Это я знаю.

Тогда смотри питание на ОРАНЖЕВО/ЧЕРНОМ проводе от того же Х9/4 до задних фонарей.

#5: Re: Опять непонятно по нескольким проблемам Автор: AntEkbОткуда: Екат СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 13:24
Igorer0_0 писал(а):

Когда начинаю движение сразу есть какой-то провал "газа". Когда она уже чуть двинется обороты падают немного и потом опять поехали.


смахивает на помирающий ДМРВ.
возьми с другой машины, поставь для теста.

#6: Re: Опять непонятно по нескольким проблемам Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 13:27
AntEkb писал(а):

Igorer0_0 писал(а):

Когда начинаю движение сразу есть какой-то провал "газа". Когда она уже чуть двинется обороты падают немного и потом опять поехали.


смахивает на помирающий ДМРВ.
возьми с другой машины, поставь для теста.


не факт, у меня виновником такого симптома оказался МЗ... на грамотную диагностику надо ехать...

#7:  Автор: Igorer0_0Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 13:43
т808 писал(а):

Igorer0_0 писал(а):

Явно не буду же я снимать потолок из-за провода. Явно нужно искать потолочный провод в районе панели. Только какой он? Где его искать в той куче проводов?

Провода от салонного плафона идут под потолком к левой средней стойке кузова.Спускаются внутри нее мимо катушки ремня безопасности водителя и на полу под шумкой входят в косу идущую от Монтажного Блока к задним потребителям.Провод с постоянным плюсом БЕЛОГО цвета.В монтажный блок приходит на Х9/13.
Igorer0_0 писал(а):

Это я знаю.

Тогда смотри питание на ОРАНЖЕВО/ЧЕРНОМ проводе от того же Х9/4 до задних фонарей.


Спасибо, посмотрю.

AntEkb писал(а):

смахивает на помирающий ДМРВ.


Я его меял прошлой осенью. Что ж они так ломаются? Масла нет ни в трубе, ни на самом датчике.

$@#Y@ писал(а):

не факт, у меня виновником такого симптома оказался МЗ... на грамотную диагностику надо ехать...


Что-то мне интуиция тоже давно подсказывает, что либо с бронепроводами не то, либо с МЗ. Меня девятки некоторые не убитые "делают". Моя медленней разгоняется, чем они.

#8:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 13:49
Igorer0_0 писал(а):

Меня девятки некоторые не убитые "делают". Моя медленней разгоняется, чем они.


Померь давление в топливной рампе и компрессию в цилиндрах.Может многое проясниться.

#9:  Автор: Igorer0_0Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 15:41
т808 писал(а):

Igorer0_0 писал(а):

Меня девятки некоторые не убитые "делают". Моя медленней разгоняется, чем они.


Померь давление в топливной рампе и компрессию в цилиндрах.Может многое проясниться.


Иногда не завожусь по вине БН. Просто отключается и не качает. Дерну фишку - закачает. Его менять полностью или можно его оживить?

#10:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 15:46
Igorer0_0 писал(а):

Просто отключается и не качает. Дерну фишку - закачает.


Устранить плохой контакт.Сделать хорошим.

#11:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 16:36
Igorer0_0 писал(а):

т808 писал(а):

Igorer0_0 писал(а):

Меня девятки некоторые не убитые "делают". Моя медленней разгоняется, чем они.


Померь давление в топливной рампе и компрессию в цилиндрах.Может многое проясниться.


Иногда не завожусь по вине БН. Просто отключается и не качает. Дерну фишку - закачает. Его менять полностью или можно его оживить?


Видимо поэтому и дергается

#12:  Автор: Igorer0_0Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 09 Октября 2010 19:18
1-ую проблему решил. Оказалась какая-то свеча полумертвая. Поменял свечи - стало нормально.
3-ю проблему тоже решил. Была виновата сама кнопка.
А вот 2-я проблема так и осталась. Подключить решил я сегодня... ан нет. Не получилось. Снял я обшивку левой стойки, нашел провод, а он уже подключен к датчику сигналки в багажнике. Ну думаю тянуть новый провод не нужно. Обрезал провод на "+" подключил 1 лампочку - горит. Подключаю плафон салона - горит плафон, не горит лампочка. Нажимаю датчик - горит лампочка, не горит плафон. Поменял провода лампочки местами - не горит она.
Как это можно решить?

#13:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 09 Октября 2010 19:31
Igorer0_0 писал(а):

Снял я обшивку левой стойки, нашел провод, а он уже подключен к датчику сигналки в багажнике. Ну думаю тянуть новый провод не нужно. Обрезал провод на "+" подключил 1 лампочку - горит. Подключаю плафон салона - горит плафон, не горит лампочка. Нажимаю датчик - горит лампочка, не горит плафон. Поменял провода лампочки местами - не горит она.


Ничего не понял. Igorer0_0
Тебе необходимо сделать подсветку багажника?Если фонарь хочешь установить,то придется провод в багажник тянуть,хотя бы от БЕЛОГО в левой стойке.А можно не плафон а светодиодные лампочки поставить,но подключить одну к ЖЕЛТОМУ проводу заднего правого фонаря,а другую к ЖЕЛТО/ЧЕРНОМУ левого.Но лампочки должны быть не большой мощности,не более 2-3 вт.Иначе БСК будет срабатывать.Светодиод на 1 вт уже светит прилично.

#14:  Автор: Igorer0_0Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 09 Октября 2010 20:22
т808 писал(а):


от БЕЛОГО в левой стойке.


Это я так понимаю стойка между передней и задней двери, где висит ремень. Если так, то там только 1, почемк-то, розовый провод (к нему подключен концевик багажника сигналки) и 2 провода на соленоид. Больше нет.
Цитата:


А можно не плафон а светодиодные лампочки поставить,но подключить одну к ЖЕЛТОМУ проводу заднего правого фонаря,а другую к ЖЕЛТО/ЧЕРНОМУ левого.


Так у меня было подключено. 2 светодиодные лампочки к габаритам. Но так постоянно сигнализировал БСК.

Еще у меня при открытии багажника загорается плафон салона.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU