Не едет на одних и тех же оборотах, дергется! 2110, 8кл, 1,6 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не едет на одних и тех же оборотах, дергется! 2110, 8кл, 1,6 Автор: pritok07 СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 16:11
Такая проблема мужики. Когда набираешь одни обороты, и идёшь на одной скорости машину начинает дёргать, когда утапливаешь педаль и разгоняешься ни каких пробелов нет, кроме когда трогаешься на 1 и 2 передаче она рывками как то подтупливает! Сегодня так вообще на трассе местами газ пропадал, и не ехала вообще, как будто бенз закончился! Поменял пару дней назад топливный фильтр и бак снял прочистил, там всё чисто...
#2:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 16:35
Цилиндры то все работают, у меня провод на свечку который умер и машинка тож дергалась.
#3:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 16:40
pritok07, профили заполни, мы же не знаем, какое авто у тебя.
#4:  Автор: BellamyОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 16:59
Датчик положения дроссельной заслонки может глючит...
#5:  Автор: Алексей_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 17:56
pritok07
hehe во собрат по несчастью, у меня тож тачка дергает при наборе особенно заметно на 1 2 и 3,

и у меня еще это когда стоишь она работает, внимательно смаретьн а тахометр, чувствуются небольшие удары такие, и обороты децл вниз падают, папробуй у тебя так же бует или ент?

#6:  Автор: pritok07 СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 10:42
Ваз 2110, 8 кл, 1,6. Положения дросельной заслонки только поменял, регулятор холостого хода тоже, в дросель попшыкал этой жидкостью, прочистил так сказать... а обороты на холодную тоже скачут немного, спускаются до 600 бывает. на горячую в норме вроде....
с цилиндрами тоже в норме вроде всё, именно когда набираешь одни обороты и едешь на одной скорости она начинает тыркаться, чуть педаль утапил и всё в норме.... я сейчас на форсунки грешу вот сейчас к мужичку поеду, пускай под давлением продует их.... у меня фантазия кончается уже...

#7:  Автор: Vlad-46Откуда: Курск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 11:00
pritok07 писал(а):

Ваз 2110, 8 кл, 1,6. Положения дросельной заслонки только поменял, регулятор холостого хода тоже, в дросель попшыкал этой жидкостью, прочистил так сказать... а обороты на холодную тоже скачут немного, спускаются до 600 бывает. на горячую в норме вроде....



Классическая неисправность ДПДЗ, описанная в мурзилке.
Там потенциометр, когда нажимаешь дроссель он крутится и имеют место пропадания контакта. Напруга с датчика падает до 0 - мозг считает что педаль брошена - снижает обороты. отсюда дергание и плавание ХХ.
Скоро глохнуть начнет, потом ошибка 21 и игнорирование датчика... перерасход бензина.

Брызгал зря - смыл графитовую смазку. Только замена.

Кстати, какие датчики сейчас рулез, а какого производителя лучше не брать?

#8:  Автор: kivaagОткуда: г.Оленегорск, Мурманская область СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 12:51
Меняй модуль зажигания!
#9:  Автор: BellamyОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 14:10
Может попробовать ДПДЗ отключить и проехаться? Если болячка пропадёт, значит наверное он...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU