про тормоза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: про тормоза Автор: Mi_HeYОткуда: Ижевск-Нефтекамск СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 22:15
здрасте уважаемые! итак начну пожалуй. имеем :ваз 21124 с гур. 2007 год выпуска. пробег почти 57 ткм. последние 3 ткм жутко скрипели задние тормоза при торможении. решился на замену всего по кругу: передние накладки , задние + барабаны. вперед взял зеленые феродо. назад финвал + барабаны копия того что ставиться на заводе. но это фигня. самое чудесатое следующее- износ по правой стороне оказался больше чем по левой! задние накладки оказались по толщине такие как и новые!! по смены задних накладок было 4 шелчка ручника. после смены правойй стороны -остался один щелчок. левую сторону надели с помощью молотка. и пришлось ослаблять ручник. иначе не ехала даже. вопрос к опытным людям: почему износ по левой сороне так сильно отличается от правой стороны?? а как же диагональная схема тормозных контуров? я не впонятках что это вообще такое
#2:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 22:18
А тормозной цилиндр слева живой, не закис?
#3:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2010 22:52
Тормоза были плохо прокачаны.
А ручник отпускать надо по любому, когда задние колодки и барабаны меняешь, а по ходу износа - подтягивать.

#4:  Автор: Mi_HeYОткуда: Ижевск-Нефтекамск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 10:34
задний левый торм цилиндр работал- мы проверяли. а по поводу отпускания ручника- первый раз, он и есть первый раз. тормоза не качали. седня фотки того что сменили попробую выложить
#5:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 13:40
Проверить бы для начала, действительно ли схема диагональная.
#6:  Автор: Mi_HeYОткуда: Ижевск-Нефтекамск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 13:51
za_k_on каким образом это можно сделать? могу еще добавить -машину брали новую .т.е. никто до меня туда не лазил. всё свое родное.
#7:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 13:55
Сделать можно визуально (хотя бы 2 передние трубки проследить) или вывесить машину, открутить один штуцер прокачки и посмотреть, какие колёса крутятся, а какие нет. А перепутать на матрёшках очень просто. Сам, когда менял вакуумник и гтц, чуть не попутал.
#8:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 14:00
Неравномерный износ - нормальное явление )
Сзади - справа,
а спереди наверняка слева диск больше поюзан )

#9:  Автор: Mi_HeYОткуда: Ижевск-Нефтекамск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 14:31
ясно - погодка установиться -пойду посмотрю. как бы знаю что износ не равномерный, но чтобы задние левые тормозные накладки оказались почти не изношенными за 56 ткм . я даже удивился этому. как она вообще тогда останавливается?
#10:  Автор: LADISTОткуда: Украина. Харьков. СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2010 22:54
После пробега 40 тыщ задолбало шуршание задних тормозов . Разобрал офигел барабаны стерло на толщину колодок (их в мусор) колодки можно отправить на сборочный конвеер . Вот так бывает.
#11:  Автор: g8o8r8Откуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 08:48
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=217899&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=158625&highlight=%D3%E4%E0%EB%E8%F2%FC+%EA%EE%EB%E4%F3%ED

#12:  Автор: Mi_HeYОткуда: Ижевск-Нефтекамск СообщениеДобавлено: 05 Октября 2010 20:10
извиняюсь что долго не было. осваивал буржуйскую технику. просмотрел по советам тормозные трубки- раскладка диагональная, как и должно быть. и еще снова начал скрипеть задний правый барабан((( посмотрел ссылки. это намек что надо менять колдуна?
#13:  Автор: militantОткуда: Омск регион 55 СообщениеДобавлено: 05 Октября 2010 20:25
Не факт. Проверьте тросик ручника на целостность кожуха и закисания тросика в нем. На 10-ках отдельный тросик заведен отдельно на каждое колесо. Его сразу видно, если смотреть на регулировочную планку - она должна стоять прямо перпендикулярно оси машины. Если нет - ищите "косяк".
#14:  Автор: Mi_HeYОткуда: Ижевск-Нефтекамск СообщениеДобавлено: 05 Октября 2010 23:33
спасибо, при первой же возможности -залезу. в последний раз вроде было ровно..
#15:  Автор: не Всё-фигняОткуда: Ухта Коми СообщениеДобавлено: 06 Октября 2010 01:13
всем привет! моя проблема-биение(довольно сильное) при торможении.тормозные диски поменял на новые- тоже самое. грешу на ступицу....




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU