Инструмент для регулировки клапанов на 8кл 1.5. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Инструмент для регулировки клапанов на 8кл 1.5. Автор: BooM24Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 07:11
У кого есть инструмент для утапливания клапанов, в комплекте с флажком-фиксатором. Может кто померить этот фиксатор и выложить размеры.
Денег ехать в СТО нет. Но есть микрометр и набор щупов + могу сам выточить недостающее. Хочу вывернуть и вывесить переднее колесо, и прокручивая толкать клапана самими распредвалом, соответственно вовремя подсовывая фиксатор.

P.S. В FAQ есть книжка по спец инструменту, но там этого нет =\. Купить не предлагать, в магазинах его просто сейчас нет. Тащить через инет не вариант, ибо долго, а скоро холода и гаража нет.

#2:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 07:33
BooM24 писал(а):

Хочу вывернуть и вывесить переднее колесо, и прокручивая толкать клапана самими распредвалом, соответственно вовремя подсовывая фиксатор


я зимой так делал, а фиксировал чуть подточеным концом штангеля. Но геморроя много... поэтому купил все-таки девайс...
Чертежи смогу выложить только в выходные, девайс в гараже валяется... Но смотри - кулачком ты так глубоко не утопишь, посему тебе придется с высотой упора поэкспериментировать, крорме того, когда поставишь упор и кулачок будешь выводить (чтобы достать шайбу), упор может выскочить, т.к. он упирается в РВ, посему тебе нужно будет делать полусферическую проточку, чтобы его не выкинуло из под РВ. А если есть фрезерный и сверлильный станок, ты можешь даже сделать сам и толкатель - делов там на пару часов при наличии навыков и оборудования.

#3:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 07:35
приспособление для утапливания толкателей и фиксатор толкателя.


#4:  Автор: BooM24Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 07:52
MikhaylenkoPA

Хм, про глубину толкания самим распредвалом я не подумал, возможно стандартный фиксатор и не подойдет. Надо замерять распредвал, кулачки и точить по нему.

diimm

Спасибо за картинку, но нужны были размеры. И как выясняется они могут и не подойти.

P.S. тему не закрывайте, выточу фотки выложу. Если шайбы вытащить получится lol1

#5:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 09:53
BooM24, можно отверткой утапливать, а фиксатор уже по месту подгонишь, если есть наждак не далеко.
#6:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 10:11
2-мя отвертками можно работать. та, что фиксирует стакан, должна быть с широким жалом. но, специнструментом еще удобнее. я купил недавно, вечером могу размеры фиксатора замерить
#7:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 10:24
BooM24 писал(а):

про глубину толкания самим распредвалом я не подумал, возможно стандартный фиксатор и не подойдет.


Не подойдет - подточишь по высоте.Главное,что высоты кулачка хватает для вытаскивания шайбы.У меня фиксатор совсем другой конструкции.Много лет назад чертеж в За Рулем был.Это П-образная скоба,проходящая в прямоугольное окно для слива масла и цепляющаяся снизу за часть выточки в которой толкатель ходит.Верхней частью скоба за кромку утопленный толкатель удерживает.Вращаю РВ не за колесо,а за его шкив.Но не за болт,а за окна ключом рогатым.

#8:  Автор: BooM24Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 12:07
cullon если не трудно замерь. Сделаю заготовку, на месте подгоню.

т808 За РВ удобней.

И если топить отверткой, то возможно и стандарт прокатит.

Последний раз редактировалось: BooM24 (15 Сентября 2010 12:12), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 12:10
BooM24
где находишься? Вроде валялся в гараже набор такой. После продажи 99 совсем не актуален могу поделиться.

#10:  Автор: BooM24Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 12:14
Спасибо, но Красноярск =). Надо профиль поправить.
#11:  Автор: BashkaОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 13:42

#12:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 20:08
BooM24
Вот размеры фиксатора


Срисовывал с купленного в магазине.

Забыл проставить размер высоты гребня - 2мм. Pardon

#13:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 20:17
если есть утапливатель (кстати, видел сделанный из ручки пассатижей), утопи и замерь. я на днях влетел с фиксатором - давал одному челу. а он почему-то дал другой (и где только взял?). пока не подточил, зайопся его пихать. точил на глазок - примерил, прикинул, сточил.
#14:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 21:38
Я кстати фиксатор из набора подпиливал на наждаке по месту,ну лез он между распредвалом и толкателем. Pardon Вот такие вот наборы бывают в продаже.
#15:  Автор: ExoticОткуда: Железнодорожный СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 21:41
А зачем выпиливать что-то? Я в магазине купил за 140 рублей и проблем не знаю Good
#16:  Автор: ОнотолеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 21:50
недавно покупал приблуду для регулировки,фиксатор нифига не лез,пришлось болгаркой обтачивать мальца.так что по месту лучше самому замерить.
#17:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 21:53
Exotic писал(а):

А зачем выпиливать что-то? Я в магазине купил за 140 рублей и проблем не знаю


Аналогично Drinks or Beer Видимо разные конторы по своим меркам ваяют. supercool




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU