Печка переодически не включается [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Печка переодически не включается Автор: VAZIK96Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 13:44
Кручу ручку та что с температурной шкалой до упора, затем ту что воздух дует... И нифига... Холод только нагнетает в салон...
На выходных по кабакам да по киношкам катался ночью с девочкой - одубели... печка не включается зараза, точнее включается но раз так на 30-50 поворота туда обратно этого рычажка hehe

Собственно хочу спросить в чем может быть дело? Знакомый говорит там тросик какой то халтурит...
В субботу в сервис заганю. Но боюсь как бы лишнего не насчитали lol1 [/b]

#2:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 14:13
При включенном зажигании и незаведенном двигателе покрути ручку от упора до упора - послушай, работает ли микромоторедуктор заслонки.
#3:  Автор: DustelОткуда: РОССИЯ СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 19:56
Меняй потолочный датчик температуры. Цена 280 рублей.
#4:  Автор: Себастьян СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 21:04
Это не потолочный датчик однозначно. Если бы он, то в крайнем положении регулятора отопитель бы работал. Это микромоторедуктор заслонки отопителя скорее всего. Менять лучше самому без снятия отопителя. В сервисе скорее всего будут менять со снятием отопителя так как поменять микромоторедуктор без снятия отопителя не так то просто (сам менял неделю назад так что знаю о чем говорю) и стоить это может достаточно прилично. Микромоторедукторов три вида и все не взаимозаменяемые я вобще менял около магазина запчастей чтобы не ошибиться какой ставить Smile
#5:  Автор: gizmorg СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 21:19
а вентилятор отопителя всегда крутит? я имею ввиду во включенном положении
#6:  Автор: ukisОткуда: Чел. обл г.Сатка СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 21:53
Моторедуктор или пластиковая заслонка, она может подклинивать. Без разборки не угадаешь.
#7:  Автор: DustelОткуда: РОССИЯ СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 22:26
А я вот вчера заменил датчик температуры салона.До этого печка так же то включалась то нет.В основном заклинивало ее на включенном горячем,что в настоящее время не айс.Сняв потолочный датчик я увидел,что моторчик не крутится.Заменил и теперь наслаждаюсь климат контролем.
#8:  Автор: VAZIK96Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 15:01
Цитата:

а вентилятор отопителя всегда крутит? я имею ввиду во включенном положении



Ну да, только холодным воздухом... Кстати когда поварачиваешь температурный тумблер. Под панелью что то хрустит и иногда начинает дуть теплый воздух

#9:  Автор: BoltunОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 17:38
[subscribe]




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU