Не хочет разгоняться - дергается [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не хочет разгоняться - дергается Автор: Dimas (Sapfir)Откуда: МО СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2003 11:27
30 км от дома проехал, было все ок и вот перед стоянкой начала тупить...
Еду 60-80, разгоняюсь и тут она начинает ехать рывками, думал опять глюки (пока не вылечил болезнь, когда вдруг глохнет на ходу. Потом завожу и еду). Выжимаю сцепу (с уверенностью, что заглохнет) - фигу ХХ оКейный, при выжатом сцепе газую (полагая, что обороты не будут расти и заглонет-таки) - фигу, растут обороты и не глохнет. Втыкаю 2-ю еду-дергаюсь. Докатываюсь на неутралки до перекрестка. Стою, жду стрелку. Трогаюсь еду, прибавляю газу - дергается.


Че за трабл?

#2:  Автор: SputnikОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2003 11:47
Скорее всего бензонасос, у меня такое было, едешь едешь, и вдруг начинает дергаться страшно, глушишь, немного катится, заводишь, и опять можешь немного проехать, я так один раз в Орловскую губернию ехал часов 8, хоть туда езды от силы 4. Чего я только не перепробовал менять, и коммутатор, и катушку и уже не помню чего. Оказалось бензонасос. А если глубже, то кажется (давно это было) я просто поставил новые пружинки клапанов. Весь его менять не обязательно
ЗЫ: Но это если бензонасос обычный, не Пекар.

#3:  Автор: Dimas (Sapfir)Откуда: МО СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2003 11:51
Sputnik писал(а):

Скорее всего бензонасос, у меня такое было, едешь едешь, и вдруг начинает дергаться страшно, глушишь, немного катится, заводишь, и опять можешь немного проехать, я так один раз в Орловскую губернию ехал часов 8, хоть туда езды от силы 4. Чего я только не перепробовал менять, и коммутатор, и катушку и уже не помню чего. Оказалось бензонасос. А если глубже, то кажется (давно это было) я просто поставил новые пружинки клапанов. Весь его менять не обязательно
ЗЫ: Но это если бензонасос обычный, не Пекар.



На холостых если нажать на газ и держать, то обороты будут и она не заглохнет - - не насос это.

#4:  Автор: SputnikОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2003 11:58
Цитата:

На холостых если нажать на газ и держать, то обороты будут и она не заглохнет - - не насос это.


Да-да, без нагрузки она ведет себя нормально, попробуй поменяй, один хрен запасной бензонасос с собой возить надо

#5:  Автор: Dimas (Sapfir)Откуда: МО СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2003 12:06
Sputnik писал(а):

Цитата:

На холостых если нажать на газ и держать, то обороты будут и она не заглохнет - - не насос это.


Да-да, без нагрузки она ведет себя нормально, попробуй поменяй, один хрен запасной бензонасос с собой возить надо



Менял я в нем дифрагмы недавно. А возить все с собой - это глупо. Нуно самое необходимое и только то, что сможешь в пути заменить. Бензус, не так цасто ломается, проще ремкомплект возить.

#6:  Автор: SputnikОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2003 12:24
Цитата:

Менял я в нем дифрагмы недавно.


А до замены такое было?
Цитата:

А возить все с собой - это глупо. Нуно самое необходимое и только то, что сможешь в пути заменить. Бензус, не так цасто ломается, проще ремкомплект возить.


Это личное имхо каждого, спорить можно, но нет смысла.

#7:  Автор: Dimas (Sapfir)Откуда: МО СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2003 12:39
Sputnik писал(а):

Цитата:

Менял я в нем дифрагмы недавно.


А до замены такое было?
Цитата:

А возить все с собой - это глупо. Нуно самое необходимое и только то, что сможешь в пути заменить. Бензус, не так цасто ломается, проще ремкомплект возить.


Это личное имхо каждого, спорить можно, но нет смысла.



Дергаться стала впервые за год.
Рашьше (пару месяцев назад начала), как я уже говорил, просто иногда глохла на полном ходу.
Но сейчас вот случилась такая гадость.

Видимо нуно заняться чисткой-регулировкой карба...

#8:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2003 16:07
Во-первых, частенько бывает, что одними диафрагмами проблему не решить, но в том-то и преимущество ТАЗика, что в любом Мухозадрищанске обязательно найдется автолавочка, и в ней наверняка будут и ремкоплект и бензонасос в сборе Wink Поэтому однажды поставив ленинградский бензонасос я забил возить причиндалы к нему ;)

Теперь по сути вопроса: у меня была трабла с разъемом датчика Холла - от времени и умелых ручек предыдущего хозяина на данном разъемчике отсутствует фиксатор ... меня подхарило то что он периодически "соскальзывает" и я поджал контактики и насадил разъем так, что он держался мертвой хваткой тока благодаря контактам ... а вот пару месяцев назад началась приблизительно описанная автором хрень ... в день Х... последние 15 метров вообще пришлось заталкивать на стоянку (под проливным дождем). На утро пришел, вывернул "наизнанку" резиновый пыльник разъема, а там красный проводок сложен - настолько сильно поджал тогда контакты, что этот разъемчик вообще не налез, усик-ограничитель замялся и все это время просто касался контакта ... Век живи - век учись, как говорится Wink
Эта ... проверяйте контакты, зачастую проблема в них !!! Wink

#9:  Автор: Dimas (Sapfir)Откуда: МО СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2003 16:25
Dam писал(а):

Во-первых, частенько бывает, что одними диафрагмами проблему не решить, но в том-то и преимущество ТАЗика, что в любом Мухозадрищанске обязательно найдется автолавочка, и в ней наверняка будут и ремкоплект и бензонасос в сборе Wink Поэтому однажды поставив ленинградский бензонасос я забил возить причиндалы к нему ;)

Теперь по сути вопроса: у меня была трабла с разъемом датчика Холла - от времени и умелых ручек предыдущего хозяина на данном разъемчике отсутствует фиксатор ... меня подхарило то что он периодически "соскальзывает" и я поджал контактики и насадил разъем так, что он держался мертвой хваткой тока благодаря контактам ... а вот пару месяцев назад началась приблизительно описанная автором хрень ... в день Х... последние 15 метров вообще пришлось заталкивать на стоянку (под проливным дождем). На утро пришел, вывернул "наизнанку" резиновый пыльник разъема, а там красный проводок сложен - настолько сильно поджал тогда контакты, что этот разъемчик вообще не налез, усик-ограничитель замялся и все это время просто касался контакта ... Век живи - век учись, как говорится Wink
Эта ... проверяйте контакты, зачастую проблема в них !!! Wink



О, нет. И тебе повторять? Very Happy
На нейтрали можно хоть 5600 оборотов педалью сделать. Если нет контакто, то хрен сделаешь...

#10:  Автор: darling74Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2003 18:45
Может быть вода в карбе. Под нагрузкой машина вдруг перестает разгоняться непрерывно, то томозит, то едет. Причем если прогазоваться как следует и разогнаться до крейсерской скорости, машина едет нормально? Все объясняется особенностями распределения воды ( если она конечно есть)в поплавковых камерах Солекса. В общем, если трогаешься нормально, и 80 км у час машина держит, залей в бак на ночь удалитель влаги перед заправкой, денек поезди, если сможешь, и на продувку карбюратора. Но без всяких растворителей и аэрозолей!!!
#11:  Автор: anatolyutkin1Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2003 22:17
Короче, тест на работоспособность карба. Снимаешь крышку с воздушного фильтра, берешь ручку (которой типа пишут), раскручиваешь ее и вставляешь в насос (которым типа колеса накачивают) так, чтоб воздух дул из того места, откуда у ентой ручки в ее нормальном функциональном состоянии торчит стержень. Затем при помощи этой конструкции дуешь в дырки, ведущие к главным воздушным жиклерам (это две такие дырки около 2 мм. диаметром между камерами карба). Если твоя проблема в карбе--то после этой процедуры она пройдет (но ненадолго). А так это могет быть и Б. насос и трамблер. Но более вероятно все же карб.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU