Амортизаторы Bilstein [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Амортизаторы Bilstein Автор: CJIoHuKОткуда: харьков СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 17:46
Форумчане подскажите, пришла пора менять стойки , перед и зад стоит все родное и тут предложили 4 амортизатора газ-масло Bilstein, что можете про них сказать, сегодня, завтра мне надо дать ответ буду брать или нет.
#2: Re: Амортизаторы Bilstein Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 18:45
CJIoHuK писал(а):

Форумчане подскажите, пришла пора менять стойки , перед и зад стоит все родное и тут предложили 4 амортизатора газ-масло Bilstein, что можете про них сказать, сегодня, завтра мне надо дать ответ буду брать или нет.



ну как те сказать втулочки от Лиона и они бы мне понравились )))) потому жесткие ))) они )))

поскольку модеры у нас дорвавшись до власти ток и могут что горчичники влеплять а обещанные темы по маркам амоортизаторов так и не завели вс5ем владельцам Бильштайнов сюда и оставлять отзывы

#3:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 19:03
не советую, стояли по кругу, зад стучал, перед нормально, но стучал на отбой, пока втулки от Леона не поточил и не поставил, потом лучше,но все равно иногда пробивало на отбой(думаю из-за газмяса), зимой не на много по жесткости отличаються от лета, очень сильно передают неровности дороги на кузов. если нет выбора,можно ставить, если есть, как минимум те же били только масло. спортивности добавляют только по тряске), сейчас стоят каяба масло- крены в поворотах такиеже, а то и поменьше, клевки при торможении тоже, правда может из-за того что машина пониже стала.
#4:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 19:16
и газмясо то разное бывает В4 и В6 вещи разные ))) я на масле В2 ездил - отбой мама дорогая
ннно! перед у меня прошел 40 000 км и прошел бы больше но был снят и отложен на черный день )))
и Били они же разные бывают ))) бывают импортные а бывают и продукция наших желттопопых соседей

например масло стоит 88 евро комплект на сайте производителя = 3432
3432 /2 = 1716 рубасов за масло!!! а то что по 1200 - это маде ин хоцапетовань
взчять Лиона он поди тыщ 70 000 наматал так он и брал я как понял еще из первых партий

#5:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 21:21
Ездил на масляных билях.... слишком жесткие... да еще и загремел правый, вобщем снял их и поставил в гараже. ))
#6:  Автор: Яровой Антон ПавловичОткуда: г.Елец СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 21:29
Стоят 4 газмяс не знаю какая обривиатура, если не попадать в крупные ямыв мягко не зубодробилка прошли больше 70000 тыс один пердний правый убил попал в яму аж ГАИ вызывал под Липецком на трассе Липецк - Данков. Стойки хорошие и цена приличная какая щас и не скажу уже последний передний покупал (патрон с гайкой) за 1230 руб.
#7:  Автор: CJIoHuKОткуда: харьков СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 13:13
что посоветуете поставить 2 передних Monroe ( задние сразу не потяну) или газ-масло Bilstein, по цене одинаково 100$

Последний раз редактировалось: CJIoHuK (16 Сентября 2010 16:58), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 13:16
Биль Б4 прошли 60 тысяч и были сняты в рабочем состоянии, газ везде на месте, штоки уже немного люфтили. Продал в таком виде. Проблем с ними не было, но зад при температуре ниже -10 постукивал по утру.
Было жестко Smile

#9:  Автор: CJIoHuKОткуда: харьков СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 13:51
я так понимаю масло лучше (мягче) ?
#10:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 13:58
Лучше для комфорта,
хуже для управляемости Wink

#11:  Автор: BUMMERОткуда: УКРАЇНА, Тернопіль СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 15:13
ruslim писал(а):

перед нормально, но стучал на отбой, пока втулки от Леона не поточил и не поставил

Точно такая же проблемка, можно поподробнее что за втулки и куда их пихать.

#12:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 01:07
BUMMER писал(а):

ruslim писал(а):

перед нормально, но стучал на отбой, пока втулки от Леона не поточил и не поставил

Точно такая же проблемка, можно поподробнее что за втулки и куда их пихать.



а для кого фак писан не задумывался?

#13:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 01:10
бильштайн масло по кругу второй год или 40 т км (примерно). зад шипит на неровностях, у переда аццкий отбой.
и в связи с этим вопрос- по дороге на работу 2 одинаковые неровности- под дорогой труба, над ней просел асфальт, как бы полукруглая траншея поперёк дороги, с плавными краями.
так вот, если проезжаю быстрей 80- ацкий отбой в кузов.
пружины или аммо?

#14:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 01:15
Александр Афанасьев
а что за опоры стоят? сток?

#15:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 01:21
сэви, типа спорт
#16:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 01:24
Александр Афанасьев писал(а):

сэви, типа спорт


сэви - они типа сток ) крашенный в желтенький Smile
Если пробег у них уже такой же как стоек, то они мертвые )

#17:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 01:27
пробег тот же что и вся передняя подвеска. мёртвые уже тыщ 10 или больше. вот только не предполагал, что отбой из за них может быть. я как то больше на пружины косился
#18:  Автор: REDXОткуда: Украина, Житомир СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 11:51
Стоят сзади масло 35 тыс спереди газ-мяс 30 тыс.
По трассе отлично, по городу жестковато. Все неровности дороги слышны в салоне. Неделю назад сменил опоры передних стоек и резину - стало потише.
Короче комфорта в них мало, но управляемость на высоте.
На отбой слабенькие.

ИМХО опора к дикому удару при вывешивании колеса не имеет никакого отношения, просто амморт не держит пружину, слаб на отбой.

#19:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 12:20
Александр Афанасьев писал(а):

пробег тот же что и вся передняя подвеска. мёртвые уже тыщ 10 или больше. вот только не предполагал, что отбой из за них может быть. я как то больше на пружины косился


Сток опоры при выпадании колеса в яму стучали так...
что я поначалу в панике бил по тормозам и выходил посмотреть что отвалилось 63

#20:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 15:20
мужики, я наверно оговорился или ещё что. под пробоем я имел ввиду удар на выходе из описанной ямы, в момент макс сжатия пружины и аммо
#21:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 15:47
Александр Афанасьев
Все-равно я бы на опоры грешил в первую очередь. Аммы стучат на мелких кочках - это хорошо слышно, как будто гномик сидит и молоточком стучит Smile

#22:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 17:45
zmey999 писал(а):

поскольку модеры у нас дорвавшись до власти ток и могут что горчичники влеплять


Скажем откровенно, что выдавать горчишники, эт не главное занятие модератора. Да и крайне редко пользуемся этой карательной функцией. А что касается власти, так не мы к ней рвались, а Вы нас выбрали bboyan

zmey999 писал(а):

обещанные темы по маркам амоортизаторов так и не завели


Если осветлить память, то обещали ближе к зиме, да и не модераторы обещали, а кое-кто из форумчан. Надеюсь эта тема будет все-таки доведена до конца. Чем можем, поможем. Ксати, Фак постепенно дополняется ссылками на заслуживающие внимания темы.

А теперь вернемся к нашим баранам, т.е. Бильштайнам, в простонародии Билям.

zmey999 писал(а):

взчять Лиона он поди тыщ 70 000 наматал так он и брал я как понял еще из первых партий


Вот-вот. Только не 70, а ужо почти 80. Только вот пыльники да отбойники один раз поменял. Реально это были Били из первых партий, я ж тогда даж под какую-то акцию попал. Комплект из 4-х амо 4000 рэ. А подробности (все) в том числе и отзывы есть в многотомнике ВАЗ 2110 Выбор аммортизаторов Осилить конечно тяжело, но реально. А главное многие вопросы отпадут сами собой.

#23:  Автор: karterОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 18:11
если по трассе на билях ездить- просто песня, по городу жестковато немного но мне пофиг, мне рулежка больше нравится, даже хочется еще жестче
#24:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 18:31
ну раз благословение получено начинаем наполнять форму содержанием!
для затравочки
офиц сайт в россии
http://www.bilstein-online.ru/

родной сайт
http://www.bilstein.de/de/

каталог
http://web1.carparts-cat.com/default.aspx?30=63&52=1&10=0089222215253319018016&14=16&12=101

я так понял на сайтах можно оформить заказ

и сразу вопрос нашей дорогой редакции
Леон, а о каких втулках говорит змей999?

#25:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 18:43
тест

http://catalog.autodela.ru/article/view/1372




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU