"Мутный продавец" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: "Мутный продавец" Автор: валентин-56Откуда: Москва-ЮВАО СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 20:28
Братцы, я тут приглядел 2112, свеженькая , вроде не битая, и по цене приемлемо, но вот продавец почему-то ПТС не показывает. То он у брата, то не найдет никак, и т.д. Может у кого есть возможность "пробить" ее по базе гайцов? Кто настоящий хозяин? Ну и в идеале :- адрес или телефон. Машина ВАЗ-2112, темно-зеленая, гос. номер- У215КС 199. Если есть возможность помогите. Только пишите естесственно в личку. Спасибо!
#2: Re: "Мутный продавец" Автор: wega СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 21:27
валентин-56 писал(а):

Братцы, я тут приглядел 2112, свеженькая , вроде не битая, и по цене приемлемо, но вот продавец почему-то ПТС не показывает. То он у брата, то не найдет никак, и т.д. Может у кого есть возможность "пробить" ее по базе гайцов? Кто настоящий хозяин? Ну и в идеале :- адрес или телефон. Машина ВАЗ-2112, темно-зеленая, гос. номер- У215КС 199. Если есть возможность помогите. Только пишите естесственно в личку. Спасибо!


кредитная, мутная... Ну в песту. Че других нет? Хочешь проблем? Валяй...

#3:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2010 22:09
валентин-56
ну так ты прямо и спроси - покажи птс, если там все ок,то - беру, иначе - в сад. разговор окончен. Делов-то.

#4:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 00:06
Действительно, если изначально уже какой то гемор, че дальше то париться, это авто последнее что ли в городе осталось.
#5:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 07:27
валентин-56 писал(а):

2112, свеженькая , вроде не битая, и по цене приемлемо, но вот продавец почему-то ПТС не показывает. То он у брата, то не найдет никак



как минимум владелец какой то несерьёзный
ему машину продавать, а он доки найти неможет

как максимум птс вообще в банке
и он будет делать дубликат

правильно подмечено:
idd писал(а):

прямо и спроси - покажи птс, если там все ок,то - беру, иначе - в сад


#6:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 09:14
скорее всего каляска кредитная.
Вот и мутит с ПТС.
Смотри чтоб на ПТС не было написано дубликат. Wink
Удачи.

#7:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 14:18
Thomas писал(а):

скорее всего каляска кредитная.
Вот и мутит с ПТС.
Смотри чтоб на ПТС не было написано дубликат. Wink
Удачи.



в песту такую машину... Топик стартеру - БЕСПЛАТНЫЙ СЫР В МЫШЕЛОВКЕ!!!

Если машина кредитная - проверить НЕВОЗМОЖНО!!!

#8:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 16:05
Цитата:

Если машина кредитная - проверить НЕВОЗМОЖНО!!!


Кстати да, у меня например птс банк не забирал, в нем не написано что машина кредитная. В договоре купли продажи есть вроде что то, но я не помню. Да и машину по кредиту заложить можно уже после покупки её, понадобились деньги пришел в банк взял кредит, а машину в залог... Совсем стремно ща стало бу свежее покупать.

#9:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 16:19
Hjman писал(а):

Цитата:

Если машина кредитная - проверить НЕВОЗМОЖНО!!!


Кстати да, у меня например птс банк не забирал, в нем не написано что машина кредитная. В договоре купли продажи есть вроде что то, но я не помню. Да и машину по кредиту заложить можно уже после покупки её, понадобились деньги пришел в банк взял кредит, а машину в залог... Совсем стремно ща стало бу свежее покупать.



у меня родители уже покупали кредитную...

#10:  Автор: валентин-56Откуда: Москва-ЮВАО СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 17:03
Короче "пробить" ее невозможно? Уж больно любопытство распирает.
Брать ее я конечно погожу, но все же интересно чего он мозги "канифолит"

#11:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 17:10
валентин-56 писал(а):

но все же интересно чего он мозги "канифолит"


Тебе уже написали, все варианты . supercool

#12:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 17:26
Посылай в топку. Если уж очень нравится, снимай с учета вместе с ним (тут от просмотра ПТС ему не отвертеться). Пробить кредитную тачку вообщем не возможно. Можно, в принципе, попросить кассовые чеки о внесении наличных средств в кассу салона (либо один чек, либо два - предоплата + основная сумма), но для этого надо примерно прикидывать сколько она тогда стоила. И хозяин само собой должен быть первый. Лично я бы отказался в случае минимальных сомнений, не буханку хлеба покупаешь.
#13:  Автор: MadDogОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 17:54
Да может просто щепитильный очень...
У меня отец тоже до последнего не хочет карты раскрывать, ну типа там тот же ПТС показать или адрес сказать... Все подвоха опасается...

#14:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 20:09
валентин-56 писал(а):

Короче "пробить" ее невозможно? Уж больно любопытство распирает.
Брать ее я конечно погожу, но все же интересно чего он мозги "канифолит"


давай давай! Подожди.... не говори что тебе не говорили...

#15:  Автор: wega СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 20:11
MadDog писал(а):

Да может просто щепитильный очень...
У меня отец тоже до последнего не хочет карты раскрывать, ну типа там тот же ПТС показать или адрес сказать... Все подвоха опасается...



-1000. Чушь полнейшая. А проехать потом за ним и пропасти если нужно? Тупанул...

#16:  Автор: MadDogОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 01:11
wega писал(а):

MadDog писал(а):

Да может просто щепитильный очень...
У меня отец тоже до последнего не хочет карты раскрывать, ну типа там тот же ПТС показать или адрес сказать... Все подвоха опасается...



-1000. Чушь полнейшая. А проехать потом за ним и пропасти если нужно? Тупанул...



Я то понимаю что чушь, а ты пенсионеру попробуй обратное доказать...

#17:  Автор: 21102Откуда: Химки СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 13:01
Thomas писал(а):

валентин-56 писал(а):

но все же интересно чего он мозги "канифолит"


Тебе уже написали, все варианты . supercool



Не все - у меня потерялся ПТС, долгие поиски ничего не дали, плюнул на это дело и сделал дубликат, и он, собака, почти сразу же нашёлся Sad

Теперь у меня два ПТСа, но пару лет не было ни одного (показать покупателю не смог бы).

#18:  Автор: СкотчОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 10:37
А если продадут кредитную машину будут проблемы? Кредит же оформлен на продающего?
#19:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 11:01
Скотч
Будут, машина в залоге и у покупателя её могут отобрать. А выбивать деньги из продавца ему придется своими силами.




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU