При повороте налево почти глохнет ??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: При повороте налево почти глохнет ??? Автор: De_caОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2003 12:22
Доброго ВСЕМ дня !!!
Вот проблема такая , когда в баке по приборной панели чуть меньше чем пол бака при резком повороте налево двигло почти глохнет обороты падают до 500 об/мин и никак не реагирует на нажатие газа.Confused
Значит получается что бензонасос высоко стоит или что ???

#2:  Автор: bars113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2003 13:58
Только непонятно почему у тебя этот глюк проявляется только при повороте налево ведь тогда и направо когда поворачиваеш он должен также себя вести. Тут что то не так
#3:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2003 14:04
Где то контакт пропадает... может треклятое реле бензонасоса колбасит?
#4:  Автор: TSVОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2003 14:57
У меня то же самое, только не на пол/баке, а в красной зоне. Именно на левом повороте. Связано это с конструкцией бака. Насос установлен в улитке с целью неосушения на поворотах. Но вот вход в улитку сделан справо, поэтому на левом повороте из неё бензин утекает. И вот если стараниями Таза эту улитку поставить в баке с наклоном вправо да ещё поднять повыше, что случается нередко (ну с кем не бывает), то бензин на повороте успевает утечь почти весь. Я такой бак менял по гарантии. На новом эффект проявляется на резерве (в красной зоне), но это уже у всех так. Особенно заметно у любителей ездить "на лампочке". Так что меняй бак, если эффект вылезает выше красной зоны. Может конечно датчик уровня сильно врёт и на самом деле бензина там уже ближе к резерву, чем к половине. Попробуй проверить по контрольным сопротивлениям из мануала, может повезёт на стоимость бака.
#5:  Автор: Владимир0505Откуда: 35 rus СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2003 14:58
У меня тоже самое, побольше бензина заливай и не заморачивайся Very Happy
#6:  Автор: Ignat21113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2003 17:59
Бывает, езжу на лампочке, никогда с таким не встречался, свезло наверное... (тьфу три раза)
#7:  Автор: TSVОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2003 18:10
А ты попробуй "на лампочке" левый поворот поэнергичней сделать, сразу заметишь. При спокойном повороте и у меня ничего не проявляется. Причём эффект только на левом, на правом ничего похожего нет, не перепутай.
#8:  Автор: Ignat21113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2003 18:18
М-да, проблема, а я все направо и направо, надо попробовать разок налево... Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU