Помогите с коробкой!!! разобраться!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помогите с коробкой!!! разобраться!!! Автор: darling74Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2003 12:52
Замучала педаль сцепления. При нажатии, а особенно при отпуске неравномерно двигается, как бы заедает. Иногда больше, иногда меньше. Началось потихоньку год назад. Практически незаметно. Что характерно, один раз надолго вылечил тем, что пролил трос сцепления смазкой. Сейчас уже действует на нервы.
Что сделано: Поменял вчера трос на новый, результат=0. Старый трос ничего плохого в руках не сказал. Ось педали смазана. 10 т.км. назад перетряхнул сцепление на проверенной станции. (сцепление Люк, выжимной тоже, ведомый заменили на Сакс). Положительного в плане комфортной педали особо не заметил.
Вопрос: шо это? Вилка, втулка на вилке, шлицы на валу...
P/S/ Летом подвывала коробка, я так понимаю, первичный вал (но явно не выжимной), залил новое масло Кастрол, через некоторое время шум прекратился, или , по крайней мере, стал меньше.

#2:  Автор: TurboОткуда: Беларусь г.Борисов СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2003 18:21
может вилка???может её смазать???ну я млин даже не знаю...обычно из-за тросика...Но раз он новый...то даже и не знаю чё сказать.
#3:  Автор: darling74Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2003 18:33
Ни хера не могу втулку от вилки вытащить. Отломил уже кусочек. Может нафиг туда вдшкой побрызгать? И не вытаскивать ее?
Ща сдернул конец нового троса с коробки, потащил за наконечник, сантиметров на 10 вытащил трос, мля, в 2 местах рваный!!!! Та к мало того, оболочка троса нового (т.е. из запчастей) мягкая ,черная да к томуж увеличенного димаетра, след от ногтя остается. А оболочка заводского троса прозрачная и твердая, и плотно облегает трос. Ну что за херню нам впаривают, причем в дорогих больших магазинах?!
Кстати, старый трос не выдает никаких признаков неисправности, все-таки.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU