Ударил правое колесо об бордюр. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Ударил правое колесо об бордюр. Автор: Greiv СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2010 23:12
Всем привет. На подъёме пришлось повернуть налево на скорости с положения нейтралки чтобы не ударить мерс который меня прижал сзади. Скорость была примерно 15-20 км и не докрутил руля опыт вождения мал всего 1 неделя, в общем влетел со всего маха в бордюр высотой 20-30см правым передним колесом. Машина заглохла и не заводилась, крыло помял резиновую защиту, что под крылом вырвало, ударенное колесо ушло назад и немного повернулось в право относительно капота, треснул и погнулся лонжерон, двигатель сместился, погнулась передняя балка.Это то что увидел я. На сервисе сказали что ещё под замену 2 опоры, ромашки(бес понятия что это), саленблоки рычагов и сход развал всё это обойдётся мне 4700р, но само не приятное что они отказались делать пока я не приведу в порядок кузов, сказали что нужно вытягивать и варить.
И самый отстой на закуску, двигатель постоянно глохнет при здавании назад, на остальных скоростях нормально нормально.

В общем вопрос в следующем стоит ли чинить машину если она 2000года купил я её за 100000р, или продать за 80-85000р, на данный момент машина на ходу, жену на работу вожу так как не очень далеко от дома сам на транспорте. При выжимании сцепы страшный гул в салоне, при разгоне гул пропадает как только бросаеш газ гул и странный треск снова появляется, но самое главное походу двигло потихоньку умирает от такого удара, хотя конкретно двигателем я не бился масло в норме. Кстати выхлоп приобрёл странный пратинвный запах не только бензином но ещё чемто жаренным воняет Smile .

В общем что делать стоит ли чинить? Если кто в курсе сколько стапель стоит для 2110?

#2:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2010 00:42
За 80-85 ты ее никогда не продашь.
ей цена в таком виде 30-40))))
Ни на какой стапель не надо - не та машина.
Найди мастера какого нить или сервис гаражный,там сделают гораздо дешевле supercool

#3:  Автор: Greiv СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2010 01:31
дело в том что я был в сервисе мне сказали варить лонжерон и вытягивать кузов(тянут на стапеле же?), а по поводу 30-40т.р я что по вашему лоб в лоб с камазом врезался, если уж на то пошло ей минимум цена 70р и за столько я её не продам нафиг нада дешевле починить. Машина на ходу двигло в норме коробка вообще отлично, кому нада тот вообще чисто ходовьё починить может 5000р и всё машина полностью на ходу. Просто меня раздражают колебания которые появились после удара, эти колебания в кузов передаёт мотор по всей видимости больше некому просто, вот от этого мне очень хочется отделатся и я просто побаиваюсь что может это уже не смогут устранить.
#4:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2010 13:51
Greiv писал(а):

дело в том что я был в сервисе мне сказали варить лонжерон и вытягивать кузов(тянут на стапеле же?)


Да по науке тянут на стапеле supercool Но можно все это сделать в гараже с помощью "гидравлик тулс" либо еще более жесткими методами Good

#5:  Автор: Greiv СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 23:11
Обнаружились ещё косяки, при торможении или при наезде на лежачего полицейского машина глохнет, и потом завести с первого раза не получается, лампочка check engine не горит и всё я уже знаю что не заведётся. Постоит немного потом проворачиваю смотрю горит значит всё заведётся 100%. Что это непонятно.
#6:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2010 07:38
Удар был правым колесом?Если то возможно что то с проводкой или самим датчиком положения коленвала Smile Возможно еще много вариантов Pardon




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU