У кого стоит автомат ??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: У кого стоит автомат ??? Автор: pnp2000 СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 17:46
Если у кого стоит автомат , есть вопросик, если смотрели что за марка автомата и интересно как он стоит, то бишь он напрямую привёрнут к блоку или там сурьёзные доработки, на самом деле по сути интересует самое крепление и модель автомата, ибо хочу подумать на какую мощю они расчитанны и подумать об установке механики от ино
#2:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2010 19:07
от тойоты не помню модель коробки чета типа ф8 и еще какие то цифирки переделок куча от рычага до маховика у нас в городе ценник 30000
педаль сцепы прячут под ковер

#3:  Автор: -JAXON-Откуда: 37 RUS СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2010 20:48
есть тут человек с автоиатом
на 10
найду темку выложу ссылку
а вообще да о тойоты вроде как лучше всего встает
тока обьем двига 1,6
а то тяжело будет

#4:  Автор: pnp2000 СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2010 21:58
Ну это не пролбема, двиг вобще планируется 1,8 и под 200л.с. , проблема в том что этот двиг вазовскую коробку будет размалывать постоянно, поэтому и ищется альтернатива Smile
#5:  Автор: MangoostОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2010 23:10
Вот вы мне объясните непонятливому, зачем это все затеивать? Неужели не проще взять ино с автоматом? Там вроде как и комфорта больше. Или я в чем то не прав?
#6:  Автор: MangoostОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2010 23:17
Вобщето мне тоже хочется машину с автоматом. Когда то читал статью про переделку 10-ки с механики на автомат. Там возникла проблема с прошивкой. Дело в том, что с автоматом идет постоянная нагрузка на двигатель (небольшая) на хх и у них были проблемы с оборотами. Жаль это было давно и я не помню где это статейка.
#7:  Автор: heifyОткуда: УФА СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2010 23:34
купил себе после 14 ниссан санни. авто конеш хорошее, но нехороший человек скучно на нем ездить, без переключений это блондинкомобиль. для качественного водителя только механикус.
ИМХОтеб gpn

#8:  Автор: MangoostОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2010 23:37
Постоял бы ты в Московских пробках с механикой часика по 2... Wink
#9:  Автор: heifyОткуда: УФА СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2010 23:43
Mangoost писал(а):

Постоял бы ты в Московских пробках с механикой часика по 2... Wink


ну и хули мы тож стоим и не напрягаемся!, а ты по ходу педали путать начинаешь

#10:  Автор: MangoostОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2010 23:48
Я их уже давно не путаю, поскольку 12 лет за рулем.
#11:  Автор: heifyОткуда: УФА СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2010 23:51
молдец!удачи!
#12:  Автор: pnp2000 СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 10:13
Ну вопрос не проще ли купить ино с автоматом, это не интересно, мне на комфорт как то класть, даже нравится когда ты машину "чуствуешь" , для комфорта нужно брать Toyota Crown Majesta или Celsior . всё остальное это шняга, ездил я на Carisma 2002, не заметил особого комфорта по сравнению с моей 9-кой, ну по крайне мере разница не в 2,5 раза , как в их цене Smile
Вобще тема интересует больше в плане замены на иномеханику

#13:  Автор: MangoostОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 12:16
Если удастся найти иномеханику и поставить, ждемс отчета Smile
#14:  Автор: MangoostОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 12:25
Может эта статья поможет? http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=70878&SECTION_ID=2042
#15:  Автор: a-a-iОткуда: 48 регион - Липецк СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 19:09
вот такое интерессное видео про установку акпп на ваз
http://www.youtube.com/watch?v=VJUWARSxSMY

#16:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 19:32
pnp2000 писал(а):

проблема в том что этот двиг вазовскую коробку будет размалывать постоянно


Бред, вазовская коробка турбу спокойно держит, да не повваливаешь на автомате особо

#17:  Автор: DJ DefОткуда: Муром, Владимирской обл СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 20:25
да уж автомат по тупее будет особенно старый..любая другая 10ка с механикой сделает.. а вот по трассе автомат хорошая штука
#18:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 20:52
Цитата:

Бред, вазовская коробка турбу спокойно держит, да не повваливаешь на автомате особо


нет нет это не бред. Конечно у него в первый момент ничего не сломается, но было бы наивно думать, что с мотором под 200 л.с. у него не будет проблем с коробкой. Начнет она обязательно рассыпаться со временем. И у людей на турпах именно так и бывает.

#19:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 22:11
Ars Longa писал(а):


нет нет это не бред. Конечно у него в первый момент ничего не сломается, но было бы наивно думать, что с мотором под 200 л.с. у него не будет проблем с коробкой. Начнет она обязательно рассыпаться со временем. И у людей на турпах именно так и бывает.


Может быть и так,но любом случае ставить автомат на несток мотор чтобы повваливать, как минимум глупо. Да и про турпу автор ничего не говорил, просто мне не понятно как снять 200коней с такого трактора без наддува Pardon

#20:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 22:14
И вроде бы на 1,8 турпу не собрать, хотя если только поршни с шатунами на заказ делать, поправьте если не прав.
#21:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 22:55
! Предупреждение от модератора
olbr:Тема закрыта.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU