Непонятная коробка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Непонятная коробка Автор: qwart СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 22:37
Поюзал поиск, именно такой же проблемы не нашел у многих еще есть сопотствующие факторы которых нет у меня!
В общем вот, авто 15 2005 год 90 тык пробег, сцепление крафт, масло п/с ВР 75W90, и масло и сцепа в 70 тыш менялись, после замены была тишина и порядок, тыщ через пять, на хх ходу при Отжатом сцеплении стал доносится небольшой скрежет, при нажатом тишина, умные люди сказали что первичный вал, это бользнь не обращай внимании езди, я и ездил, но примерно 2 тыщи км назад, скрежет стал нарастать с каждым днем, повысился шум на 1 и 2 передаче, из за него так и хочется переключится по раньше, а шум все на растает и например на холостом ходу уже становится страшно от такого скрежета, еще оч интересный факт что на холодной пока машина прогревается или пока не едешь, скрежет меньше стоит поездить тут же становится сильнее, еще иногда сцеплении понажимашь туда сюда раз 8 на какой нить из разов скрежета НЕ БУДЕТ, еще раз нажмешь, опять есть!! Разные люди говорят что, либо подшипники на первичном, либо на вторичном, либо даже на 5 передаче wwow подшипники, мол там масленное голодание, вот они и износились, а может пружинки на диске, в общем прошу совета, кто че думает???
Если вдруг все таки тема была я не нашел сильно не пинайте...
С уважением!!

#2:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 22:41
а может и колено по оси гуляет...
#3:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 22:47
qwart писал(а):

а может пружинки на диске,


Сцепление исключается.Более вероятно,что КПП виновата.Попробуй масло в ней сменить,может паленка попалась.От шума конечно не избавит,если процесс износа пошел,но уменьшить его сможет.

#4:  Автор: qwart СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 22:54
не масло точно, потому как брал у друга, а у него магазин с горюче-смазочными материалами, а друзьям фигни он ни когда не продаст!!! Если сцепление исключается тогда моя дорога на сервис cry так как в коробку с своими скудными знаниями лезть боюсь!!!
#5:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 23:00
qwart писал(а):

не масло точно, потому как брал у друга, а у него магазин с горюче-смазочными материалами, а друзьям фигни он ни когда не продаст!!


Это хорошо,что верные друзья есть.А масло по API GL-4 ?Хоть это больше на синхронизаторы влияет,чем на шестерни и подшипники,но все же...

#6:  Автор: qwart СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 23:09
Да да http://www.autone.ru/product/10687/ вот такое, оно светлое до сих пор (но это и не удивительно), уровень норма, да и вообще оно мне понравилось как только его поменял!!!
#7:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 23:18
qwart писал(а):

Да да http://www.autone.ru/product/10687/ вот такое, оно светлое до сих пор (но это и не удивительно), уровень норма, да и вообще оно мне понравилось как только его поменял!!!

У меня такое же.Я тоже им доволен.Значит дело не в масле.Видимо нужен грамотный консультант по КПП.На Самарах они никогда тишиной не отличались,но скрежета и посторонних звуков при движении быть не должно.

#8:  Автор: qwart СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 23:28
Не не при движении все норм, может это я придираться уже начал, больше убивает на холостом, шумом это не назвать как будто железо по железу ерзает, причем под капотом не слышно из за двигателя может быть, а вот в салоне ппц!! Эх ну вот блин, три года владения русским авто постоянно его юзая, ни разу не был на сервисе, все сам, а тут как говорится "с почином"!! Ну может еще кто подскажет что это может быть, а то приеду разведут скажут что пол коробки менять надо, студенту столько не потянуть?????
#9:  Автор: DeadlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 23:42
99% подшипник первичного вала, судя по описанию. Правельно тебе умные люди сказали, и то что это не лечится факт, сам лично 3 раза на одной и той же коробке менял этот подшипник, и на заводской и на импортные, эффекта 0, первые пару дней шума нету, потом снова появляется, и дело тут не в голодании, просто на первичный вал приходится большая нагрузна, большая чем на все остальные детали, а подшипник этот не совсем расчитан на такие нагрузки, видимо прощет инженеров при разработке, при вскрытии коробки каких то дифетков в подшипнике я не нашел, люфт допустимый, износа нету. И наверняка на ходу он утебя шумит, просто ты не замечаешь этого из за звука мотора, попробуй на пониженой передаче подняться в горку, так будит слышно по лучше. Ну а вообще по моей практике из за этого недостатка поломок ни разу небыла, кроме этого звука ничего страшного быть не может, если конечно сам подшипник изначально не бракованый, забей и ездий дальше Wink
ЗЫ: снятие коробки 1500р засборка сборка 1700р, замена подшипника 200 - 300р, вероятность что проблема вернется очень и очень большая, а ут уж сам прикинь

#10:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 23:47
qwart писал(а):

Не не при движении все норм, может это я придираться уже начал


А как же это?
qwart писал(а):

повысился шум на 1 и 2 передаче, из за него так и хочется переключится по раньше,


qwart писал(а):

больше убивает на холостом, шумом это не назвать как будто железо по железу ерзает


А это у многих так.Сравни с любым переднеприводным ВАЗом,хоть 10-го семейства,хоть 9-го.Может действительно зря придираешься и делать ничего не надо.

#11:  Автор: qwart СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2010 23:56
Deadly Спасибо!!!
т808 Я тоже поначалу думал что зря придираюсь, но сравнив с 15 2008 года 30 тык пробегу и с 99 60 тык пробегу, у меня шуму больше, да и раньше такого не наблюдалось, шум вырос с "нормального", до такого сильного как сейчас буквально за 3 тыщи км!!!
А так спасибо вам, тогда завтра съезжу к одному гаржному но хоршему мастеру пусть сначала он послушает, может я действительно зря кипишую и Deadly прав!!!! Но вси равно шумов лишних в машине не люблю а этот настойчивый нехороший человек!!!

#12:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2010 00:05
qwart писал(а):

завтра съезжу к одному гаржному но хоршему мастеру пусть сначала он послушает, может я действительно зря кипишую


Тогда удачи! Drinks or Beer

#13:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2010 00:32
Крафт фтопку! И ваще, всё что маде ин германи. Наверное корзина или диск у тебя. Или всё вместе. Коробку можно снять самому и будет понятно. Если сцепа в норме, то коробку к мастеру (всё не платить за снять/поставить)
#14:  Автор: DeadlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2010 00:40
qwart
Лично я с такой коробкой около 50 тысяч проездил, решил проблему установкой прямотока, и теперь этого шума не слышу hehe

#15:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2010 10:33


от такие засады с коробкой бывают.

#16:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2010 10:49
Дымдыр писал(а):

от такие засады с коробкой бывают.


Такое с любым подшипником может быть.Питтинг называется.Какой пробег этого подшипника?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU