Замена Бензобака,карб. Какие трудности могут быть? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена Бензобака,карб. Какие трудности могут быть? Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2010 11:51
Сгнил бак на моей самарке, хочу заменить, но что то боязно. В сервисе сказали что меньше чем за 700рублей не полезут. Для меня это большрие деньги и самому интереснее.
Скажите какие сложности могут возникнуть во время замены.
Менять буду один и без ямы. Глушитель нужно снимать? Какие то гайки или трубки тяжело отворачиваются?
Ещё указатель уровня топлива показывает топливо неправильно может его тоже заменить?
Сколько по времени может занять замена бака?
Буду рад любому совету.

#2:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2010 12:09
Хомутами бака запасись, думаю их тоже заменить непомешает. И шланги топливные посмотри, я бы их заменил если они ранее не менялись.
Вообщем-то тут всё показано:
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-engine-36.html

#3:  Автор: WasiliiОткуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2010 15:18
Вообще сложного ничего нет. Единственное,что посоветую - болты хомутов бензобака "отмочи" хорошенько,чтобы не сорвать шляпки!у меня закисшие были-жуть. Со сборкой тоже вроде проблем быть не должно! А указатель уровня лучше замени, твой пожилой наверняка! Ну и если без ямы - задирай повыше С ХОРОШИМИ УПОРАМИ - на всякий случай! gpn
#4:  Автор: stas13_Откуда: Молдова СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2010 15:20
Менял бак сам, то же без ямы, поддамкрачивал маштну. Самое не удобное это ставить на место бак самому и натягивать ленты которые его держат. Остальное все просто - два шланга под сидельем снять и отсоединить клему с датчика уровня, открутить хомуты внизу и два болта крепления бака.
#5:  Автор: S_V_LОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2010 16:02
Еще советую патрубок заливной горловины (резиновый) прикручивать к баку, пока он снят. Там хомут неудобный довольно...
#6:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2010 16:35
Почти заменил парни:) Оказалось легче чем я думал, я дума лтам вообще приосто пипец, а оказалось что нужно просто немного усердия и всё.
Возникла пара вопросов. Бак ставлю от 09 с мотором 1300, у меня 1500 мотор, у меня что бак больше? у меня бак держится на одной ленте, а вторавя лента просто так висит и до бака недотягивает где то 2 см.
- Тоненький шланчик идущий от бака куда то вверх я отрезал т.к. хомут не смог открутить(заводской), теперь у меня этот шлпнчик недотягивается до бака, как мне снять этот шланг и куда он идёт, можно ли без него доехать до автомагазина?
- Заведу ли я машину с 4 литрами в баке?

#7:  Автор: Владислав В.Откуда: заКАДыш СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2010 16:47
drive1 писал(а):

Тоненький шланчик


Это обратка. Бенз из карба лишний будет литься в обратку, в твоём случае на улицу.

drive1 писал(а):

и куда он идёт


Он идёт к топливной магистрали, его длинна около 35-50см.

drive1 писал(а):

как мне снять этот шланг


Под машиной снимаешь 1 хомутик и всё, новый шланг вешай.

drive1 писал(а):

Заведу ли я машину с 4 литрами в баке?


Прокачай предварительно бензин насосом под капотом, чтобы в топл. фильтре он был! потом пробуй завести, всё должно получиться

#8:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2010 16:53
Владислав В.
спсибо за советы! но меня не так поняли, обратка я знаю где. А этот Шланчик тонкий находиться рядом с патрубком заливной горловины. Может этот шланчик к сепаратору идёт??

#9:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2010 17:39
drive1 писал(а):

Может этот шланчик к сепаратору идёт??


Так фото нет,вот и не поняли.Может и к сепаратору.Проследи.Если так,то от бака его заглуши болтиком и крышку бака приоткрой.Так до магазина и доедешь.А это тебе в помощь. http://www.konsulavto.ru/acat/model18/group79.html В верхнем правом углу бака на рисунке штуцер на сепаратор.Здесь виднее http://www.konsulavto.ru/acat/model79/group91.html

#10:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2010 18:30
закончил с баком dns4 Вроде как всё в порядке. Шланг нарастил, при помощи корпуса шариковой ручки, и всё хомутами затянул.
Всем спасибо за помощь и советы!

#11:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2010 18:34
drive1 писал(а):

корпуса шариковой ручки,


Пластмассовой??? wwow Не шути с бензином.Найди подходящую металлическую трубку,хоть кусок от тормозной.

#12:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2010 20:10
т808
Разьест пластмаску? Завтра тогда трубку тормозную куплю ради такого дела

#13:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2010 20:41
drive1 писал(а):

Разьест пластмаску?


И разъесть может и от бензина пластмасса хрупкой может стать.
drive1 писал(а):

тогда трубку тормозную куплю ради такого дела

Неужели в хозяйстве подходящей металлической не найдется?

#14:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2010 20:52
т808 писал(а):

Неужели в хозяйстве подходящей металлической не найдется?


Не от лени я поставил пластмасску:) всё хозяйство обыскал так ничего и ненашёл. И даже мыслей небыло что можно использовать как штуцерок. Но раз трубка тормознай подойдёт то зава куплю попилю чтобы в хозяйстве была:)
П.С. Гараж вот дострою и будет у меня всё лежать в хозяйстве и в порядке, по полочкам..... мечта...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU