Сорвал шпильку крепления стаб-ра поперечной устойчивости [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сорвал шпильку крепления стаб-ра поперечной устойчивости Автор: andy-noneОткуда: 98 RUS СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2010 16:47
День добрый. Менял на передней подвеске стабилизатор и сорвал одну из шпилек крепления стабилизатора к кузову. В принципе не беда, высверлю и болтом зафиксирую, но интересно чем грозит если так ездить?
#2:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2010 17:31
andy-none писал(а):

но интересно чем грозит если так ездить?


Ездил так полгода никакого криминала не было, хотя нагрузка на вторую шпильку долна быть больше, т.е. есть риск отторвать вторую

#3:  Автор: andy-noneОткуда: 98 RUS СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2010 20:52
А из салона возможно к приварному болту подлезть? Или проще высверлить и нарезать резьбу для болта меньшего диаметра?
#4:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2010 20:58
я старый высверлил, и через отверстие в подрамнике на проволочке просунул новый болт,
#5:  Автор: andy-noneОткуда: 98 RUS СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2010 21:15
Андрей 57 rus писал(а):

я старый высверлил, и через отверстие в подрамнике на проволочке просунул новый болт,

Через какое отверстие? Можешь фото выложить?

#6:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2010 21:33
Андрей 57 rus писал(а):

я старый высверлил, и через отверстие в подрамнике на проволочке просунул новый болт,



+100 В прошлом году я так же сделал))
Подцепил болт с гр.шайбой(чтоб не прокручивало) на аллюм.проволоку и просунул через тех.отверстие.Потом всё наживил и прикрутил. gpn Главное заранее гайку по болту погонять,чтоб потом легко наживить от руки )))

#7:  Автор: andy-noneОткуда: 98 RUS СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2010 21:36
ЭД* писал(а):

+100 В прошлом году я так же сделал))
Подцепил болт с гр.шайбой(чтоб не прокручивало) на аллюм.проволоку и просунул через тех.отверстие.Потом всё наживил и прикрутил. gpn Главное заранее гайку по болту погонять,чтоб потом легко наживить от руки )))

Там отверстие резинкой закрыто? У меня с левой стороны сорвало...

#8:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2010 21:52
andy-none писал(а):

Там отверстие резинкой закрыто? У меня с левой стороны сорвало...



Да. Та что в подкапотном пространстве. Но если шайбочку поменьше то и можно в отверстие возле крепления торм.трубки просунуть.Оно там совсем рядом 5-10 см от шпильки. Но удобнее всёже через большое ))

#9:  Автор: ВитториоОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 05:41
А я высверлил и нарезал резьбу.Гемора не намного больше,нежели болтик подсовывать.
Делал без ямы,в марте.Фуфайка и валенки должны быть у каждого любителя зубила. Smile

#10:  Автор: andy-noneОткуда: 98 RUS СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 18:28
Сегодня попробовал высверлить - не вышло. Уж больно большой огрызок шпильки остался. Пытался выбить - тож не идет. Только площадка прогнулась вовнутрь. В общем забил пока Pardon
#11:  Автор: ТЕХНИКОткуда: UA-Запор. СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 18:33
Огрызок обрежь и высверливай supercool .жена болгарина и дрель тебе в помочь Smile .
#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 18:35
andy-none писал(а):

Уж больно большой огрызок шпильки остался.


огрызок надо было сровнять с лонжероном и потом сверлить и нарезать резьбу под болт.
нарезать тама можно легко ибо шпилька варная и идёт с плоской головой тоесть толщины метала вполне хватит нарезать резьбу и закрутиться болтом на 8.

#13:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 19:05
andy-none писал(а):

Сегодня попробовал высверлить - не вышло. Уж больно большой огрызок шпильки остался. Пытался выбить - тож не идет. Только площадка прогнулась вовнутрь. В общем забил пока Pardon



У меня наоборот после затяжки,провернулся и сломался болт.А огрызок потом просто легким нажатием пальца,провалился во внутрь)))) Вот я и потом подсовывал болт) Резать резьбу было уже негде))

#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 19:10
ЭД* писал(а):

.А огрызок потом просто легким нажатием пальца,провалился во внутрь)

шляпка шпильки видать плохо была прихвачена.

#15:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 20:45
Dranik писал(а):

ЭД* писал(а):

.А огрызок потом просто легким нажатием пальца,провалился во внутрь)

шляпка шпильки видать плохо была прихвачена.



Скорее всего))) + еще и дури приложил)) Армреслинг с детства опять сделал свое черное дело hehe




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU