Вежливая подсветка салона! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вежливая подсветка салона! Автор: swat691 СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 13:31
Люди, поможите! Как отключить эту хрень! Машина б.у , ключей от иммо нету.Что бы поставить на сигналку приходится ждать когда погаснет свет в салоне. Иначе пиликает сига о незакрытых дверях!
#2:  Автор: karterОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 13:40
это надо сигналку программировать на задержку при постановке в охрану, а не подсветку отключать
#3: Re: Вежливая подсветка салона! Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 13:42
swat691 писал(а):

Люди, поможите! Как отключить эту хрень! Машина б.у , ключей от иммо нету.Что бы поставить на сигналку приходится ждать когда погаснет свет в салоне. Иначе пиликает сига о незакрытых дверях!


кратко
karter писал(а):

это надо сигналку программировать на задержку при постановке в охрану, а не подсветку отключать


Надо бить в щи криворуким установщикам сигналки. Все решаемо. Просто эти бараны не умеют.
5 секунд на поиск

#4:  Автор: karterОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 14:18
ну можно и диодами разрулить, проще программируемо задать задержку при постановке в охрану- двери закрываются сразу, а сига в полную охрану встает с задаваемой задержкой (делается это как раз чтобы свет потух, чтобы доводчик успел стекла закрыть итп)
#5: Re: Вежливая подсветка салона! Автор: Vlad-46Откуда: Курск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 20:51
AMAROCK писал(а):

Надо бить в щи криворуким установщикам сигналки. Все решаемо. Просто эти бараны не умеют.



Не факт, еще полно в продаже дешевых сигналок слыхом не слышавших о изменении времени при постановку на охрану. Я когда покупал сигу - не все продавцы о ней слышали вообще....

Да и зачем же бить в бубен установщикам, когда владелец вполне сам по мануалу может эту опцию активировать, как и кучу других опций описанных в руководстве и нужность которых при установке не очевидна.

#6:  Автор: swat691 СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 00:29
Всё дело в том, чтобы активировать от сиги задержку света, надо знать пин-код. А я хрен его маму знаю, какой он ROFL Да и не вижу полезности сего девайса! Выходишь из машины. свет горит и все орут, что я забыл лампочку выключить.
#7:  Автор: Vlad-46Откуда: Курск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2010 10:08
swat691 писал(а):

Всё дело в том, чтобы активировать от сиги задержку света, надо знать пин-код.



Нужен мануал на сигнализацию - можно найти в инете и знать где установлен микрик, никакой пин-код не нужен.

swat691 писал(а):

Да и не вижу полезности сего девайса! Выходишь из машины. свет горит и все орут, что я забыл лампочку выключить.



Очень удобно, вышел посмотрел, не забыл ли чего в машине. Или сел, дверь закрыл и видишь куда ключ тыкать, куда барсетку пристроить, перчатки положить.

Некоторые сиги наоборот реализуют эту опцию даже на тех машинах, где оно заводом не предусмотрено...
Кому не надо - отрезается провод от дверей на иммо - и все работает как на копейке..

#8:  Автор: swat691 СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 14:24
Всем спасибо, кто учавствовал! Победил!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU