Опять тосол [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Опять тосол Автор: fanat_2115Откуда: г.Тула СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 19:53
Вобщем при затянутой пробке тосол начает начинает сочиться из нижнего соеденнения, если её ослабить начинают течь сопли из под пробки. В итоге стойка постоянно мокрая(( и доливаю раз в пару месяцов. В чем неисправность?
#2:  Автор: Dornier СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 19:56
Я всё лето мучился ,Поменял бачок вместе с крышкой и всё нормально стало..Крышка luzar(простая чёрная) тут её ругали, но у меня пока ттт норм. работает.
#3:  Автор: fanat_2115Откуда: г.Тула СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 20:03
Я то же менял бачок. первый лопнул, второй тек в нижем месте(хомут плотно не облегал) третий ща стоит, пробку то же менял купил желтую, названия не помню. Я вот понять не могу, может избыточное давление в бачке, как определить ?
#4:  Автор: Dornier СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 20:13
Мне батя сперва говорил, что мб прокладка головки блока прогорела ,обошлось..Мб у тебя так?

Последний раз редактировалось: Dornier (19 Сентября 2010 20:15), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: fanat_2115Откуда: г.Тула СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 20:14
а как проверить?
#6:  Автор: Dornier СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 20:15
не знаю ,япросто бачёк с крышкой сменил и всё норм. стало
#7:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 20:28
fanat_2115 писал(а):

может избыточное давление в бачке, как определить ?


Если бачок сильно раздут, и патрубок радиатора рукой несжать, то крышка нестравливает давление.
У меня так у самого было с лузаровской крышкой, и бачки лопались раз в год.
Вообщем-то если крышка нестравливает давление, в ней надо укорачивать пружину. Неспеша, сначало убрать пару витков, закрутить проверить, если нестравливает убирать ещё по виточку пока неначнёт стравливать т.е бачок должен быть надут но не слишком сильно.

#8:  Автор: fanat_2115Откуда: г.Тула СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 20:51
Нет бачок не раздут. Патрубки радиатора верхний и нижний сжимаются рукой (проверял исправность работы термостата)

как я понял нужно проверять исправнось крышки? я здесь много тем читал про осбенность бачка самары, что из шланга обратки тосол попадает в клапан крышки и начинаются сопли(

Друзья самароводы такая беде только у меня, у всех бачки сухие?

#9:  Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 21:12
Я для страховки не очень сильно затягиваю крышку бачка ож, но постоянно потеки тосола на бачке из-за этого. Сегодня вот обнаружил что и по шлангу (к бачку который) потекло, пока не знаю от чего. Короче тоже постоянные проблемы с герметичносчтью. Лечится где подтягиванием, где надеванием дополнительного хомута, так что ты не одинок!
#10:  Автор: ОнотолеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 21:16
у меня бачек сухой.
крышку я проверял на старом бачке,который верой и правдой отслужил почти 4 года.но тут заметил трещенку под писюльком обратки.так вот ,накачиваю 1 атмосфэру и крышка издает ужасный крик и давление падает до 0,5.потом с новом бачком на машине проверял,шланг насоса в писюлёк обратки,шланг обратки заглушил.и чесно сказать очканул я надувать до 1 атм.уж слишом сильно раздувается бачек и надуваются шланги.больше 0,6 не надувал на авто,но т.к. крышка заведомо рабочая -забил.
з.ы. новый бачёк доводил до ума напильником,чтоб не сцал снизу.

#11:  Автор: fanat_2115Откуда: г.Тула СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 21:23
т.е проверить крышку нужно на снятом бачке с авто? а чем тогда заглушить нижнее отверстие?
#12:  Автор: ОнотолеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 21:28
fanat_2115 писал(а):

т.е проверить крышку нужно на снятом бачке с авто? а чем тогда заглушить нижнее отверстие?


я хз как нужно,поидее если инженеры расчитали клапан на 1 атм. ,то система должна выдерживать эту 1 атм.просто я очканул.
я ладонью затыкал и ножным насосом качал.

#13:  Автор: fanat_2115Откуда: г.Тула СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 21:31
понял, спасибо, завтра будем пробовать:)
#14:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 21:35
fanat_2115 писал(а):

тосол начает начинает сочиться из нижнего соеденнения,


Сначала это устрани.Зачистка штуцера от облоя пластмассы,герметик,хороший хомут.Лучше бы и новый шланг.
fanat_2115 писал(а):

проверить крышку нужно на снятом бачке с авто?


Нет!Вот так надо - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=215371 Фото в середине страницы.

#15:  Автор: fanat_2115Откуда: г.Тула СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 21:42
т808 писал(а):

т808


Спасибо дружище! новый шланг и хомут стоят....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU