Течет тосол. Только когда машина горячая. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Течет тосол. Только когда машина горячая. Автор: tsaruk24Откуда: Тюменская область, ХМАО-Югра г. Лангепас СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 18:25
Короче такая вот беда, пока долго машина стоит тосол не бежит, как только прокачусь км так 5-10 при остановке течет тосол.

Что может быть, и как лечить?
ВАЗ 21120 16 кл. 1,5
П.С. Юзал поиск, не нашел.

#2:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 19:08
Откуда течет? Из выхлопной трубы? Из генератора? Из дырки в радиаторе пробитой ломом?

Лечить как обычно, посмотреть исправна ли крышка бачка, т.е. стравливает ли клапан давление появляющееся при нагреве и затем уже локально протягивать хомуты на шлангах в месте течи.
Если течет в районе бачка - стандартный трабл микротрещина в бачке - хрен углядишь что она есть, а на горячую бежит.

#3:  Автор: tsaruk24Откуда: Тюменская область, ХМАО-Югра г. Лангепас СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 19:12
не пробивал, Визуально смотрю бежит не с бачка, где то с патрубка вроде. короче лужа под машиной в районе радиатора.
#4:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 19:27
tsaruk24

Короче ответ может быть только один - ИЩИ дырку... причем судя по тому что течет ток на горячую дырку ты не найдешь supercool

З.Ы. Если в районе радиатора:
1) Кран справа внизу по ходу движения машины.
2) Штуцер пароотводящего шланга слева вверху...
Ну и сами толстые шланги... снять/осмотреть/подтянуть...

З.Ы. Всякое барахло типа герметиков сист. охлаждения не сыпь в тосол... забьешь печку и прочие мелкие каналы. Ищи течь.

#5:  Автор: nosik77Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 19:54
Обрати внимание на нижний патрубок радиатора, там к хомуту просто не подлезешь.
#6:  Автор: tsaruk24Откуда: Тюменская область, ХМАО-Югра г. Лангепас СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 19:55
спасибо, буду искать. как что отпишусь.
если еще у кого есть какие варианты пишите.

#7:  Автор: D@MiRОткуда: 116 Rus СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 20:49
Dron_spb писал(а):

tsaruk24
причем судя по тому что течет ток на горячую дырку ты не найдешь supercool




почему?
у меня ваще странно уровень в бачке держится, то полный, то на мин, то посередине. причем в независимости от темп.

#8:  Автор: Alexander99Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 21:44
Тосол он такой, собака. Течет только на горячую...
#9:  Автор: xolОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2010 00:02
У меня тоже седня потек где маленький патрубок из печки в бачек идет, остановился открутил пробку давление упало, разобрал пол машины что б туда долезть, все в тосоле (вакумник, моторчик дворников такое ощущение что там фонтаном било),а от куда текло так и не нашел cry мистика
#10:  Автор: тимыч 2111Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2010 10:53
xol
Может микротрещина в самом бачке?

#11:  Автор: tsaruk24Откуда: Тюменская область, ХМАО-Югра г. Лангепас СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2010 11:22
проверил все шланги, все патрубки, бачок, залил тосол, проверю.

В сервис не хочу ехать, т.к. там напридумывают и бабла срежут.

#12:  Автор: valtОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2010 12:06
xol
Смотри радиатор печки. скорее всего трещина в пластиковой боковине(бачке), разглядеть бывает очень сложно Smile , болше там течь не от куда supercool

#13:  Автор: xolОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2010 15:47
седня весь день на колесах, панель эту верхнюю даже не ставил, нигде ни подтека wwow
#14:  Автор: tsaruk24Откуда: Тюменская область, ХМАО-Югра г. Лангепас СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2010 17:03
такая же хрень, весь день на колесах, течи нет, можно сказать сама пропала Smile
#15:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2010 17:49
xol писал(а):

У меня тоже седня потек где маленький патрубок из печки в бачек идет, остановился открутил пробку давление упало, разобрал пол машины что б туда долезть, все в тосоле (вакумник, моторчик дворников такое ощущение что там фонтаном било),а от куда текло так и не нашел cry мистика


у меня была похожая проблема.
Текло откудато с места соединения тарубков и трубы железной.
Я там и герметиком мазал и заменял патрубок, бестолку.
Потом на горячую посветил и вроде заметил что сочится из стыка большой трубы и средней ) по сварке, как мне показалось.

Купил новую трубку и заменил.

Посмотрим.

На старой в том месте где как мне казалось текло щас я ничего не заметил, тер наждачкой, бестоку. Может трещина от нагрева появляется...

#16:  Автор: xolОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2010 18:59
Все парни спасибо всем за помощь, нашел виновника торжества, потек радиатор печки cnz , трещина см5, просто там жгут проводов на печку идет вчера не доглядел.
Ну а тебе tsaruk24 найти побыстрее свою проблему, или чтобы её небыло вовсе.

#17:  Автор: tsaruk24Откуда: Тюменская область, ХМАО-Югра г. Лангепас СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2010 22:05
xol писал(а):

Ну а тебе tsaruk24 найти побыстрее свою проблему, или чтобы её небыло вовсе.


ага да

#18:  Автор: Drakon4ik76Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2010 22:25
Летом этим была у меня хрень,давило из трещины посередине верхнего патрубка радиатора.Причем трещина(разбор полетов показал),шла изнутри.Снаружи выход был пару мм.При нагреве и включении вентилятора трещина открывалась и струей било на вентилятор..Нашел трабл не сразу.Пы.Сы.Не берите патрубки на радиатор в красной упаковке..,прожили сезон.Нормальные патрубки идут без ничего.На них белая надпись.
#19:  Автор: SUBARIKОткуда: М.О. КАШИРА СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2010 22:56
xol писал(а):

У меня тоже седня потек где маленький патрубок из печки в бачек идет, остановился открутил пробку давление упало, разобрал пол машины что б туда долезть, все в тосоле (вакумник, моторчик дворников такое ощущение что там фонтаном било),а от куда текло так и не нашел cry мистика


У меня антифриз тек из-под нижнего патрубка печки.В сервисе разобрали печку.Оказалось радиатор еще печки тек.И тоже все в антифризе было.

#20:  Автор: SUBARIKОткуда: М.О. КАШИРА СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2010 23:06
tsaruk24 писал(а):

проверил все шланги, все патрубки, бачок, залил тосол, проверю.


Я тоже месяц искал.Оказалось радиатор тек через маленькую трещину.Вся защита сырая была.

#21:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2010 00:47
Течёт на горячей, значит клапан крышки расширительного бачка не стравливает излишки давление. Попробуй не затягивать эту крышку.
#22:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2010 17:11
nosik77 писал(а):

Обрати внимание на нижний патрубок радиатора, там к хомуту просто не подлезешь.



да, там трудно.

если протяжка хомутов не помогает - только менять шланг.

#23:  Автор: СуржикОткуда: САРАТОВ СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2010 19:39
Уходил потихоньку тосол.Внешний осмотр ничего не дал.Подсказали заменил вчера радиатор печки(парил на горячую в салоне окно потело) на ДААЗ.Заодно 6 дырный термостат поставил.Небо и земля печка греет руку не удержишь.Машина 2002 года.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU