Сплющило бензобак [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сплющило бензобак Автор: dsОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2003 12:18
У меня 21093i, пробег 7000. На днях был морозец -24 С, после этого дня машина стала хуже заводиться а через три дня и вовсе не завелась. Оттащил ее на ближайший сервис, померяли давление в рампе - зашкаливает, говорят "нужно менять свечи и регулятор давления", поменяли регулятор - давление не падает, отцепили обратку - давление упало, двиг-ль заработал нормально. Ну, говорят, у тебя обратка засра...сь. Подняли машину, а бензобак вдавленный, сняли бензобак, а он вообще сплющен Surprised , направляющие бензонасоса загнуло, но я их выгнул, насос нормально работает, только теперь датчик уровня топлива показания немного завышает. Решили бензобак менять и сервисмены стали продувать компрессором все трубки, какие видят, дунули в дренажную трубку (самая тонкая), соединенную с сепаратором (черный бачок над заливной горловиной) и он лопнул. Теперь у меня два вопроса:
1. На втором отверстии сепаратора (по книжке) на корбовых самарах стоит двухходовой обратный клапан (в магазинах про такой не знают), на инжекторных под нормы Евро-2 второе отверстие сеператора соединено через клапаны с адсорбером. А как должно быть на машинах без адсорбера? Неужели открытое отверстие наружу? Или у завода не было клапанов?
2. Как снять бачок-сепаратор? Хочу поменять его на новый и поставить клапан.

#2:  Автор: shmaxОткуда: Moskow СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2003 14:57
а что машина с пробегом в 7000 не на гарантии??? отгони и пусть трахаются. не парься что менять и где найти.
#3:  Автор: dsОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2003 16:42
на гарантии, но теперь после того, как я уже поменял бензобак в негарантийном сервисе (не было возможности дотащить машину до гарантийного и конечно я не думал, что этим все обернется), разве она не лишилась гарантии? ведь теперь мне не вернут деньги за новый бак и работу.
#4:  Автор: ДимaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2003 18:03
Спроси у Кузьмича в разделе "вопросы по гарантии"




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU