Вопрос про регулировку клапанов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос про регулировку клапанов Автор: TitOFFОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2010 11:46
Прочитал несколько тем про регулировку, но не нашел ответа на один вопрос. Имеют место два способа замера зазора- кулачек вверх, и по фазам(кулачек вперед). Я замерял и так и так. Все зазоры совпали(+- 0,01). А на 2-ом клапане зазор при первом варианте 0,13, а при втором 0,18. Так вот вопрос на какой зазор ориентироваться? Регулировать этот клапан или нет?
#2:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2010 12:05
TitOFF писал(а):

на какой зазор ориентироваться?


на вот этот:
TitOFF писал(а):

кулачек вверх


#3:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2010 12:10
TitOFF писал(а):

при первом варианте 0,13,


ТОЛЬКО на минимальный!!!У тебя не очень качественный затылок этого кулачка,поэтому клапан при таком зазоре может зависать(не полностью сесть в седло).Регулировать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

#4:  Автор: TitOFFОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2010 12:34
То есть, я ставлю вместо шайбы 3,6 шайбу 3,55. Получаю новые зазоры-0,18(кулачок верх) и 0,23(кулачок вперед). Что в принципе в пределах допуска...
Но все таки объясните тогда методику замера. Нужно мерить зазор в разных положениях кулачка и выбирать наименьший? Так? В мурзилках про это не пишут, наверно принимают поверхность кулачка за идеальную...

#5:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2010 12:41
TitOFF писал(а):

В мурзилках про это не пишут, наверно принимают поверхность кулачка за идеальную...


Именно так!!
TitOFF писал(а):

То есть, я ставлю вместо шайбы 3,6 шайбу 3,55. Получаю новые зазоры-0,18(кулачок верх) и 0,23(кулачок вперед). Что в принципе в пределах допуска...


Не в принципе,а как раз нормально.И хорошо,что это у тебя на впускном клапане,да и разброс совсем не большой.Ставь 3,55 и катайся на здоровье.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU