Вылезла ошибка,подскажите [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вылезла ошибка,подскажите Автор: ArmyManОткуда: Новгород-на-Волхове СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2010 12:47
Сегодня собрался таки помыть двигатель на мойке,все сделали отлично,приятно посмотреть.Но пока ехал домой (1,5 км) загорелся джеки чан.Чего-то такого я ожидал,но посмотрев ошибку на БК удивился,показывало "Неисправен ЭБУ,сбой ОЗУ".Остановился,на БК сделал так называемый форсаж,через минуту джеки чан загорелся вновь.Приехав к дому снял клемму АКБ,потом подсоединив ее скинул ошибку и скинул все настройки на БК на первоночальные.Постоял во дворе нахолостых,погазовал - вроде не вылезла больше.Что бы это значило?Если больше не появляется ошибка на БК и джеки чан молчит проблема ушла или нет?Возможно ли так ездить?Машинка ведет себя хорошо.
#2:  Автор: GogafonnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2010 14:03
Если ошибка не повторяется, то думаю ничего страшного. У меня после мойки было сообщение о пропуске зажикания в 3-м целиндре. Заглушил, протер всё на сухо, и всё ок.
#3:  Автор: слава 53Откуда: великий новгород СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2010 16:02
у меня эта ошибка выскакивает каждый раз после отключения АКБ
#4:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2010 16:34
забей. была водичка где то и ушла. ну или проверь всю проводку в мотор отсеке и высуши все разъёмы феном Smile
#5:  Автор: ArmyManОткуда: Новгород-на-Волхове СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2010 16:51
Тоже думаю что ничего страшного впринципе нет,раз она больше не выскакивает.Машинкой владею полгода,первый раз ошибка вылезла поэтому наверное так и напрягло сначала.Хотел просто убедиться в правильности своих мыслей.Спасибо всем.
#6:  Автор: ArmyManОткуда: Новгород-на-Волхове СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2010 21:24
Вот только вчера порадовался за машинку,а сегодня новая беда.После мойки движка практически не ездил,отстояла она часов 20 во дворе,с утра вышел,завел,вроде все по прежнему.Как только тронулся,сразу заметил разницу к прикладываеммому усилию на педаль газа,стала намного тяжелее что-ли,ну как то не так стала точно,даже заглох сначала.Вот думаю,что может измениться за ночь.Может тросик заржавел где-то,может от того,что скинул настройки ЭБУ на заводские и сейчас идет самообучающийся цикл или что-то еще может быть?Может кто сталкивался с таким....
#7:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 19:17
ну во первых могло совпасть. а во вторых коврик проверь, не мешает. залей масла в трос- отсоедини трос и капай по капле в оплётку, в идеале пока с другого конца не покапает Smile
#8:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 23:14
"Неисправен ЭБУ,сбой ОЗУ"

было такое
сначала думал писец модулю,отключал аккум
выскочило через полчаса опять

отключил аккум-откинул разьемы от модуля,обжал лапки
продержался 1-2 дня

потом дошел до датчика детонации и стал регулировать затяжку
ушел глюк

а Новгород на Волхове-это как совместить территориально?
в Новгороде тоже есть река Волхов??

#9:  Автор: ArmyManОткуда: Новгород-на-Волхове СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 23:48
алекс спб писал(а):



а Новгород на Волхове-это как совместить территориально?
в Новгороде тоже есть река Волхов??

Вообще это Великий Новгород,соседи значит.А Новгород на Волхове его раньше обзывали так в железнодорожных кассах))))))

По поводу тросика уже сделал,масла налил,вроде и не изменилось ничего.Сегодня проехал порядка сорока км,думаю все таки появилась какая то тупость что-ли у машины,а я это связал с педалью газа.Может все таки от того что скинул настройки на заводские через БК,а там написано что вроде как шестнадцать самообучающихся циклов или поездок должно пройти,мож поэтому и тупит немного,настраивается ЭБУ...
У меня стоит Штат Х-5,там функция "форсаж" есть,ей я и воспользовался.Кто что думает по этому поводу,может кто пользовался такой функцией,менялось ли поведение машинки у Вас?
алекс спб писал(а):

"Неисправен ЭБУ,сбой ОЗУ"

А ошибка эта ушла в тот же день,пока не вылазила.

#10:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2010 01:33
что то знакомое
вроде как в детстве на экскурсию ездил
родом из Волхова

тоже штат5,купил не думая-надо было 7йбрать
форсаж вроде как свечи прогревает для зимнего пуска

недавно скидывал в очеред раз(стал врать по пробегу от нагрева печкой)блок и эбу-(пусть настраивается на новый модуль)
заходил через другие настройки-вроде как системные,с удержанием клавиши надо..

по очучениям-зажигание раньше становится и мотор грубее работает недели 2-тянет средне,потом мягче и эластичней

#11:  Автор: ArmyManОткуда: Новгород-на-Волхове СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2010 11:40
алекс спб писал(а):

по очучениям-зажигание раньше становится и мотор грубее работает недели 2-тянет средне,потом мягче и эластичней

Ну что-то подобное и у меня происходит.Ладно,покатаюсь посмотрю как дальше будет,мож действительно лучше станет.Спасибо всем.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU