Уходит тормозуха - чем грозит? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Уходит тормозуха - чем грозит? Автор: graffОткуда: г.Дуброво. (дальнее подмосковье) СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2003 12:32
Раз в три-четыре недели доливаю тормозуху до уровня... потом опять загорается лампочка... Были влажные задние тормозные циллиндры - поменял на АТЕ вместе с колодками и тормозными барабанами, поменял передние колодки... Все равно уходит сволочь... Стиль езды - спокойный... Течь, если она есть, снизу в местах подхода к циллиндрам - не определить, потому что погода мокрая - машина и так в грязюке... ГТЦ тоже вроде без потеков... Может кто сталкивался с подобным? Что сделал? И чем этот уход торм.ж могет грозить?
#2:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2003 12:55
Да, у меня было нечто подобное - колдун пропускал с продажи... Съездил на гарантию - бесплатно заменили какую-то там прокладку, а потом и колдун весь поменяли на новый, через полгодика...

Обратись на СТО, а если машина на гарантии, то и к инж по гарантии - тормоза штука серьезная, с этим по ПДД выезжать на дорогу нельзя, если неисправны они, гарантийщики помогут...

У тебя еще гарантия есть? Тогда ты по-идее, можешь ехать в любую СТО ВАЗа... Например, я ездил в Чехов-Лада, там очень ответственные инж. по гарантии сидят... Smile

#3:  Автор: graffОткуда: г.Дуброво. (дальнее подмосковье) СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2003 13:15
Andrey2115 писал(а):


Обратись на СТО, а если машина на гарантии, то и к инж по гарантии - тормоза штука серьезная, с этим по ПДД выезжать на дорогу нельзя, если неисправны они, гарантийщики помогут...

У тебя еще гарантия есть? Тогда ты по-идее, можешь ехать в любую СТО ВАЗа... Например, я ездил в Чехов-Лада, там очень ответственные инж. по гарантии сидят... Smile



Да не... у меня подержанная 2000г. начал замечать что уходит только с месяц-полтора назад... Н-н-дя, надо в сервис гнать... но там блин наделают... девиз: заменяй все подряд, в конце-концов найдем причину...
С замены чего хоть начать то посоветуете...(ну окромя колдуна естессно) ?

#4:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2003 16:22
Даже точно не скажу...

Я бы предположил, что если просто так уходит и место течи обнаружить визуально не удается, значит, где-то, через соединение трубок ли, манжеты какие уплотнительные "втихоря" идет пропуск жидкости...

Т.е., надо смотреть прежде всего не исполнительные устройства, а места подвода трубками жидкости к этим самым устройствам... И уже потом их, тем паче, что если вы говорите, что многое из чего вдруг поменяли, то оно новое и вряд ли будет течь... Стало бы, надо смотреть трубки и все соединения...

Может, где трубка делает изгиб сверху-вниз, надо еще бы и там поглядеть, может, она просто стерлась, или перетерлась чем-то - и церез трещину идет уход.. Может, в местах распределения трубок... Колдун опять же...

И если нет - прикупите себе книгу Ремонтируем своими силами ВАЗ-2115 от За Рулем - хорошая штука. Я по ней много чего уже сам сделал (правда, не совсем ремонтного, но тоже кое-что)

#5:  Автор: depОткуда: г.Самара СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2003 16:47
graff писал(а):

девиз: заменяй все подряд, в конце-концов найдем причину...



Утечки в тормозной системе проще проверить вдвоём с помощником, предложив ему нажимать на педаль, а в это время слушать сначала под капотом в районе ГТЦ, а потом в районе всех колёс. Утечка (и, кстати, подсос воздуха) сопровождается шипением, которое в тишине (особенно в замкнутом пространстве - гараже) очень хорошо слышно.

#6:  Автор: строительОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2003 21:42
Год назад менял тормозные трубки ( магистрали в том числе ) , так они в руках при нажатии рассыпались Shocked . Когда менял цилиндры ты мог вполне вероятно нарушить какое-нибудь устоявшееся соединение и теперь у тебя там уходит . Smile
#7:  Автор: VladimirOg СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2003 10:03
У меня было примерно такое-же, доливал потихоньку пока на станцию не прехал. Результат - бежал ГТЦ в вакуумник. Проверить- подавить на тормоза и рукой по днищу вакуумниека провести, а дальше на вкус или на запах Smile)
Менять надо одновременно и то и другое, чтоб два раза не ездить, так как тормозуха разъедает мембрану, и через некоторое время придется ехать менять вакуумник. А ремонтировать ГТЦ пятирублевыми резинками не выгодно- себе дороже получится, у меня один знакомый пробовал, правда на 5-ке, так унего через месяц только получилось, когда новый ГТЦ купил, а месяц он его собирал-разбирал-проверял-снимал и т.д.
Желаю удачи.

#8:  Автор: ЕсаулОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2003 12:13
Уход тормозухи грозит днём жестяньщика, или днём металлурга, или днём гробовщика. Smile С тормозами не шутят, без них темболее. Smile
Тормоза и рулевое ЭТО СВЯТО, откинь в сторону все проблемы и найди возможность устранить течь или в крайнем случае тачанку в стойло до лучших времен.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU