Как снять зубчатый шкив с КВ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как снять зубчатый шкив с КВ Автор: VadimF18BОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2010 07:13
Доброго времени суток, подскажите чем можно снять шкив, в магазинах подходящего съемника нет Search
С уважением Вадим. Smile

#2:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2010 07:36
Здорова, Красноярск! Уже не спите... а мы тока встали )))
Вот, тем куча была http://yandex.ru/yandsearch?date=&text=%D1%81%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C+%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%B2+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B0&site=http%3A%2F%2Fwww.autolada.ru%2F&rstr=&zone=all&wordforms=all&lang=all&within=0&from_day=&from_month=&from_year=&to_day=&to_month=&to_year=&mime=all&numdoc=10&lr=39
Но лучше семник найти, все-таки, иначе колохоза не оберешься...

#3:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2010 10:08
Насколько я помню, шкив КВ ставится почти без натяга на шпонку.
Он не прикипает и снимается руками. Максимум отверткой между шкивом и корпусом маслянного насоса стронуть и он снимется.

#4:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2010 10:13
Yaffet писал(а):

Насколько я помню, шкив КВ ставится почти без натяга на шпонку.
Он не прикипает и снимается руками. Максимум отверткой между шкивом и корпусом маслянного насоса стронуть и он снимется.


ну ну....
в некоторых случаях его приходится распиливать
и бить кувалдометром Wink
cry

#5:  Автор: Костян т666твОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2010 10:14
Только не пытайся вбивать отвертку между маслонасосом и шкивом чтобы поддеть, умотаешь кантик сальника каленвала ( он хрупкий зараза) ! Лучше аккуратно двумя отвертками симметрично прилагая усилия))
#6:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2010 11:01
забавно, у меня как раз ссыт сальник КВ, передний)
скора буду секасом заниматься Smile

#7:  Автор: Костян т666твОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2010 11:16
Дык сразу и поменяй , делов то)))
#8:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2010 12:31
я верёвками его обмытвал и стягивал, отвёрками вообще стрёмно его стягивать, там маслонасос и люмуневый боялся что его корпус продырявлю.
#9:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2010 13:33
Я первый раз его снял проволочкой зацепив за зубец, потом ставил, и зачем-то молотком приложил. Недавно опять менял сальник и пришлось повозится со снятием шкифа, небольшую моонтировочку-гвоздодёр упирал в маслонасос, и и стукал по ней слегка молотком. пришлось даже бачок омывателя снять, иначе молотком было бы неразмахнутся. Шкиф всё же поддался, правдо его потом шлифовать напильником пришлось, так как наставил задиров на зубцах.
#10:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2010 16:05
Костян т666тв писал(а):

Дык сразу и поменяй , делов то)))



ты имеешь ввиду шкив КВ?
менять я сальничек буду, при замене масла, чтоб лишний раз на него не тратиться)

#11:  Автор: EJuKОткуда: Ангарск СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 03:10
Нынешней зимой сначала снял его просто рукой, по своей не опытности при сборке забил его молоточком немного... Все по той же причине снимал его еще раз 5 и все время аккуратненько монтажкой и большой отверткой, шкив целый масленый насос тоже.
#12:  Автор: VadimF18BОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2010 10:01
Все поменял Wink вбивал два напильника (куда ручки насаживаются) мля долго прошлось возится чуть сбил! drrr




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU