Не сразу выключаются стеклоочистители [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не сразу выключаются стеклоочистители Автор: DimaneОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2003 17:08
Обычно после сильного дождя. Дождь заканчивается, выключаю "дворники", а они продолжают работать еще где-то полчаса в первом (прерывистом) режиме. В чем трабл?
#2:  Автор: ДимaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2003 17:55
Может ЧЯ заливает?
#3:  Автор: APXUОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2003 21:00
хехе - открывай капот, справа ЧЯ - посмотри - влажный - беру у жены фен, дуй в гараж и суши пол часика

ето первое, а второе...

левее от ЧЯ стоит моторедуктор очистителей, а рядом с ним кучка проводов и КОЛОТКА !!! вот возми ее, разомкни, возми вазелин, и намаж ее внутри и снаружи, сомкни...

все - по идее в ней часто накапливается влага - у меня дык ваааще в дождь дворники отказывались работать - замазал ету хрень литолом и закрыл полиэтиленовым пакетиком - вот пол года тьфу тьфу тьфу - все работает :)

еще - по периметру ЧЯ смаж герметиком - помогает :)

удачи

#4:  Автор: zoomir2003Откуда: Ишим, Тюменской обл СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 22:32
У меня подобная проблема... Если включать дворники вверх, т.е. однократно-прерывисто-непрерывно, и потом выключить, то всё работает нормально... Но если нажать на себя, т.е. должна брызгать вода из омывателя и дворники должны 4 раза пройти по стеклу и выключиться, так раньше и было, то теперь происходит следующее: при нажатии на себя вода не брызгает, а дворники включаются и работают пока не выключишь зажигание... Далее при включении зажигания опять таже история... Подскажите где копать (я Самару взял неделю назад до этого на Классике ездил, там с электрикой проще было)?????
#5:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 22:41
zoomir2003 писал(а):

У меня подобная проблема... Если включать дворники вверх, т.е. однократно-прерывисто-непрерывно, и потом выключить, то всё работает нормально... Но если нажать на себя, т.е. должна брызгать вода из омывателя и дворники должны 4 раза пройти по стеклу и выключиться, так раньше и было, то теперь происходит следующее: при нажатии на себя вода не брызгает, а дворники включаются и работают пока не выключишь зажигание... Далее при включении зажигания опять таже история... Подскажите где копать (я Самару взял неделю назад до этого на Классике ездил, там с электрикой проще было)?????

На первом месте разваливающийся подрулевой переключатель.На втором-залипающее реле стеклоочистителя.

#6:  Автор: zoomir2003Откуда: Ишим, Тюменской обл СообщениеДобавлено: 01 Июня 2010 23:22
Ну... подрулевой переключатель стоит не 50 руб и покупать его ради эксперимента неохота...
#7:  Автор: zoomir2003Откуда: Ишим, Тюменской обл СообщениеДобавлено: 02 Июня 2010 10:18
Решено!!! Поменял реле стеклоочистителя в монтажном блоке и всё заработало нормально...
#8:  Автор: tambov volcОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 02 Июня 2010 10:32
у меня после зимы с первым потеплением вообще дворники жили своей жизнью хотели сами включались или вообще не работали пришлось снимать и разбирать ЧЯ , внутри все дорожки были зеленые , одекончиком все отмыл и протер , ток одно забыл сделать промазать селиком




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU