Обновление внешнего вида торпедо [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Обновление внешнего вида торпедо Автор: qwerty-mihaОткуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 00:05
Доброго времени суток форумчанам. Задумался на днях приукрасить внешний вид панели (высокая), пластик уже давно весь выцвел и смотрится мягко говоря не очень, машинка уже стааарая) Подумал брызнуть с баллона краской тёмно-серебристой, верхнюю часть панели, бороду, часть которая на полу над воздуховодом, но чувствую колхоз получится... Бюджет небольшой, студенты мы. Хотелось бы услышать мнения по этому поводу, мож кто занимался подобным.
Слышал, есть какие-то полироли для пластика, в автокосметике я не очень, будет ли от них толк? Может посоветуте что-нть)

Последний раз редактировалось: qwerty-miha (24 Сентября 2010 00:12), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 00:09
пробовал каким то чернителем для пластика! но панель евро! получился колхоз Sad(( не советую теперь по личному опыту! причем чернитель был не из дешевых далеко!
#3:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 00:26
Купи накладку новую.. У бардачка накладку поменяй и где динамики накладки поменяй. И будет все ок =) 1000 р. примерно получится.
#4:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 00:26
Вот если у меня была бы нормальная панель, то краской матовой бы бороду и ту часть которая у приборки бы залил, вообщем-то это одна детать.
#5:  Автор: qwerty-mihaОткуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 00:41
infeligo
А про накладку можно поподробнее? Если не сложно, ссылку, посмотреть что за зверь)
MG_And
Боюсь, что краска пошаркается быстро, особенно на той детали, что на полу

#6:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 00:51
Точнее Щиток приборов 21083 высокая панель

Для бардачка отдельная есть


Ну и для динамиков есть =)

У меня усе это было зеленоватое =) Все поменял и ок.

#7:  Автор: qwerty-mihaОткуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 00:55
infeligo
Благодарю)
Подумаю насчёт покупки, в принципе если после покраски нынешней получится колхоз, то это будет оптимальным выходом

#8:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 01:10
infeligo писал(а):


Для бардачка отдельная есть



Ох и задолбаешься крышку бардачка менять. Там же всю панель разбирать и отодвигать надо

Последний раз редактировалось: Inf1nity21093 (24 Сентября 2010 02:41), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 01:16
Inf1nity21093 писал(а):

Ох и задолбаешься крышку бардачка менять. Там же всю панель разбирать и отодвигать надо



Ничего подобного =) Крышку всю менять не надо а то наружную часть. Там несколько винтов и все =)

#10:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 02:40
infeligo писал(а):

Inf1nity21093 писал(а):

Ох и задолбаешься крышку бардачка менять. Там же всю панель разбирать и отодвигать надо



Ничего подобного =) Крышку всю менять не надо а то наружную часть. Там несколько винтов и все =)



Неделю назад менял. Наружная часть на ВП крепится двумя штырями. А вот внутренняя как раз-таки прикручивается шестью, вроде, маленькими винтами к наружной. Так что её замена - та ещё камасутра

#11:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 08:00
qwerty-miha писал(а):

Слышал, есть какие-то полироли для пластика,


разве что силиконовый, на пару-тройку недель блеску хватит, только много не лей и бери без запаха.

#12:  Автор: Infe®noОткуда: Екатеринбург, Уралмаш СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 11:31
Inf1nity21093 писал(а):

А вот внутренняя как раз-таки прикручивается шестью, вроде, маленькими винтами к наружной


Я чего то не догнал,
про какую внутренню часть идет речь?
Там где лунки для стаканов?

#13:  Автор: БаязетОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 11:55
qwerty-mihaПопробуй полироль Сапфир " Черный блеск". З.Ы. Если чо не реклама, просто у меня панель из дерьмового пластика, и мне одна деффачка своей сумкой расцарапала очень сильно, ну и купил этот полироль, т.к. он дешевый, а эффект мне более чем поравился Smile
#14:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 12:48
MG_And писал(а):

Вот если у меня была бы нормальная панель, то краской матовой бы бороду и ту часть которая у приборки бы залил


А какая у тебя панель?
У меня вообще коричневая панель и чорная накладка сверху типа под евро Smile Тож хотелось бы что нибудь придумать. Но менять панель не бюджет совсем, да и не стоит того эта машина.
Вот думаю, может взять крышку бардачка, накладку на бороду и руль серого цвета, а остальные части закрасить? Там остается только полка под бардачком, справа и слева от рулевой участки и сверху полоска под лобовым. Кто-нибудь красил, есть фоты?

#15:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 12:55
Infe®no писал(а):

Я чего то не догнал,
про какую внутренню часть идет речь?
Там где лунки для стаканов?


Ага.

#16:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 14:40
qwerty-miha
Цитата:

А про накладку можно поподробнее


Присоединяюсь к вопросу. Треснула у меня накладка от каждой стороны приборного щитка, хочется прикрыть. А накладуи достойной я не нашел на ВП. На НП есть несколько хороших, мягких на ощупь, а на ВП г@$но тонкое, жесткое и кривое.

#17:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 18:11
qwerty-miha
У меня низкая торпеда, ещё доисторическая-рыжая выгоревшая, аж противно было, короче я умыкнул баллончик с карской, называется: краска пластичная для бампера и пластика, мне её не хватило, пришлось 2-й баллон покупать, стоит около 300 р., полтора года прошло-торпеда как новая, кстати, красил козырёк для прикола, и о чудо, краска не отколупывается до сих пор, козырёк можно мять мусолить и т.д., фоток к сожалению нет, но выглядит классно, красил элементарно-обезжирил и покраисл и всё.

#18:  Автор: qwerty-mihaОткуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 18:47
SPRN
Посмотрел краску для пластика, например вот: http://www.arluma.ru/catalog/rust-oleum/specialty/paint-for-plastic-textured/
Текст с данной страницы:
Цитата:

Идеальна для пластиковых стульев, столиков, горшков, почтовых ящиков,


А вот и то, для чего я и искал краску, для моего четырёхколёсного горшка))
2 баллона в среднем обойдутся в 600-650р, что приближается к стоимости облицовки для приборки... Теперь буду думать, красить ли кривую перекошенную облицовку с обломанными ушками для крепления бороды, или покупать свеженькую...)

#19:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 22:45
а никто не пытался шкурить панель в ноль? тобишь избавляться от текстуры...и заливать какой нить интересной краской,..матовой...?
если кто пробовал - фото в студию))

#20:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2010 04:01
если студенты, то крем для ботинок чёрный рулит. сам раньше юзал. честно Smile
#21:  Автор: qwerty-mihaОткуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2010 10:06
*leha*
У меня так однокурсник делает в своей 21043))) Правда там пластик гораздо новее, он губкой с кремом протирает) Студент всегда выход найдёт lol1

#22: Re: Обновление внешнего вида торпедо Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2010 15:05
qwerty-miha писал(а):

Доброго времени суток форумчанам. Задумался на днях приукрасить внешний вид панели (высокая), пластик уже давно весь выцвел и смотрится мягко говоря не очень, машинка уже стааарая) Подумал брызнуть с баллона краской тёмно-серебристой, верхнюю часть панели, бороду, часть которая на полу над воздуховодом, но чувствую колхоз получится... Бюджет небольшой, студенты мы. Хотелось бы услышать мнения по этому поводу, мож кто занимался подобным.
Слышал, есть какие-то полироли для пластика, в автокосметике я не очень, будет ли от них толк? Может посоветуте что-нть)


Был у меня флакон польроля Mannol Matt вроде. Матовый полироль, с легким запахом яблока. 10 лет назад купил. Хорошо очищает от грязи, не блестит, не оставляет разводов.
Сейчас солфетками premial для стекол и зеркал протираю.
Выглядит нормально.
Красить не надо, колхоз будет.
В общем, ищи матовый полироль. Блестящая торпеда- колхоз

#23:  Автор: SanyanikiОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2010 22:17
Найди, я раньше создавал тему про накладку на ВП, там и фотки были, может понравится. Та, что у меня на фотке уже расплавилась, сейчас новая стоит, немного другой формы. Как смогу сфоткаю




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU