Стартер на приору! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стартер на приору! Автор: bmp-1Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 10:37
Добрый день, форумчане! Вопрос тут у меня возник. Юзаю приору с апреля месяца сего года. Хоть год выпуска 2008, пробег составлял на момент начала эксплуатации 5800км....стояла машина два года. В общем почти все устраивает Smile Но меня постоянно мучил один вопрос: почему звук запуска моей машины не такой как на десятках и других новых приорах. Как будто у меня стоит стартер старого образца, а не редукторный. Вот я слышу как ззаводятся десятки и новые приоры с Редукторным стартером....пуск мягкий и легкий (звук как на ино).....а у меня жестковато заводится....как на 14ке моей бывшей помню.....вот даже случай был на днях, 2 недели я отсутствовал (погода в это время стояла не выше +5), у меня аккум подсел и стартер хоть и крутил вяло, но не завел машину (аналогия прям как на 14 ке помню в морозы заводил)...вышел друг (у него десятка с редукторным стартером)...он мой (уже почти высаженный аккум поставил себе) и она чуток покрутила НО ЗАВЕЛАСЬ.... Стартер стоит маленьких габаритов у меня (вроде редукторный)... А то зима морозная на носу-не хотелось бы опять танцы с бубном устраивать вокруг машины... Smile может есть у кого какие мысли по этому поводу?
#2:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 10:57
bmp-1 писал(а):

стояла машина два года.


батарейка поди родная осталась?
если так, то меняй
а у друга видать компрессия поменьше, ему хватило

#3:  Автор: bmp-1Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 11:01
Пыльный
Батарейка менялась год назад...не родная..может и подустала уже. Но звук стартера меня волнует все равно...

#4:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 11:07
Снять бы и глянуть/перебрать
У меня на родном магниты отклеились, вместе с ротором из статора вытащил, когда ревизию затеял
Хотя х/з вроде нормально заводилась.

#5:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 12:34
да белорусский просто у него стартер. 3 новых машины с такими стартерами юзались, и каждая не хотела заводиться ниже -25.
на эту купил КЗАТЕ и не нарадуюсь. звук при заводке как на ино ROFL , а главное и в мороз заводит с полтычка supercool




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU