Резинка заднего стекла...отошла! срочно [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Резинка заднего стекла...отошла! срочно Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2010 22:52
Здрасте! очень важный вопрос! заметил что в багажнике стало сыро частенько! вообщем поливал ведрами (4 штук) так и не нашел течи...но заметил что резинка заднего стекла в углу отошла...немного отогнув увидел дырку в салон...вообщем вопрос! стоит ли менять резинку, или обратно садить эту...
вероятно(!!!) резинка так уже долгое время..поэтому деформации подается тяжко!
Вообщем очень хочется услышать ваше мнение! Завтра уже вечером надо делать!!! днем возможности за комп сесть не будет cry
и вообще как это делается? киньте плиз в меня инфой Razz

#2:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2010 07:18
lexikon
lexikon писал(а):

Здрасте! очень важный вопрос! заметил что в багажнике стало сыро частенько! вообщем поливал ведрами (4 штук) так и не нашел течи...но заметил что резинка заднего стекла в углу отошла...немного отогнув увидел дырку в салон...вообщем вопрос! стоит ли менять резинку, или обратно садить эту...


конешно меняй резинку стекла а потом уже смотри чо получится, по идеи с новой резинкой всё должно быть Good
старая видать уже просто задубела.
Стекло вытаскивай-очищай/осматривай весь периметр по которому садится резинка -бериновую резинку и сади .
В кратце так Wink

#3:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2010 12:02
Dranik
спасиб большое! но вот тонкостей никаких нет при этом? один справлюсь? или нужен помощник?

#4:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2010 12:07
lexikon писал(а):

.немного отогнув увидел дырку в салон..


Не понял что за дырка?Прогнила рамка что ли?

#5:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2010 12:14
нее резинка отошла! ну точнее уплотнитель или как там его назвать))) просто в углу стекла выпучило резину..и отгибая немного пальцем там проход в салон)))
#6:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2010 12:29
lexikon писал(а):

нее резинка отошла!


Ну тогда новая поможет.
lexikon писал(а):

вот тонкостей никаких нет при этом?


При снятии старого стекла с дубовой резинкой нужно аккуратно вывести за проем внутренний борт резинки по всему кругу и ухитриться при этом не разбить стекло.
lexikon писал(а):

один справлюсь? или нужен помощник?


При установке нового стекла помощник обязателен.С задним так же - http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-windshield.html

#7:  Автор: stas13_Откуда: Молдова СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2010 12:40
Я под резинку в углу герметика немного выдавил - пока не протекает
#8:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2010 12:43
дело в том что там она уже задубела и приняла форму по которой уже сложена не знаю скоко лет))) поэтому мазать там бесмысленно Smile)) вечером выложу фоту...сразу ясно будет
т808 помощника нет Sad буду один значит Pardon
ссылка полезная спс!!

#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2010 14:30
lexikon
lexikon писал(а):

помощника нет буду один значит


я жену напрягаю когда надо 63 она мене и тормоза прокачивала и крышку багажника держала когда я петли менял gpn

#10:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2010 22:57
ездил на дачу один...докрасить дверные рамки окон...жена ехать отказалась Smile но так как седня я уплотнитель сменить не смог...придется завтра...жена не отвертится lol1
кстати обошолся уплотнитель блин в целых 680 рублей ... п****ц cry

#11:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2010 23:10
Dranik писал(а):

я жену напрягаю когда надо


Надо же?!!Я аналогично! Drinks or Beer Только моя после прокачки одного колеса уже стонать начинает.А стекла охотно помогает менять.Твоей супруге ПРИВЕТ особый! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

#12:  Автор: ДенисД СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2010 23:25
можно было бы "шовным герметиком" по периметру пройтись. цена 120 рублей!
#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2010 12:55
т808
т808 писал(а):

Твоей супруге ПРИВЕТ особый!


Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU