стал счастливым обладателем ВАЗ-099 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: стал счастливым обладателем ВАЗ-099 Автор: BlyamОткуда: Татария Кукмор СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2010 10:16
привыкаю к новым ощущениям
по сравнении с ижом подвеска не нравится, проваливается на ямках кочках до жопы, поставил электропривод на багажник, сигналку после установки спалил правда (мистери мх-105), хочу установить ГБО

#2:  Автор: VoytAlОткуда: Беларусь, Могилев СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2010 10:27
поздравляю. ГБО вещь дельная, следи зазоры клапанов каждых 15 тысяч, подвеску перетрясывай, такого быть не должно. И меньше тебе бороздить просторы данного форума в поисках ответов в вопросах ремонта.
#3:  Автор: BlyamОткуда: Татария Кукмор СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2010 10:50
VoytAl писал(а):

поздравляю. ГБО вещь дельная, следи зазоры клапанов каждых 15 тысяч, подвеску перетрясывай, такого быть не должно. И меньше тебе бороздить просторы данного форума в поисках ответов в вопросах ремонта.


Спасибо! деньги кончились пока подчистую

#4:  Автор: BlyamОткуда: Татария Кукмор СообщениеДобавлено: 10 Октября 2010 20:33
ГБО как мне остановили инжекторный не поставить на не Евро-3?
придется по видимому обычным довольствоваться

#5:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 10 Октября 2010 20:37
У автора точно живые только пружины, жестко быть может, упруго тоже может , но проваливаться - нет.
#6:  Автор: BlyamОткуда: Татария Кукмор СообщениеДобавлено: 10 Октября 2010 20:55
правая работает не ахти, мне есть с чем сравнивать, на 2126 плаза стандарт стоят
#7:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 10:20
Задним пружинам полный алес по-ходу.... Но это болезнь... Либо менять каждые 20 тыс., либо проставки лепить, либо пожертвовать комфортом и поставить не родные
#8:  Автор: progmoОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 15:35
Batman_1976 писал(а):

Задним пружинам полный алес по-ходу.... Но это болезнь... Либо менять каждые 20 тыс., либо проставки лепить, либо пожертвовать комфортом и поставить не родные



А чем помогают проставки? Кроме того что задок приподнимают.

#9:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 16:26
progmo
ж#@а не скребется по земле, балка об кузов не бъет, и глушителем не цепляешь лежачие полицейские... У меня сейчас стоят на 2см. все равно ниже стока... но выше задирать не буду. Брызковиками не цепляю за землю, да и ладно

#10:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 19:19
Batman_1976 писал(а):

Задним пружинам полный алес по-ходу.... Но это болезнь... Либо менять каждые 20 тыс., либо проставки лепить, либо пожертвовать комфортом и поставить не родные


Не знаю, если ездить все время вдвоем втроем, а не грузить мешки с картошкой под завязку - то задняя подвеска отлично себя показывает. Сразу же после покупки поменял на своей девятке пружины на штатные новые и стойки поставил СААЗ, машина прошла 30 тыс. км и ничего не просело, так и продал.

#11:  Автор: BlyamОткуда: Татария Кукмор СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 19:20
пружины не севшие. аммы не очень аммортизируют
#12:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 19:33
Ставь на первых порах обычный сааз, дальше по ходу уже разберешься что тебе надо мягкости или жесткости, да и найти легко замену если потечет.
#13:  Автор: BlyamОткуда: Татария Кукмор СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 20:21
саазов на сколько обычно хватает (в км)?
#14:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 20:37
А кто его знает, какие попадутся и как ты ездишь...Мне хватило на 30 тыс. км, дальше не знаю - продал свою девятку.
#15:  Автор: BlyamОткуда: Татария Кукмор СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 21:40
деревня, блин, подвеске нагрузка ойёй
#16:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 22:00
Ну у меня один знакомый офицер в астраханской области на своей восьмерке корчевал пни...тоже можно сказать деревня... ROFL
#17:  Автор: BlyamОткуда: Татария Кукмор СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 22:10
Guzh писал(а):

Ну у меня один знакомый офицер в астраханской области на своей восьмерке корчевал пни...тоже можно сказать деревня... ROFL


преднамеренно или не замечал он их?
у меня фота есть как семера на пне сидит Wink
наверно тож хотел выдернуть да силы не рассчитал

#18:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 22:53
Участок расчищал...под картошку... lol1
#19:  Автор: pyzh_manОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Октября 2010 23:07
Blyam писал(а):

деревня, блин, подвеске нагрузка ойёй


Шикарнее дорог, чем в Татарстане не видел. По Кукмору в том числе. У соседей-кировчан вот это жесть!

#20:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 09:17
Guzh писал(а):

Не знаю, если ездить все время вдвоем втроем, а не грузить мешки с картошкой под завязку - то задняя подвеска отлично себя показывает. Сразу же после покупки поменял на своей девятке пружины на штатные новые и стойки поставил СААЗ, машина прошла 30 тыс. км и ничего не просело, так и продал.


Моя машина возить в основном только меня и иногда еще и жену... Видимо мне никогда с пружинами не везло ни на 8-ке ни на 15-ке или просто тебе повезло...
Blyam писал(а):

саазов на сколько обычно хватает (в км)?


Те которые на ВАЗе ставят, долго ходят (у меня 97 тыс уже прошли), а те что в магазинах продают - как повезет... бывает, что и на 1 тыс км не хватает
pyzh_man писал(а):

Шикарнее дорог, чем в Татарстане не видел. По Кукмору в том числе. У соседей-кировчан вот это жесть!


Ага, особенно участок М5 Бавлы-Октябрьский, жесть!!! pst

#21:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 11:39
Batman_1976
На новых пятнашках изначально пружины мягкие стоят, с завода... тут либо сразу менять, либо проставки, но не больше чем на одно деление из трех, тогда все более менее нормально,и шайбы подкладывать не надо под колдун.А вообще лучше поменять, но не жмотится и покупать лишь бы новые всяких ИП и ИЧП, а покупать вазовские, лично я так и сделал. СААЗ тоже покупал чтобы все было цивильно - проверенный магазин, упаковка и т д

#22:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 16:48
Guzh
Если ВАЗовские мягкие, как ты говоришь, тогда какой смысл хрен на хрен менять, чтоб через 20 тыс опять просели? Проще поднять проставками на 2 см (как раз одно деление). Я уже где-то писал, что у меня получилось чуть ниже чем у новой машины...

#23:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 17:00
Batman_1976
Можно найти вазовские пружины и более жесткие, не обязательно искать такие же как стоят. Проставки же по любому зло, то есть их использование это скажем так крайний случай. В любом случае лучше при первой же возможности купить нормальные пружины и избавляться от проставок.
Вот смотри тут рядом как раз про пружины обсуждают. Не обязательно на вазовских останавливаться, можно и эйбах купить и другого производителя главное чтобы это не было какое нибудь ИЧП Иванова И.И.

#24:  Автор: BlyamОткуда: Татария Кукмор СообщениеДобавлено: 12 Октября 2010 19:39
pyzh_man писал(а):

Blyam писал(а):

деревня, блин, подвеске нагрузка ойёй


Шикарнее дорог, чем в Татарстане не видел. По Кукмору в том числе. У соседей-кировчан вот это жесть!


деревня в стороне от дороги на 2 км расположена, так что приходится каждый день выезжать-заезжать (дочку в садик и обратно)
хотя с этой дорогой 2126 справляется отлично, вот осень-весна это что-то...

#25:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Октября 2010 09:53
Guzh
Видишь ли в чем проблема... Другие пружины увеличивают жесткость зада в целом, с одной стороны - это хорошо для устойчивости... И это если ездить по нормальным дорогам, а если ездить по дорогам Самары, то одно мучение... ИМХО комфортнее стока на дорогах "после бомбежки" - нет... по крайней мере я не встречал...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU