Как разтонировать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как разтонировать? Автор: валентин-56Откуда: Москва-ЮВАО СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2010 15:24
Братцы, подскажите сложно ли самому разтонировать передние стекла? А то после 23-ого чувствую гайцы начнут лютовать.
#2:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2010 15:30
Зацепляешь, сдираешь, зелёный мускул+лезвие и вперед.
#3:  Автор: ЛегендаОткуда: Московская обл 150 RUS СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2010 15:36
Распыляла водой обильно стекла, минуты через 3 белым резиновым жестким шпателем вжик и плёнка сама отходит . Но при условии, что пленка была корейская gpn
#4:  Автор: СИДОткуда: 97rus, Бутырский хутор СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2010 15:39
хорошо снимается тонировка если нагреется на солнце! проверено не раз.
#5:  Автор: Damned_875Откуда: Брянск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2010 20:43
Я свою когда снимал спереди, оставшийся клей отмачивал уайт-спиритом, но это полное... Когда задние перетонировал снял пленку, на оставшийся клей побрызгал Help для стекол и тряпочкой очень-очень легко и быстро все это дело снял.
#6:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2010 11:17
Да я же говорю поцарапал я её сильно. И боковое и заднее. Сейчас все снял без проблем. Кое где остался клей. Средством для стекол. А вот заднее это ужас какой то-снялся темный слой. И остался тонкий прозрачный под ним. Это перец. Уже 3 часа его скребу лезвием,а под ним ещё клей. Теперь видок вообще ахтунг. Придется мучаться дальше.
#7:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2010 11:26
Попробуй нагреть его чем нибудь, может лучше пойдет.
#8:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2010 13:04
Да нет,у меня фена строительного.
#9:  Автор: валентин-56Откуда: Москва-ЮВАО СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2010 21:46
Спасибо за советы братцы! Сегодня взял лезвие и аккуратненько снял пленку ,а клей снял средством для снятия лака- он без ацетона. Потом помыл "Мускулом" и такое впечатление что стекол вообще нет.
Кстати на сервисах стали цену поднимать. Пока дошло до 500р. Еще раз благодарю всех кто откликнулся !

#10:  Автор: max 78Откуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2010 09:07
Как выше писали средством для снятия лака, долго но лучше чем растворителем, есть эфективнее способ, но запах не очень - карбклинер, клей сам стекает.
#11:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2010 18:13
max 78 писал(а):

карбклинер


Дык это вроде ацетон в аэрозоле, нет?

#12:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2010 21:17
I Сообщение модератора
rg-45: тему почистил.

#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2010 22:12
Блин Саня нафига сообщения грохаешь от балды Pardon
написал же что сдирал на станции 300р за два стекла , мастер очищал каким то спреем.
Чо разве это не потеме?Просто обидно cry отвечаешь а потом бац оказалось вдруг непотеме и впомойке.
Просто уже непервый раз так грохаете походу так от фонаря.

#14:  Автор: VoffKa2108Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2010 22:23
клей от тонировки и от всяких наклеек на стекле хорошо отмываецо мистером мускул со спиртом, лично сдирал и запах приятный
#15:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2010 22:26
че т вы парни рано паникуете, еще пока не дрючат за тонер;)
#16:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2010 22:38
Тоже пришлось содрать тонировку из за прохождения техосмотра.
Приехал на станцию ГТО и там пока в очереди стоял за 3 минуты содрал пленку. Никакого клея и не осталось. У меня вот холодное окно вообще пленка целым куском снялась, а правая сторона на солнце была. Там пленка кусочками рвалась. пришлось каждый раз ногтем зацеплять.[/u]

#17:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2010 00:18
я свою старую пленку лезвием поддел и снял куском целым,потом стекла протер влажной тряпкой,клея не оставалось.
#18:  Автор: ilshat86-Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2010 07:52
Г.у.М.а писал(а):

че т вы парни рано паникуете, еще пока не дрючат за тонер


В Уфе уже в полную силу. на каждом перекрестке стоят и ловят аж с 4 полосы вытягивают(( тоже на выходных пришлось снять((( тонировка снялась почти без проблем. пользовался мистер мускулом

#19:  Автор: AntEkbОткуда: Екат СообщениеДобавлено: 23 Октября 2012 13:29
оживлю-ка некротопик.
в общем, стоит задача снять пленку с заднего стекла. сложность в том, что оно:
1. с обогревом
2. пленка устала настолько, что отрывается только маленькими кусочками не больше 2х2см, просто отламывается.

к тому же пленка такая говёная, за годы эксплуатации обесцветилась напрочь, просто стекло мутное стало, а затемнения уже никакого.

уже и феном грел, и растворителем (ксилолом) пытался смыть. не берёт. клей ксилолом смывается прекрасно, да, а вот сама плёнка не растворяется.

что делать? как снять такую хрупкую пленку, сохранив обогрев?

#20:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 23 Октября 2012 13:32
AntEkb
а ежели поверх плёнки наклеить скотч? чё-то такой вариант в голову пришёл. сам не пробовал.

#21:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 23 Октября 2012 13:51
AntEkb
ниче обогреву не будет, аккуратней в работе будь и все Wink
Лёха198 писал(а):

а ежели поверх плёнки наклеить скотч? чё-то такой вариант в голову пришёл. сам не пробовал.


а ниче не произойдет, скотч отдерешь, а пленка останется

#22:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 23 Октября 2012 13:58
не-не. это и так понятно, что пустое. я к тому, что может так крошиться не будет плёнка при отрывании. тянуть не за скотч, а за этот бутерброд. может клей от скотча чуток свяжет старую плёнку. не?
#23:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Октября 2012 15:00
AntEkb писал(а):

пленка устала настолько, что отрывается только маленькими кусочками не больше 2х2см, просто отламывается.


предложу радикальную меру ROFL
AntEkb писал(а):

21150 2002


выкинь нафиг стекло, и поставь новое, стоит копейки.
будет куда проще чем возится с отрыванием тонера .

#24:  Автор: AntEkbОткуда: Екат СообщениеДобавлено: 23 Октября 2012 15:08
Г.у.М.а писал(а):

AntEkb
ниче обогреву не будет, аккуратней в работе будь и все Wink


понимаешь в чем фигня, например с боковушек я сдирал эту говнотонировку канцелярским ножом, выпустив лезвие 2на всю" и счищая пленку полосками, как кожуру. иначе она не сходит, каждые 2 см подцеплять её за край и пытаться оторвать пластом - эдак неделю будешь форточку обдирать.

а если так чистить заднее стекло, обогрев снимется ножом вместе с пленкой.
а если чистить аккуратно, то опять же неделю епстись будешь.

а других способов снятия я и не знаю, увы.

Цитата:

выкинь нафиг стекло, и поставь новое, стоит копейки.


я честно говоря не слишком разбираюсь в унификации тазостёкол, от какой модели оно ещё подходит, - но конкретно "для 2115" нигде не нашел где искал. нашёл например от 99, стоит 1500р, дык по-моему купить бутыль нужного растворителя будет подешевле, знать бы только какого.

Добавлено спустя 39 минут 38 секунд:

Лёха198 писал(а):

не-не. это и так понятно, что пустое. я к тому, что может так крошиться не будет плёнка при отрывании. тянуть не за скотч, а за этот бутерброд. может клей от скотча чуток свяжет старую плёнку. не?


попробую на следующем подходе, идея хорошая, спасибо

#25:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Октября 2012 16:14
AntEkb писал(а):

я честно говоря не слишком разбираюсь в унификации тазостёкол, от какой модели оно ещё подходит, - но конкретно "для 2115" нигде не нашел где искал. нашёл например от 99, стоит 1500р, дык по-моему купить бутыль нужного растворителя будет подешевле, знать бы только какого.


дак от 99 это и пойдёт на 15.
а тереть растворителем я бы тебе тоже не советовал особо налегать, были прицинденты что после потираний растворителем стекло в разводы становилось и чо только потом не делали толку было ноль.
плюс сколько ты будешь тереть по времени ?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU