Не работает сигнал в Приоре, в чем может быть проблема? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не работает сигнал в Приоре, в чем может быть проблема? Автор: kosticbvОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2010 14:01
Ехал вчера по дороге, попался мне мужик на БМВ который начал меня подрезать и лезть в мою полосу, я начал сигналить, потом мы разъехались, сигнал работал, через какое-то время опять понадобилось посигналить, но уже сигнал не работал. Симптомы реле щелкает, сигнал сам что-то цвиринькает, но очень тихо...Слышно только при открытом капоте и выключеном двигателе...Клему с сигнала снимал, вроде ничего, предохранители в монтажном блоке проверял, вроде все четко, придохранитель сигнала вроде в вернем ряду 5-й (смотреть слева напрово). Подскажите делать самому или ехать чинить по гарантии?
#2:  Автор: ChaiОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2010 14:15
постучи по нему чем нибудь, если не откликнется, то на помойку
а еще минус посмотри

#3:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2010 14:22
kosticbv писал(а):

предохранители в монтажном блоке проверял, вроде все четко, придохранитель сигнала вроде в вернем ряду 5-й


а на нём напряжение появляется когда жмёшь на клаксон ?

#4:  Автор: kosticbvОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2010 14:29
Ну я думаю появляеться ,есле он чуть-чуть клацает, но такой звук, типа отдаленного звонка...у меня тестера нету...Все ж работало еще вчера, не мог я его спалить когда сигналил?Счас пойду в гараж постучу, зачищу клему...Там доступ такой неудобный...

Последний раз редактировалось: kosticbv (26 Сентября 2010 14:35), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: ChaiОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2010 14:32
постукай говорю supercool
#6:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2010 14:36
kosticbv писал(а):

есле он чуть-чуть клацает, но такой звук, типа отдаленного звонка...


ты уж определись, что у тебя, либо реле клацает, либо сам гудок ...
Если сам гудок, под капотом, то просто проверь контакт разъёма на гудке, если не помогает - замени его.
Если клацает реле то его проверь.

kosticbv писал(а):

Ну я думаю появляеться


если появится значит всё (кнопка на руле, реле и пред) исправно и дело в самом гудке.

#7:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2010 18:20
а вообще выкинь штатный и поставь нормальный по тональности и звуку
#8: Re: Не работает сигнал в Приоре, в чем может быть проблема? Автор: Koresh.67Откуда: г.Волжский СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2010 18:48
kosticbv писал(а):

Ехал вчера по дороге, попался мне мужик на БМВ который начал меня подрезать и лезть в мою полосу, я начал сигналить, потом мы разъехались, сигнал работал, через какое-то время опять понадобилось посигналить, но уже сигнал не работал. Симптомы реле щелкает, сигнал сам что-то цвиринькает, но очень тихо...Слышно только при открытом капоте и выключеном двигателе...Клему с сигнала снимал, вроде ничего, предохранители в монтажном блоке проверял, вроде все четко, придохранитель сигнала вроде в вернем ряду 5-й (смотреть слева напрово). Подскажите делать самому или ехать чинить по гарантии?


Актуальная проблема для приоры. Выходит из строя сам сигнал. Причем без видимых причин. У меня вышел из строя после выезда из салона. Если не хочешь ставить альтернативу, то гарантия рулит.

#9: Re: Не работает сигнал в Приоре, в чем может быть проблема? Автор: kosticbvОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2010 11:34
А почему никто не сказал что сигнал находить под решеткой радиатора? А я думал что после радиатора, а это оказался гудок штатной сигнализации... Короче на СТО сняли пластиковый кожух возле замка капота, достали до второго сигнала что под решеткой радиатора и сняли его, оказалось что надо его подрегулировать отверткой, там есть регулировочный винт... Так вот получилось что подкрутили винт, стало все ок... Сигнал начал работать нормально...
#10:  Автор: ChaiОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2010 12:11
pst




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU