Про опорный ролик Приоры... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Про опорный ролик Приоры... Автор: ms747Откуда: 12 RUS СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2010 21:33
Всем привет. Вот я и в Вашей ветке теперь. Сразу вопрос. Трудно ли поменять опорный ролик ГРМ? Хотел проверить сам опорный ролик на предмет люфта и т.п., но...возникла проблема - фиг подлезеш к окошку в коробке, в которой можно посмотреть метки коленвала. Там кожух сцепления другой, не такой как на 99 был. Остается только один вариант - снимать синхронизирующий диск и смотреть по меткам маслянной крышки? Кто как стопорит сам коленвал? Подскажите варианты Smile На 99 стопорил приспособой через окошко в коробке, но здесь похоже такой вариант не прокатит cry
P.S. Просто я сейчас еще больше очкую из-за этого польского опорника, т.к. когда проверял смазку в нем, то сломал сам сепаратор подшипника. Вот и катаюсь так...

#2:  Автор: kolya678Откуда: химки М.О СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2010 21:40
Тоже самое что и 99.Там надо фонариком светить и сверху между головкой и шлангом ОЖ смотреть.
#3:  Автор: ms747Откуда: 12 RUS СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2010 22:23
Поставил вологодский опорный подшипник от двенашки...
P.S. Без приключения не обошлось...Чуть пальцы на фиг не оставил под капотом... cry Теперь на перевязки в травмпункт хожу...

#4:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 00:29
ms747 писал(а):

Остается только один вариант - снимать синхронизирующий диск и смотреть по меткам маслянной крышки?


Выкрутить свечку 1ю или 4ю, в горшок кидаешь отвертку и ловишь вмт крутя монтировкой за ступицу на пятой передаче, вкрутив два болта колеса - оно все равно снято должно быть исли ремень менять Smile
Если ролик меняешь, то никак коленвал не стопорить. Он никуда не денется.

#5:  Автор: ms747Откуда: 12 RUS СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 00:34
Да я уже разобрался, что к чему. Фонарик рулит. Все видно как и в 8-ми клапанных Самарах. Wink




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU