Гарантия [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |

#1: Гарантия Автор: Костян_На_21102Откуда: Искитим (новосибирская обл) СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2010 15:28
Народ. Вот мы купили новую машину лада калина универсал. Первое впечатление очень хорошее. НО. Не успели проехать и 50 км как встречный газик наехал на камень и тот (с куриное яйцо) отлетел от покрышки прямо в водительскую дверь. Вот такие в жизни бывают огорчения. Так вот. Купили магнитофон и колонки (врезать в двери не будем, только маленькие назад, чтобы брехало потихоньку). Но на автосервисе сказали что установка стоит 1800. А мне понятно что неохото платить. Я сам себе в машины всегда ставил и мафоны и сабвуферы и телики. Сам себя не нахваливаю, но я не лох в этом деле. Как быть. Самому поставить а потом перед ТО убрать аккуратно.А после все на место поставить. Или все таки отдать 1800. Кто что скажет или кто с этим сталкивался?
#2:  Автор: evildead СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2010 15:41
я вот тоже калину купил хэтчбек только, в автосалоне навязали антикор и парктроник (ну против этого я не возражал полезная штука),
а музыку сам вставил, это никак не влияет на прохождение ТО ни на гарантию.
и в автосалоне никто даже не стращал потерей гарантии
я 2й раз уже на гарантию заезжал к ним за 1100 км , никто не смотрит даже где и кем установлена музыка Pardon

#3:  Автор: Костян_На_21102Откуда: Искитим (новосибирская обл) СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2010 15:46
в том то и дело, что они говорят снимают с гарантии если не они его ставили. А за антикор взяли 1500 рэ подкрылки + 4500 отдали им мимо кассы. (сейчас думаю, что лучше бы сам сделал). Они всего час его делал. Передние подкрылки не поставили. Только задние. Так что дорого получилось 4500 за два задних подкрылка. Еще хотели впарить набор (аптечка огнетушитель трос знак и перчатки в сумке.) за 2 000. Но мы на балке все взяли за 700 рублей. Вот так. Вот они то и испугали отца насчет гарантии. Что снимут. Вот так.
#4:  Автор: evildead СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2010 16:23
nea с меня тоже 6тыщ взяли антикор+подкрылки, на взгляд в пороги никуда не заливали, просто видимо для показухи где видно все испачкали и подкрылки прикрутили все 4) не стоит антикорить наверное вообще.

да все на авторынке купить можно гораздо дешевле, это факт.

про гарантию тогда вопрос открыт, но думаю просто стращают.

#5:  Автор: Костян_На_21102Откуда: Искитим (новосибирская обл) СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2010 17:17
А стоит ли перед ТО убирать мафон если я поставлю его сам
#6:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2010 17:28
Костян_На_21102
О постановке музыки типа должны сделать отметку в сервисной книжки, но на деле не делают. Далее уже не кто не спраивает кто ставил музыку.

Да и в лучшем случае снять могут толко по электрике, да и то если экспертиза покажет что машина сгорела из-за твоего мафона ну или что-то в этом стиле.
Теоритически если ставить динамики в деври там надо резать карты дверей, если ты сам поставишь то будет потеря гарантии на карты, хотя я мало представлю что с ними может случится чтобы их по гарантии менять (все держатели пистонов чтоли отвалятся).

#7:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2010 17:45
да там аудио-подготовка, там даже захочешь не испортишь. ставил сам и сигналку и мафон. вопросов на то1 не было. и на гарантийном ремонте двигателя.
#8:  Автор: Alex_bОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2010 17:55
Artecom писал(а):

да там аудио-подготовка, там даже захочешь не испортишь. ставил сам и сигналку и мафон. вопросов на то1 не было. и на гарантийном ремонте двигателя.


Провода то заводом проложены, какие к вам претензии (разъем в разъем вставить это наверное высшее образование и спец. навыки иметь надо Smile )?
Так что смело шли этих установщиков лесом, а будут выступать скажи что кляузу на завод накатаешь.

#9:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2010 19:37
Костян_На_21102 писал(а):

Передние подкрылки не поставили.


Они же вроде идут с завода? Вернее полуподкрылки.
Artecom писал(а):

да там аудио-подготовка,



+1, т.е. в бороде ISO разъём, а задние проводки с клеммами. Никаких изменений в конструкцию. Шоб тихо шептало хватит за глаза.
Если сильно прижмёт ехать на ТО, снимай майфун+динамики в обратной последовательности.


#10:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2010 13:04
Да ставь не парясь, никого не снимают.
#11:  Автор: baklanovsОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2010 21:07
У меня всё стоит сам ставил по гарантии и по электрики ездил с дверными концевиками всё нормально вопросов не было
#12:  Автор: ССАОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 09:20
я всегда сам ставил и никто не снимал с гарантии,они не смотрят.
#13:  Автор: zsergeyОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 13 Октября 2010 08:35
вопрос слегка не в тему но чего ветки плодить..
провисание двери на приоре -это гарантийный случай и если да то чем аргументировать?
товарищ купил орку-через месяц дверь надо стало регулировать. хотят денег за это..

и еще- купив в машину в другом городе новую на ТО туда же или по месту проживания все таки можно?

#14:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 13 Октября 2010 08:49
zsergey писал(а):


товарищ купил орку-через месяц дверь надо стало регулировать. хотят денег за это..

и еще- купив в машину в другом городе новую на ТО туда же или по месту проживания все таки можно?


По п.1. Требовать письменный отказ в гарантийном обслуживании. Скорей всего не дадут, а сделают по гарантии. Если дадут, пересылать на ВАЗ, с требованием разобраться.

По п. 2 В любой официальный центр ВАЗа. Список есть на сайте.

#15:  Автор: Garric_cmwОткуда: КМВ СообщениеДобавлено: 13 Октября 2010 14:34
Я сам ставил мафон и маленькие динамики в зад на своей калине универсал. На ТО-1 когда ехал, то мафон снял, и поставил обратно заводскую заглушку, динамики не снимал. При приемке машины инженером по гарантии, он сам загонял машину в бокс, посмотрел на спидометр, заглушку от мафона, и еще спросил: "А что, музыку не ставили ещё?" я сказал, что нет. На этом вся проверка и закончилась. Думайте сами.
#16:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 13 Октября 2010 15:17
я например музыку до 4-5тык не ставил, и не кто мне вопросов не задавал.
#17:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Октября 2010 15:54
да нет такого понятия - "снять с гарантии". Делайте, что хотите. Но не забывайте, что если куда-то полезли, то этот узел по гарантии уже ремонтировать не будут.




AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU