Чем грозит такой удар? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Чем грозит такой удар? Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2010 20:59
Вчера с дуру чето разогнался около дома и не вписался в поворот. По мокрой дороге унесло в бардюр.Бардюр высокий и чуть под наклоном в сторону от меня. Ударил не сильно так, на литом диске небольшая коцка, как бы царапинка, но он не помялся. Но машину качнуло нормально. ехал гдето 30-40 км. Тормозил в повороте юзом и удар пришелся в бок колеса. уже снизившись гдето до 20-15 км. Чем это грозит? По ощущениям вроде кажется что вправо стало уводить.... хотя когда как в зависимости от уклона дороги.. вроде прямо или я себе придумал, то что вьехал что то должно сломаться.. А так на скорости руль не бьет, все норм, посторонних звуков вроде нету. неделю назад поменял шаровые, опоры рулевые.... Чем грозит?? Вот набросал примерно, красная стрелка место удара об бордюр.
---

#2:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2010 21:08
До хрена что может быть.езжай на развал-там сюрпиз будет.
#3:  Автор: DustelОткуда: РОССИЯ СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2010 21:20
На продольной тяге может шайба выпуклая стать плоской,изменится угол обкатки правого колеса,поэтому может начать тянуть в право.То есть если посмотреть на машину сверху,то колеса стоят на одной линии.После удара правое переднее колесо немного сместилось назад и из за этого начинает увод от прямолинейного движения. Определить так это или не так можно только на диагностике развала-схождения.
У меня подобный случай был - на диске зарубина в палец,балансировка идальная.Весь ремонт- три удара молотком по шайбе и вставка ее на место.

Последний раз редактировалось: Dustel (27 Сентября 2010 21:21), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: IvanKОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2010 21:20
Как же тебя так унесло? Не лед же еще вроде. Что за резина такая или с тормозами беда?
#5:  Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2010 21:21
Dustel писал(а):

На продольной тяге может шайба выпуклая стать плоской,изменится угол обкатки правого колеса,поэтому может начать тянуть в право.То есть если посмотреть на машину сверху,то колеса стоят на одной линии.После удара правое переднее колесо немного сместилось назад и из за этого начинает увод от прямолинейного движения. Определить так это или не так можно только на диагностике развала-схождения.
У меня подобный случай был - на диске зарубина в палец,балансировка идальная.


Всмысле диск покоцал а сход развал не ушел?

#6:  Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2010 21:22
IvanK писал(а):

Как же тебя так унесло? Не лед же еще вроде. Что за резина такая или с тормозами беда?


Ночью ехал было -2

#7:  Автор: Valfon СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2010 21:38
И на балансировку не забудь перед развалом заехать. Внимательно посмотри на уши балки если не ушли то все пучком, если ушли немного то качай трицепс, ибо после развала баранка будет тяжелей крутиться. Воможо потечет сальник в коробке, понаблюдай за ним.
#8:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2010 22:06
да не пугайте вы парня раньше времени. Eugeniy_59 все это мелочи. вот еслиб кузов пострадал или сам не дай бог то тогда был бы повод переживать.
едь на с/р там тебе все скажут. Wink стабилизаторы пусть проверят!!

#9:  Автор: DustelОткуда: РОССИЯ СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2010 22:42
Eugeniy_59 писал(а):

Dustel писал(а):

На продольной тяге может шайба выпуклая стать плоской,изменится угол обкатки правого колеса,поэтому может начать тянуть в право.То есть если посмотреть на машину сверху,то колеса стоят на одной линии.После удара правое переднее колесо немного сместилось назад и из за этого начинает увод от прямолинейного движения. Определить так это или не так можно только на диагностике развала-схождения.
У меня подобный случай был - на диске зарубина в палец,балансировка идальная.


Всмысле диск покоцал а сход развал не ушел?


Развал остался,сход не нарушен.Изменился только угол обкатки из-за удлинения продольной тяги рычага.

#10:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2010 23:06
irbit писал(а):

едь на с/р там тебе все скажут


Только заранее не рассказывай, что куда-то там влетел. А то разведут на замену исправных деталей.

#11:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2010 05:49
Вот это точно, просто скажи что сам менял что то, типа рулевые протри, что б чистенькие были, вот мол заменил надо развал смотреть.
#12:  Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2010 09:57
Дак я поменял уже и наконечники и опоры и рулевые. Сделал сход развал. И через неделю после этого вьехал. Вроде все нормально, руль вроде ровно, едет прямо. Вроде, просто нету таких дорог у меня в городе идеально прямых и ровных чтобы проверить сводит или нет, но тянет в право, когда ускоряюсь с места. Когда уже еду то все норм. Да еще делал сход развал на стенде, который сразу и сход развал проверяет и кастор (ну продольный наклон). Там какая то сложная технология, камеры там стоят какие то чувствительные. Без проводов. Но как то жалко отдавать снова 1000 р за этот сход развал
#13:  Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2010 10:00
В принципе и раньше при ускорении сводило в право. Сегодня поеду в гараж, сниму защиту, там че смотреть у этих продольных рычагов?
#14:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2010 10:07
Eugeniy_59
при разгоне передний привод и должно слегка уводить вправо, если конечно у тебя не хонда, ее влево ведет)

#15:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2010 10:26
Eugeniy_59
да ничего ты там не увидишь.
хочешь успокоиться - делай сход-развал. Других вариантов нет.
А то, что ты его делал - так это сейчас уже никак не важно.

#16:  Автор: IvanKОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2010 12:07
У меня когда улетел также на льду на 14-ой Самаре первое что пришлось поменять это диск колеса, он превратился в бублик. Далее сход-развал раза 3 делал в разных местах. Потом поменял стойки и рулевые. Короче, проблема осталась. На зимней резине при разгоне сильно уводило вправо, на летней все идеально ровно. Но этим летом начал протекать сальник коробки так, что каждое утро под самоб находил лужицу с маслом. Менял 3 или 4 сальника - е помогало. Короче, заметили в итоге что лонжерон погнулся. А потом я попал в аварию и так и продал ее.
#17:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2010 12:37
зимой так же бился - ничего
#18:  Автор: NecrosОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2010 13:58
тоже влетел правой стороной в бортик, уходил от столкновения (лучше б въехал в него))), после удара руль ушел примерно на 15 градусов, диск немного скололся литой.
Проверил рулевые тяги, поменял наконечники и сделал развал. Машина едет прямо, никуда не ведет, НО при поворотах направо и иногда при ускорениях/торможениях слышны щелчки справа, щелчки идут из под лобового стекла, кстати выпал один из резиновых упоров под стекло. Лонжерон целый, визуально ничего не погнулось. Кузовщики смотрели - тоже ничего не увидели. Что может быть?

#19:  Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2010 15:49
Necros писал(а):

тоже влетел правой стороной в бортик, уходил от столкновения (лучше б въехал в него))), после удара руль ушел примерно на 15 градусов, диск немного скололся литой.
Проверил рулевые тяги, поменял наконечники и сделал развал. Машина едет прямо, никуда не ведет, НО при поворотах направо и иногда при ускорениях/торможениях слышны щелчки справа, щелчки идут из под лобового стекла, кстати выпал один из резиновых упоров под стекло. Лонжерон целый, визуально ничего не погнулось. Кузовщики смотрели - тоже ничего не увидели. Что может быть?

тоже появились какие то новые звуки..... а может просто я от автоваза много хочу...

#20:  Автор: NecrosОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2010 19:07
всё может быть )))
#21:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2010 20:34
У меня был прошлой зимой удар, так я предполагаю погнулась рулевая тяга, ну вроде в первом приближении подкрутил, стало легче, но все равно не очень хорошо, заехал на развал, там сделали скидку, так как делали только сход. Так что проверить надо.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU