При повороте ключа, абсолютная тишина. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: При повороте ключа, абсолютная тишина. Автор: Incline СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2010 08:51
Всем доброго времени суток.
Машина: ВАЗ 2106.
Год выпуска 1995.
Зажигание: КСЗ.
Вообщем проблемма такая: С утра выходиш из дома, заводиться идеально с пол оборота прямо таки, подсос выдёргиваеш где то 1500 об\мин сидиш ждёш пока прогреется. Через секунд 10-20 машина просто глохнет, такое ощущение что зажигание выключаеш. Заводиш снова, та же беда. (после прогрева до 60-70 градусов проблемма изчезает).
Далее, когда едеш она подёргивается, такое ощущение что глохнет и сразу заводится с толкоча как бы... (Хотя обороты стоят на месте и не дёргаются).
Затем. Остановишся где то и тут началось. Поворачиваеш ключ зажигания, лампочки чуть гаснут, а вот под капотом тишина, ни втягивающие, ничего.. Завестись можно только с толкоча.
Жду советов и предложений, я сам себе уже всю голову сломал, говорили контактная группа на ключе, но тогда встречный вопрос почему это происходит только на горячаю...
Заранее всем спасибо.

#2:  Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2010 10:37
кинуть отдельную массу с минуса акку на двигатель (подойдет шпилька на коллекторе они достаточно длинны)
#3:  Автор: kunnapuuОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2010 10:44
Проверьте состояние провода внизу под двигателем. Такой толстый жгут от двигателя на кузов. Почистить там клеммы. Может помочь.
#4:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2010 10:54
Еще подобное может быть при плохом контакте (окисление в клеммах, переломлена жила внутри провода) в проводе от АКБ к генератору и от генератора в бортовую сеть, либо плохой контакт в месте соединения проводов на силовом выводе генератора.
#5:  Автор: Incline СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2010 11:02
Всем спасибо, сегодня всё проверю после работы, отпишу позже.
#6:  Автор: Incline СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 11:20
Всё проверил, простмотрл, ничего. Заменил контактную группу замка зажигания, эфекта 0 как на горячаю не заводилась так и не завдотися.. Sad Может есть у кого то ещё варианты? Sad
#7:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 12:42
Для начала заменить реле стартера,а если не поможет копать уже в сам стартер-может он умирает по тихому,бывало у меня такое,выявилось с полной кончиной стартера.
#8:  Автор: Incline СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 13:07
Врятли на ВАЗ 2106 есть реле стартера. Но всё таки пойду гляну..
#9:  Автор: Incline СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 13:39
Да его не оказалось... Ребят что ещё остается? Менять стартер? Просто боюсь что может же тоже не помоч...
#10:  Автор: Kot1985Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 13:56
А ни бендекс ли это развалился и не прячится обратно при старте. Уж очень похожи симптномы. Хотя фиг знает, но я бы скинул стартер и посмотрел. Бендекс - это такая хрень, которая выдвигаеться из стартера с зубчиками и крутит движок. В обычном состоянии она должна быть "втянута" и выдвигаться руками с большим усилием - перетягивая втягивающий.
#11:  Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 14:20
доп массу кидал ?
#12:  Автор: Incline СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 16:20
mik58 писал(а):

доп массу кидал ?


Ага кидал, непомогло, и с + АКБ на + катушки кидал.. Провода все просмотрел, всё чисто, обрывов нету "ну это докуда глаз дотянулся:)" Остальные подёргал, контакты почостил на Гене и на АКБ клеммы. Ладно на выходных буду стартер мучить (жаль втягивающие завальцовано:( ), может он чего мозг парит, бендикс заодно посмотрю (я вкурсе что это токе, но спасибо за подробное описание, я же мог и н знать:) ). Отпишу как разберусь.
Ну или если у кого то возникнут полезные мысли пишите, всегда рад совету тем более дельному.
З.ы. Спасибо всем за советы Drinks or Beer

#13:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 19:19
Если бы бендикс то втягивающее всё равно срабатывало,либо бендикс проскакивал бы,в данном случае вообще всё тухнет и ничего не происходит,проверить втягивающее да и весь стартер,походу стартер не жилец.
#14: Re: При повороте ключа, абсолютная тишина. Автор: kunnapuuОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Октября 2010 21:39
[quote="Incline"]
Затем. Остановишся где то и тут началось. Поворачиваеш ключ зажигания, лампочки чуть гаснут, а вот под капотом тишина, ни втягивающие, ничего.. Завестись можно только с толкоча.
[/quote]
Очень похожая картина у меня была на старой 21013 (second hand). Среди полного благополучия. Пришел утром в гараж, поворачиваю ключ - точно как у Incline. Даже стартер снимал. Подключаю его к аккумулятору через провода для прикуривания - работает как зверь. Ставлю снова на тачку - не работает. Прозваниваю провода-норма.
Оказалось - в проводе (+) под изоляцией оборваны почти все жилы. Поэтому провод тестером нормально "звонится", но когда включаешь стартер -видимо все напряжение садится на проводе. Сменил провод (+)-заработало.

#15:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 03:35
kunnapuu писал(а):

Очень похожая картина у меня была на старой 21013 (second hand). Среди полного благополучия. Пришел утром в гараж, поворачиваю ключ - точно как у Incline. Даже стартер снимал. Подключаю его к аккумулятору через провода для прикуривания - работает как зверь. Ставлю снова на тачку - не работает. Прозваниваю провода-норма.
Оказалось - в проводе (+) под изоляцией оборваны почти все жилы. Поэтому провод тестером нормально "звонится", но когда включаешь стартер -видимо все напряжение садится на проводе. Сменил провод (+)-заработало.


самое паршивое-это плавающая неисправность.была у меня подобная ерунда.это когда заводится нормально и иногда тупо глохла.иногда сразу потом заводилась,а иногда пстоит минут 5-10 и опять едет.долго голову ломал,пока в один прекрасный день она заглохала и больше не завоилась.оказалось,что провод с замка зажигания на катушку был соединён скруткой,котрая была под бачком незамерзайки.и эта скрутка со временем окислилась и контакт был плохой,вот она и не заводилась Smile

#16:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 03:36
Incline
сигналка есть?

#17:  Автор: Incline СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 05:55
брат шумы писал(а):

сигналка есть?


Неа нету..
Да стретер снимал, разобрал посмотрел всё в норме вроде, сегодня-завтра надо купить втягивающие, тк думаю что оно залипает..
Ну если нет, то куплю провода (как посоветывал kunnapuu), поменяю. Если и это не поможет то пусть уже мастера смотрят Smile Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU