Помогайте мне мужики! я больше не могу... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помогайте мне мужики! я больше не могу... Автор: БаязетОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2010 22:10
Проблема была изложена в старой теме http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=262884&highlight=
В кратце: при проезде неровностей, типо небольших бугорков или впадинок, в салоне (спереди, справа) появляется звук скрипа пластика о пластика ну или х.з. Боролся я с этой проблемой путем снятия деталей: панель приборов-не помогло, боковые пластиковые накадки снизу- не помогло, накладку стойки-непомгло, дверную карту-не помогло, боковое зеркало-не помогло, заматал на сколько мог шланг омывайки- не помогло. Незнаю что дальше делать, думаю может это сзади что-нибудь дает такой звук, а кажется спереди или снаружи под капотом. Пробовал делать музыку погромче, но блин когда едешь и с кем нибудь разговариваешь это не помогает, тем более когда едешь, как специально прислушиваешься, отвлекаешься, злишься lol1

Вообщем давайте предлагайте какие -нибудь варианты, что это может,
пожалуйста неоставляйте меня одного в беде!
з.ы. Может это резинка лобового стекла трется об кузов?

#2:  Автор: ССАОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2010 22:19
А ты уверен что звук спереди?попробуй посади на заднее сиденье пассажира пусть он послушает.У меня один раз такое было на 2115,но почему то окалось что скрипит заднее сиденье,подтянул замки сиденья и все прошло.Ой,забыл, посмотри замок ремней безопасности,у моего соседа,тоже долго искали, оказалась ,там дребезжит кнопка эта красная.
#3:  Автор: БаязетОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2010 22:22
ССА
Попробую, только посажу отца за руль, а то он сам ни хрена не слышит, но все таки кажется что это спереди

#4:  Автор: So highОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 00:01
у меня на высокой торпеде крепление пепельницы стало щелкать-попробуй центр торпеды "прослушать"
#5:  Автор: БаязетОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 00:19
So high
Я её полностью снимал

#6:  Автор: So highОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 00:31
Баязет,а если машину просто покачать,скрип есть?
#7:  Автор: БаязетОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 00:42
Нет
#8:  Автор: BurjuiОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 11:40
Та же фигня. Лобовое уже приклеил. Все равно звук есть. Даже брал друга и фонендоскоп. Думаю,что может катушка ремня безопасности. Хрен его знает, что может быть
#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 11:56
Баязет
такая же история, поскрипывает пластик о пластик , но я хоть нашёл что это сама панель приборов, тока лезть снимать её из-за скрипов вообще неприкалывает.

Баязет писал(а):

Я её полностью снимал


а проклеивал?

#10:  Автор: БаязетОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 12:03
Dranik писал(а):

а проклеивал?


Воздуховоды проклеил и накладку котрая на стекло дует.

Блииин не могу так ездить. Дурею и злюсь могу разбить из-за этого

#11:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 12:08
У меня скрипит пластмассовый уголок, на который задняя полка ложится, тоже сначала казалось что впереди. Протряс детали салона, дошел до полки, услышал знакомый звук.
А здесь смотрел
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=246356&highlight=%F1%E2%E5%F0%F7%EA%E8

#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 12:13
Баязет писал(а):

Воздуховоды проклеил и накладку котрая на стекло дует.


помоему мяне кажется что надо было более тчательно подходить к проклеиванию салона Wink

#13:  Автор: lys-0071Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 12:44
У меня справа тоже скрипело долго. Искал искал, но честно грешил на накладку передней стойки. В итоге плюнул, посадил жену за руль и заставил ездить по неровной дороге, а сам сел справа и стал всё прощупывать в буквальном смысле... и представляете... скрипел уголок бокового зеркала. Таким же способом в итоге удалил половину сверчков у друга на старенькой 99. Только нужно обязательно добиться постоянного скрипа ( т.е подобрать такую дорогу) и методично пальцами прощупать каждый сантиметр каждой накладки и.т.п
#14:  Автор: БаязетОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 13:14
Dranik писал(а):

Баязет писал(а):

Воздуховоды проклеил и накладку котрая на стекло дует.


помоему мяне кажется что надо было более тчательно подходить к проклеиванию салона Wink



Неохото было этим заниматься, тем более панель как раз и не гремит, да вообщемто я почти всю получилось и проклеил, дело то не в ней.

lys-0071 писал(а):

У меня справа тоже скрипело долго. Искал искал, но честно грешил на накладку передней стойки. В итоге плюнул, посадил жену за руль и заставил ездить по неровной дороге, а сам сел справа и стал всё прощупывать в буквальном смысле... и представляете... скрипел уголок бокового зеркала. Таким же способом в итоге удалил половину сверчков у друга на старенькой 99. Только нужно обязательно добиться постоянного скрипа ( т.е подобрать такую дорогу) и методично пальцами прощупать каждый сантиметр каждой накладки и.т.п



Я вообще все накладки снял и вынул из машины

#15:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 15:50
Центральное зеркало.
Козырьки
Проводка под торпедой.
Крышка бардачка.
Сам бардачек
Что-то в бардачке
Что-то на полке под бардачком
Резиновая насадка на торпеде о резинку лобового стекла или о метал под ней
Плохо затянут стальной каркас торпеды
БК или его разъем
Магнитола или ее разъем
Кроссоверы
Оплетка троссиков управления отопителем
Вентилятор отопителя

И так почти до бесконечности....

Если бы ВП была, там еще больше раза в три

#16:  Автор: БаязетОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 16:49
Batman_1976
А не может это резинка лобовухи?

#17:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 16:54
Банально, не в тему, но думаю надо менять авто. Либо иномарка бюджетная, либо русская классика, так как в самарах и самрах 2 сверчков убить нельзя. а если убьешь, то ценой что лучше бы купил иномарку.
#18:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 17:21
Баязет
Обо что? Или ты думаешь, что кузов настолько ушатан, что крыша со стойками так сильно гуляет, и в итоге уплотнитель о металл трет? У тебя торпеда полностью пластиковая или с накладкой мягкой?

#19:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 17:24
Guzh
Самый лучший вариант продать и пешком ходить, т.к. и в иномарках бывает тоже сверчки заводятся, все зависит от того по каким дорогам ездишь, только лечить их порой сложнее...

#20:  Автор: БаязетОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2010 17:27
Batman_1976вот такая у меня

Но дело точно не в панели потому как я её совсем снимал и ездил без нее

#21:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 08:16
Баязет писал(а):

Batman_1976вот такая у меня


У меня такая же, недавно стал стучать передний край о металл или воздуховод, после жары видимо повело...
Баязет писал(а):

Но дело точно не в панели потому как я её совсем снимал и ездил без нее


Полностью без торпеды? и без воздуховодов?

#22:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 08:47
лобовуха не может скрипеть. Только если уплотнитель по панели, но ты говоришь что панель снял и так ездил.
Не пробовал еще покататься на месте пассажира?

#23:  Автор: БаязетОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 11:11
Batman_1976 писал(а):

Полностью без торпеды? и без воздуховодов?


Да
Сергей 22 писал(а):

Не пробовал еще покататься на месте пассажира?


Один раз только пробовал, пока не кого посадить за руль. Но блин когда ехал на пассажирском хоть убей меня непонятно откуда шел звук. Может внутри двери что нибудь исдавать звук, например стеклоподъемник( моторчик)?

#24:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 12:49
внутри двери может греметь, а не скрипеть в основном.
Именно скрип и именно как пластик об пластик?
Посади тогда друга рядом и пусть он прислушивается откуда звук. У меня как то дверная обшивка скрипела об панель. Но нашел сразу, да и ты говоришь панель снял значит не в этом дело.... А вообще ищи потертости пластика. Белый будет там где скрипит

#25:  Автор: БаязетОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 15:05
Сергей 22 писал(а):

внутри двери может греметь, а не скрипеть в основном.

Именно скрип и именно как пластик об пластик?


Ну я не знаю может как резина о пластик, не просто скрип а такой смачный звук, иногда громкий иногда нет. Кароче незнаю что делать попробую отогнуть потолок справа




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU