У кого как работает двигатель? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: У кого как работает двигатель? Автор: dsОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2003 15:39
Уважаемые зубиловоды!

Подскажите мне, неопытному, у меня двигатель (а может не двигатель, а другое что-нить?) в последнее время стал тарахтеть при разгоне, но это не детонация, а приглушенный звук, как у дизеля, обороты набирает более 2500 - нормально работает. Раньше вроде не было такого. Машина пршла 7200. ПОдскажите, пожалуйста, что это может быть такое?
И вообще, поделитесь опытом как у вас работает двигатель, может он так и должен издавать лишие звуки?

#2:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2003 15:54
у меня работает так: "жжжжжжжжжжж" Very Happy Very Happy Very Happy
#3:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2003 15:58
а если серьезно, проверь опоры двигателя, особенно кпп. может тепловые зазоры надо подрегулировать, если с покупки этого не делалось. может прокладка коллектора или хомуты на глушаке стали подсекать. тут смотреть нада... Very Happy
кста, мотор не кипел?

#4:  Автор: dsОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2003 16:10
мотор не кипел, а что значит "подсекать"?
#5:  Автор: dsОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2003 16:11
да, и тепловые зазоры чего подрегулировать?
#6:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2003 21:40
- Была ли проведена регулировка клапанов?
- если да, то возможно, плохо сделали, могут быть и они.
- может стучать по оси помпа.

"В таком вот акцепте" (с) "Две сорванные башни"

#7:  Автор: DrawdeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2003 21:50
У меня сами форсунки шумно работают, я вначале даже решил что это клапана стучат. Форсунки разных производителей работают с разным звуком.
#8:  Автор: S_e_r_jОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2003 09:32
ds -
Цитата:

приглушенный звук, как у дизеля, обороты набирает более 2500 - нормально работает

У меня тоже есть такое, обычно когда на 2-ой обороты около 1500 и на разгон, ничего страшного - какя-то особенность инжекторов что ли, нечто подобное я слыхал у своего дяди на 2112 в районе тех же оборотов. А когда "подсекать" начнет, сразу заметишь как бы стрекочущий звук такой, у меня было когда прокладка выпускного коллектора сместилась и моща упала, кстати.

#9:  Автор: maxyriusОткуда: RUS / Penza СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2003 22:09
у меня после 4000-ех тысяч пробило прокладку коллектора, звук похож на тарахтение запарожца, определить можно сняв рым, ее чаще всего (так сказали на сервисе) именно там и пробивает особенно в псоледнее время у многих(!) новых тачек их тольяти. там будет чернота (под ним), РЫМ - это петля, она слева от рессивера, откручивается 2-мя гайками. Можжет можно и так поглядеть но я не уверен, надеюсь где коллектор ты знаешь
#10:  Автор: SASDOKОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2003 01:38
Drawde писал(а):

У меня сами форсунки шумно работают, я вначале даже решил что это клапана стучат. Форсунки разных производителей работают с разным звуком.


Вполне согласен. От некоторых форсунок при работе действительно опр. специфический звук идёт.
Я когда впрыск в виде пятнахи на душу принял, тоже на схожесть с дизелем по характерному шуму обижался. Особенно эта фигня слух режет если с карбюраторной зубилкой сравнивать. Так что забей и будь счастлив. :wink:

#11:  Автор: Андрей ОхтинскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2003 05:02
Проверь заднюю подушку двигателя, хомуты на глушителе (все). Исключительно по сегодняшнему опыту устранения тарахтения говорю Smile - поменяли подушку заднюю и подтянули хомуты.
#12:  Автор: dsОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2003 16:34
Всем большое спасибо за ответы Laughing
Цитата:


--------------------------------------------------------------------------------

у меня после 4000-ех тысяч пробило прокладку коллектора, звук похож на тарахтение запарожца, определить можно сняв рым, ее чаще всего (так сказали на сервисе) именно там и пробивает особенно в псоледнее время у многих(!) новых тачек их тольяти. там будет чернота (под ним), РЫМ - это петля, она слева от рессивера, откручивается 2-мя гайками. Можжет можно и так поглядеть но я не уверен, надеюсь где коллектор ты знаешь



Где ресивер и коллектор знаю, а что такое рым не понял? Слева если глядеть откуда? Опишите, пожалуйста, поподробнее?

Цитата:

Проверь заднюю подушку двигателя, хомуты на глушителе (все). Исключительно по сегодняшнему опыту устранения тарахтения говорю - поменяли подушку заднюю и подтянули хомуты.


Подтянуть хомуты - это понятно, сделаю. А вот что нужно посмотреть в подушке крепления?

#13:  Автор: ИгорекОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 07:45
У меня так: "чук-чук-чук-чук", а иногда так: "р-р-р-р-р-вау-у-у-у!!!!"
#14: Re: У кого как работает двигатель? Автор: onixОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2003 21:09
ds писал(а):

Уважаемые зубиловоды!

Подскажите мне, неопытному, у меня двигатель (а может не двигатель, а другое что-нить?) в последнее время стал тарахтеть при разгоне, но это не детонация, а приглушенный звук, как у дизеля, обороты набирает более 2500 - нормально работает. Раньше вроде не было такого. Машина пршла 7200. ПОдскажите, пожалуйста, что это может быть такое?
И вообще, поделитесь опытом как у вас работает двигатель, может он так и должен издавать лишие звуки?



Не ты первый на эту заморочку наткнулся. Глянь прокладку между выпускным коллектором и приемной трубой глушака - я почти уверен, что твое "р-р-р-р-р" именно тама.
Удачи!!!

#15: Re: У кого как работает двигатель? Автор: aleks-nnОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 08 Января 2004 10:36
ds, ты от звука урчащего избавился или пока нет??
#16:  Автор: dsОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Января 2004 10:47
Нет пока, так и езжу.
#17:  Автор: aleks-nnОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 08 Января 2004 10:52
ds писал(а):

Нет пока, так и езжу.



Эх, а я думал может подскажешь мне в чем причина...
Вот и я пока так езжу - в гараже холодища. не очень-то полазишь по движку...

#18:  Автор: Sanches СообщениеДобавлено: 08 Января 2004 12:47
А моща упала или нет? А систему выпуска можно проветить имея друга, который заткнет выпускную трубу тряпкой, а ты в это время зависаешь над движком. Если с ней (системой) все впорядке, то машина заглохнет. А если нет, то газы будут сечь из нежелательных дыр (прокладка выпускного коллектора - О БЕДА!!! или прокладка приемной трубы - ерунда, но прогорает очень часто). А еще прогоревшие прокладки приводят к тому, что в салоне пахнет газами сильно.

Хотя твои странные звуки могут быть и по другой причине, но по крайней мере прокладки проверишь.

#19:  Автор: dsОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Января 2004 14:02
to Sanches спасибо за совет, обязательно проверю, думаю, что даже без друга обойдусь, сам смогу заткнуть выхлопную.
Падение мощи не заметил, хотя я не гоняю. Газами в салоне не пахнет.
Но все-таки больше это на коробку похоже, мне теперь кажется что на холодную (когда масло в КПП густое) этого звука нет[/b]

#20:  Автор: строительОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Января 2004 01:55
Свои звуки я знаю : стрекочет как кузнечик толкатель бензонасоса ( все никак не соберусь прокладки подобрать ) и клокочет подшипник первичного вала в коробке .
А так , как у многих - жжжжжжжжжжжжжжжжж Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU