Загадка с тормозами [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Загадка с тормозами Автор: Anthony СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2003 16:00
У меня новая 7-ка ВАЗ (3 месяца), при этом замечаю за ней ( с момента приобретения) такую проблему: периодически у меня меняется характер двигателя - то он приемистый, быстрый разгон и все такое, то буквально через час езды может превратиться в умирающую лошадку - разогнаться даже до 20 км удается только на 4000 оборотах. Но эту беду я еще могу как-то понять - там свечи заливает, карбюратор барахлит, воздуха хватает кто-нибудь, но ведь при этом у меня начинает проваливаться тормоза педаль. Если двигатель ведет себя хорошо, то педаль - жесткая и начинается схватываться на самом верху, если же приемистость упала, то педаль до середины выжимаешь и ничего. Честно говоря не могу сказать, что это два абсолютно связанных процесса, но некоторую зависимость я пару раз замечал. Может кто объячнит почему педалька то жесткая, то проваливается на 1/3 хода? С чем это связано? И помимо этого, при резком торможении машину просто кидает влево. Может кто знает, подскажите! Спасибо!
#2: Загадка с тормозами Автор: jugulatorОткуда: Баку. Азербайджан СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2003 16:54
По-моему, связь тормозов с движком самая прямая. Вакуумный усилитель тормозов зависит от двигателя. Может когда у него пропадает мощь вакуумник тоже начинает барахлить.
#3:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2003 17:51
Похоже что лажа действительно в вакуумнике или в его шланге который с коллектором его соеденяет. А вообще это на ТО должны все проверять..., или это там уже не прянято делать?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU