Finwhale "убийца" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Finwhale "убийца" Автор: BlackHawk357Откуда: Сибай СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 16:22
Дарова всем Smile

Приключилась сегодня со мной такая беда: 5 месяцев назад купил передние тормозные колодки Finwhale вот такие

(скажу сразу что с деньгами напряг поэтому взять что нить посерьезнее не мог) скрипеть начали через 100км не смотря на обещания продовца, что они совсем не скрипят и вот сегодня я в них вообще разочеровался когда от накладки отпал кусок и заблокировал колесо на скорости 70км/ч.
повезло успел увернуться от встречной машины ато бы все пипец полный был бы.

Сейчас поставил колодки Nippon вот такие

кто знает как они себя ведут ?

P.S. вот фото: сверху "убийца", а снизу новые колодки

#2:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 16:33
Слава богу, ОБОШЛОСЬ!!! Drinks or Beer

Ferodo, ATE. остальное шлак!

#3:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 16:34
Ferodo шлак
#4:  Автор: BlackHawk357Откуда: Сибай СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 16:35
Junglist писал(а):

Ferodo, ATE. остальное шлак!



будут средства обязательно куплю gpn

#5:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 16:38
Junglist писал(а):

Ferodo, ATE. остальное шлак!


+1

#6:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 16:38
BlackHawk357 писал(а):

кто знает как они себя ведут ?


что одни, что другие на фотках непонятного происхождения. зачем эксперимертировать, бери или тольятти КА-2 или что -нибудь от известного производителя, ферродо наример

#7:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 16:39
BlackHawk357 писал(а):

кто знает как они себя ведут ?


ничё так, но жрут диск

#8:  Автор: KoTTTОткуда: Кемеровская(42 RUS) СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 16:40
ниппон норм колодки. с датчиками были?
#9:  Автор: BlackHawk357Откуда: Сибай СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 16:41
KoTTT писал(а):

с датчиками были?


нет простые без датчика Smile

#10:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 16:43
Ниппоны у меня скрипят как прогреются. По холодному, по трассе, вроде ок. По мере притирания стали тормозить вроде нормально. Ожидал, если честно, большего, но и так вроде получше стоковых КА-2. И да, я купил версию с датчиками.
#11:  Автор: BlackHawk357Откуда: Сибай СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 16:46
стоковые меня вообще замучали - скрипели просто жуть cry , не один комплект поменял, а потом решил финвал попробовать и вот результат hehe
#12:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 16:47
Лёха198 писал(а):

Ferodo шлак



у тебя наверно под наклейкой Ferodo было написано:
завjд колодок ИП "Палево и К0"

не палёное Ferodo и ATE gpn

#13:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 17:03
Junglist
+1 Я на свою 8-у раскошелился и поставил по кругу Ферродо красненькие, мои друзья и знакомые тазоводы охаили все дружны это дело сказали, твоя тачка столько не стоит да и прихода сильного не жди, обкатав их, приход появился ощутимый, понравилась спицифика торможения: не резко а мягко, но в то же время надёжно и как то стабильно что ли, до этого спереди были АТЕ, сзади вроде финвол, скажу я вам, если я их не поменял бы, а износ был невелик, то п..ц был бы моей старушке, перед столбом за 30 см тормознул на ферродошках, я не боготворю их, но разница есть..., и тачка осталась цела, разве только что разбилась полетевшая в 6-у (которая с второстепенной вылетела передо мной) стеклянная бутылка из под чего-то и впоследствии мои кулаки об отечествнной железо этой же 6-й модели тоже пострадали ROFL Но это отдельная история Wink

П.С.: автор не экономь на тормозах

#14:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 17:11
На ниппонах ездил, скрипели и плевались стружкой черной на колесные диски, а так вроде ничего. +1 за зеленые феродо.
#15:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 17:22
BlackHawk357
Цитата:

Сейчас поставил колодки Nippon


3 или 4 года на них. Точно знаю, что еще пару лет протянут. Прошел на них уже 70 тыс. Ни хрена не стираются, в отличии от диска. Wink
Не скрипят, не пылят. Только бывает, пружинки ломаются...

#16:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 17:32
Лёха198 писал(а):

Ferodo шлак


+много!незнаю как у вас в России с феродо,а у нас в Украине палево сплошное,скупляюсь у клубней своих по оптовым ценам вообще в другом городе,я даю список что мне нужно,потом мне перевозчиком присылают товар)колодки только TRW gpn ни писка ни пыли,очень понравились.
SCT колодки своих денег стоят,но пищат же nea пипец просто как.

#17:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 17:41
давным давно купил колодки Дафми плюс. так и лежали в шкафчике. А тут смотрю пора менять. Когда снял очень удивился, но стояли тоже дафми, но обычные. Теперь вроде получше тормозит. А может просто кажется. Да я все равно быстро не езжу особо
#18:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 18:04
Evo15 писал(а):

незнаю как у вас в России с феродо,а у нас в Украине палево сплошное


У нас палево можно только у всяких пбюлов и чп надыбать. В крупных магазинах запчастей все пучком. gpn

#19:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 18:14
SPRN писал(а):

обкатав их, приход появился ощутимый, понравилась спицифика торможения: не резко а мягко, но в то же время надёжно и как то стабильно


очень точно описал их работу, действительно так и есть Good

#20:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 21:11
Стояли Феродо Премьер, ща АТЕ по кругу, и те те Good
#21:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 21:32
У меня финвал) Свистят заразы.. Когда притирались так ваще пипец свистели. Чето мне стало не по себе, а то бывает и 140 езжу.
#22:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 21:35
Сергей 22 писал(а):

Дафми плюс



Вот такие же пару лет назад поставил, сегодня с оказией поглядел на них- почти как новые по толщине. Правда вначале где-то с месяц скрипучие были, потом притёрлись и перестали.

#23:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 22:13
блин, а вмоей деревне при слове красные/зелёные феродо делают круглые глаза и спрашивают чего это такое?
Т.е. продаваны форумов не читают....
SCT, финвалы, ниппоны итд ит п есть. В итоге замучавшись искать с "перламутровыми пуговками" - купил такие (понравилась упаковка).


#24:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 22:20
Rover_61reg
Хм, даже противоскрипные проставки есть. Мне пришлось паронит на колодки клеить что-бы нескрипели, а тут уже ничего делать ненадо.

#25:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2010 22:38
MG_And
Это фото с сайта, на купленных мною колодках проставок нет. Pardon




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU