Обороты вентилятора печки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Обороты вентилятора печки Автор: Александр539Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 01 Октября 2010 19:56
Всем привет!Сначалом приближения холодов вспоминаю о проблеме с печкой,точнее плохо греет, заменил все что можно но теплее не стало. Сегодня имел неосторожность включить вентилятор печки у товарища и был сильно удивлен у него обороты печки в 2 раза больше тобешь поток воздуха из сопел на одинаковых скоростях что у него и у меня у нас ваз 2110 у меня 99 гв у него 01 гв . Все положения А 1 2 работают заслонка открывает и закрывает. Решил бросить провод с акб на + электро вентилятора минуя сауо и обороты резко возрасли В чем проблема где копать?
#2:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 01 Октября 2010 20:36
Александр539 писал(а):

Решил бросить провод с акб на + электро вентилятора минуя сауо и обороты резко возрасли В чем проблема где копать?

Проблема в падении напряжения от генератора до мотора печки.
Копать придётся следущую цепочку:
- вывод В+ генератора
- 8-ми контактный разъём в полости монтажного блока
- разъёмы монтажного блока Ш3-4 и Ш3-5
- контакты реле К6
- предохранитель F18
- разъём монтажного блока Ш5-3
- разъём и переключатель САУО
- разъём где то в недрах панели приборов от САУО до вентилятора печки.
- все разъёмы на вентиляторе печки.

Так что цепляй щуп мультиметра к шпильке плюса генератора, включай печку на максимум, а другим щупом ищи падения напряжения по плюсу - тыкай по всей цепочке, лучше на заведёной машине, на заглушенной тоже конечно можно мерить, но в каком состоянии твоя АКБ я не знаю.
По мере приближения к печке падение напряжения будет увеличиваться, примерно по 0,1...0,2В на каждом соединении, где резко скаканёт на 0,5...1В или больше, там и проблема.

#3:  Автор: Александр539Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 01 Октября 2010 21:13
спасибо будем искать




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU