Что это за шланг на дроссельном патрубке (фото)? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Что это за шланг на дроссельном патрубке (фото)? Автор: GarrisonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2010 22:06
Что это за шланг (место подсоединения отмечено на одной картинке)? У меня на нижнем конце шланга хомут не затягивает шланг; шланг поворачивается, но не снимается. Думаю снять шланг и заменить хомут - но вот не польётся ли что и не возникнет ли воздушная пробка - хз Smile
Ну не знаю я, что это за шланг, а в книжках найти не смог.


#2:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 02 Октября 2010 22:19
вентиляции картера на холостом ходу
#3:  Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 02 Октября 2010 22:23
я так понимаю это ДУ от приоры? Так как у меня не такого штуцера. Кури поиск supercool supercool
#4:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 02 Октября 2010 22:25
ilya59 писал(а):

Так как у меня не такого штуцера


у тебя на нем шланг supercool

#5:  Автор: GarrisonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2010 22:25
Glan писал(а):

вентиляции картера на холостом ходу


Спасибо.
Тогда, в принципе, понятно, почему оттуда масло гонит малость...

#6:  Автор: Alexvaz2112Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 02 Октября 2010 22:57
Garrison
он должен легко продуваться и не должен быть забит

#7:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Октября 2010 10:49
Garrison писал(а):

У меня на нижнем конце шланга хомут не затягивает шланг; шланг поворачивается, но не снимается. Думаю снять шланг и заменить хомут - но вот не польётся ли что и не возникнет ли воздушная пробка - хз

У всех машин десятко-приоровского семейства такие проблемы с незатянутыми шлангами ДУ. Штатный хомут великоват и не позволяет затянуть как следует.
Смело снимай и меняй хомут, ничего не польётся и незавоздушится, заодно другие хомуты проверь и поменяй, масло вытрешь, потом всё чисто будет.

Политься чуток может только из двух верхних патрубков обогрева ДУ, в них антифриз и обычно эти шланги не текут пока новое всё.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU